Браузеры - выбор, обсуждение и настройка

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Google Chrome научился открывать файлы Microsoft Office

Google выпустил бета-версию расширения, которое позволяет открывать файлы Microsoft Office внутри веб-браузера Chrome. Помимо удобства, компания предложила улучшенную безопасность.
Google выпустил расширение для Chrome, которое позволяет открывать файлы Microsoft Office в окне веб-браузера. Для того чтобы воспользоваться новой возможностью, необходимо установить бета-версию Chrome и расширение Chrome Office Viewer.

Пользователи получают не только возможность сэкономить время, но и защиту от вредоносного кода, который может содержаться в файлах Office. «Как и случае с веб-страницами и PDF, мы поместили функцию в изолированную среду. Поэтому атакующие не могут получить доступ к персональным данным или следить за вами, используя скомпрометированные файлы Office», - сообщается в блоге Google.

Новая возможность доступна как владельцам ПК на базе Windows, так и пользователям компьютеров Apple Mac. Она позволяет просматривать файлы Word, Excel и PowerPoint.

Пока расширение Chrome Office Viewer находится на этапе бета-тестирования. Когда планируется выпустить финальную версию, разработчики не уточнили.
Отметим, что возможность просмотра файлов Office ранее появилась в веб-браузере Chrome, входящем в состав операционной системы Chrome OS.
Первая версия Google Chrome появилась в сентябре 2008 г. Согласно Net Applications, в марте 2013 г. настольной версии веб-браузера Chrome принадлежало 16,45% мирового рынка (третье место после Internet Explorer и Firefox).

АНГЕЛ А

очки: 1.365
    Нет комментариев

--=TuF GuY=--

Ословед
Доброго времени суток.Помогите разобраться с проблемой,устанавливаю браузер Google Chrome,сразу же запускается,всё хорошо,всё прекрастно,но стоит мне его закрыть или перезагрузить компьютер,начинается такая проблема при скрине,помогает только то,что постоянно перед запуском приходиться переустанавливать браузер.Поммогите решить эту проблему,заранее спасибо!
attachment.php

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Доброго времени суток.Помогите разобраться с проблемой,устанавливаю браузер Google Chrome,сразу же запускается,всё хорошо,всё прекрастно,но стоит мне его закрыть или перезагрузить компьютер,начинается такая проблема при скрине,помогает только то,что постоянно перед запуском приходиться переустанавливать браузер.Поммогите решить эту проблему,заранее спасибо!

Проверяйте файл hosts и систему в целом на наличие вирусов

--=TuF GuY=--

Ословед

Проверяйте файл hosts и систему в целом на наличие вирусов

а можно подробней обьяснить что за файл и что там делать?такая же проблема причём и на яндекс браузере,на мозиле и опере всё нормлаьно.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
а можно подробней обьяснить что за файл и что там делать?

Файл находится по следующему пути - C:\Windows\System32\drivers\etc, файл можно открыть с помощью стандартного блокнота
В файле нужно проверить наличие лишних хостов перенаправляющие на аналогичные dns адреса

К примеру если будет так, то вы не сможете попасть в vk.com

Код:
127.0.0.1 vk.com

Можно конечно просто удалить файл host

такая же проблема причём и на яндекс браузере, на мозиле и опере всё нормлаьно.

Потому что они используют аналогичный движок для браузера и похоже троянец управляет только браузерами на базе движка WebKit
Проверяйте ПК антивирусными утилитами

--=TuF GuY=--

Ословед
а можно подробней обьяснить что за файл и что там делать?

Файл находится по следующему пути - C:\Windows\System32\drivers\etc, файл можно открыть с помощью стандартного блокнота
В файле нужно проверить наличие лишних хостов перенаправляющие на аналогичные dns адреса

К примеру если будет так, то вы не сможете попасть в vk.com

Код:
127.0.0.1 vk.com

Можно конечно просто удалить файл host

такая же проблема причём и на яндекс браузере, на мозиле и опере всё нормлаьно.

Потому что они используют аналогичный движок для браузера и похоже троянец управляет только браузерами на базе движка WebKit
Проверяйте ПК антивирусными утилитами

хм,удалил файл,по данному пути,просканил весь жёсткий диск с помощью антивируса,но после этого проблема так и не была устранена.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
хм,удалил файл,по данному пути,просканил весь жёсткий диск с помощью антивируса,но после этого проблема так и не была устранена.

1. Просмотреть автозагрузку, запущенные процессы и службы
2. Использовать аналогичное антивирусное ПО с последними обновлениями

--=TuF GuY=--

Ословед

1. Просмотреть автозагрузку, запущенные процессы и службы
2. Использовать аналогичное антивирусное ПО с последними обновлениями

в этиом браузере нечего этого посмотреть не могу,выскакивает такая табличка,жму на подробнее,там описанны возможные проблемы,вследствие чего это произошло,начинаю залезать в настройки,снова высвечивается такая табла и я не успеваю ничего сделать.причём сменил виндовс,скачал с ис74 осла,сразу же скачал гугл,так эта проблема не исчезла..

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
в этиом браузере нечего этого посмотреть не могу,выскакивает такая табличка,жму на подробнее,там описанны возможные проблемы,вследствие чего это произошло,начинаю залезать в настройки,снова высвечивается такая табла и я не успеваю ничего сделать.причём сменил виндовс,скачал с ис74 осла,сразу же скачал гугл,так эта проблема не исчезла..

Я имею ввиду не настройки браузера, а операционной системы

Удалите полностью все браузеры на движке WebKit с очищением кеш папки браузеров

--=TuF GuY=--

Ословед

Я имею ввиду не настройки браузера, а операционной системы

Удалите полностью все браузеры на движке WebKit с очищением кеш папки браузеров

я конечно не удивлю,но можно мне подсказать как это сделать?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
но можно мне подсказать как это сделать?

Папки кеша браузеров может находится по следующем пути C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Application Data или C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Application Data либо можно почистить CCleaner'ом
Точный путь где находятся папки кешей браузеров сказать не могу так как не пользуюсь браузерами на базе WebKit

--=TuF GuY=--

Ословед
но можно мне подсказать как это сделать?

Папки кеша браузеров может находится по следующем пути C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Application Data или C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Application Data либо можно почистить CCleaner'ом
Точный путь где находятся папки кешей браузеров сказать не могу так как не пользуюсь браузерами на базе WebKit

программа CCleaner чистит компьютер при каждом запуске автоматически,после чего проверяю лично через неё же,почстила ли она всё,а папки по данной дирректории вообще нет :(:(

АНГЕЛ А

Нет комментариев
Добрый день,

Подскажите как можно реализовать такое в опере....

Необходимо чтобы при нажатии на ссылку левой кнопкой мыши, открывалось в том же табе...:crazy2:..открывается либо во вкладках...либо каждый раз в новом окне...

АНГЕЛ А

Нет комментариев
Ребят, кто знает как кеш и времянку хрома на рам перенести...в гугломире нашёл, не смог разобраться) Спасибо)

АНГЕЛ А

Нет комментариев

Mapuo

Ословед
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ставить Yandex браузер? Есть в нём какие-либо вкусности?

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Есть ли плагин для Мозилы, чтоб этот плагин изменял user-agent Мозилы и представлялся как IE только для тех сайтов (сайта), которые я укажу в настройках плагина?

Basileus

очки: 1.437
    Нет комментариев

Epsilon

Ословед
добрый вечер. в опере возникла такая проблема: когда нажимаю кретик (создать вкладку), то открывается пустая вкладка, без строчки поиска посередине, без сохраненных вкладок, просто белая вкладка. может как-то можно все вернуть обратно? заранее благодарен

Недавно появилась такая проблема в опере при загрузке только сайта vk.com:
остальные работают весьма замечательно. Пробовал переустанавливать, ставить версии 12.14 12.15-не помогло. Что можно сотворить с оперой чтоб вернуть прежний облик vk.com?
P.S. незадолго до проблемы ставил оперу 15 версии, но она страшно глючная посему перешел обратно на 12ю.

Сверху