Браузеры - выбор, обсуждение и настройка

_Сергей_

Almost Human
Переустановка Оперы ничего не дала, часть сайтов так и не читалась.

А теперь "реклама":

Перебрал несколько версий, каждый раз ставил все более раннюю. В конце концов все заработало - кракозябры исчезли. Но пока ловил мух и искал нужные настройки, эта сволочь успела обновиться до последней версии и снова обрадовала своей кривостью...

Неужели никто с этим не сталкивался, и мне одному так повезло?

Faxel

Ословед
Пользуюсь двумя браузерами. Так получилось, что нужные закладки распределились между ними поровну.

Закладки хранятся в профиле Оперы в файле Bookmarks .
Cделай резервную копию всего Профиля Оперы, создай новый и закинь туда файл Bookmarks от старого. Будет новая Опера со старыми закладками.

_Сергей_

Almost Human
Закладки хранятся в профиле Оперы в файле Bookmarks .
Cделай резервную копию всего Профиля Оперы, создай новый и закинь туда файл Bookmarks от старого. Будет новая Опера со старыми закладками.

Благодарю за ответ.

Я так и сделал, сохранил профиль полностью.
Удаление и установка "с нуля" результата не дали. Стал перебирать более ранние версии - 18-я заработала, но быстро обновилась и снова вылезли кракозябры. Не могу понять, с чем это связано :idontno:

Награды
4
Доброго внемени суток! При воспроизведении видео с Youtube.com и включенной опции VPN в Opera 43 проигрыватель постоянно не прогружает поток. Всё время запинки. Как исправить?

ISMAGILOV

очки: 9.999
    Нет комментариев

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
_Сергей_;26707010 Удаление и установка "с нуля" [U написал(а):
результата не дали[/U]. Стал перебирать более ранние версии - 18-я заработала, но быстро обновилась и снова вылезли кракозябры. Не могу понять, с чем это связано :idontno:

С чем с чем,гугловцы долго демпинговали оперовцев на мировой арене,в итоге зажали их в тиски и скупили,после 15-й версии это гуглхром а не какая не опера,полуавтоматический режим работы,так не только с оперой после 15-й версии,но и многии другие браузеры что на движке хрома.Тоже не так давно пришлось 2 суток потратить на поиск браузера более мене нормального,т.к. на рынке куча говна,которое не работает нормально без хромовских присосок.
судя по тенденции развития ,дальше будет только хуже с гуглохромом,сейчас пока что сбор информации ведется за пользователем,потом будет полный автомат.эт как с суперфетч хрень не нужная жрущая ресурсы,которая изучает частоту использования файлов,а потом их постоянно кешит в оперативку,типа для ускорения доступа.

upd: недавно еще штук 8 разных посмотрел из12,по совету одного дяденьки программиста и только один более мене показался интересным,это Японский браузер Sleipnir
Код:
magnet:?xt=urn:btih:203D429308B632785A06A3B256F7F10503389FDC&dn=Sleipnir%206.2.8.4000%20%2b%20Portable&tr=http%3a%2f%2fbt01.nnm-club.cc%3a2710%2f00bfc2467012242110d3911e9ab39cfc%2fannounce&tr=http%3a%2f%2fbt01.nnm-club.info%3a2710%2f00bfc2467012242110d3911e9ab39cfc%2fannounce&tr=http%3a%2f%2fretracker.local%2fannounce.php%3fsize%3d161287236%26comment%3dhttp%253A%252F%252Fnnm-club.name%252Fforum%252Fviewtopic.php%253Fp%253D9251761%26name%3dSleipnir%2b6.2.8.4000%2b%252B%2bPortable%2b%255BMulti%252FRu%255D&tr=http%3a%2f%2f%5b2001%3a470%3a25%3a482%3a%3a2%5d%3a2710%2f00bfc2467012242110d3911e9ab39cfc%2fannounce
необычный,не плохой не хороший,а просто необычный,интересный,быстрый,минут за 3-5 разберетесь.

Последнее редактирование:

mensh

очки: 9.999
    Нет комментариев

Accelerator

Ословед
Может кто подскажет что за проблема.
После смены процессора (примерно тогда это началось) с AMD Phenom II X6 1100T (AM3) на AMD FX-8320 (AM3+) хром начал абсолютно хаотично намертво вешать компьютер. При этом я могу даже в нем не находиться, а работать в стороннем приложении, браузер просто открыт и свернут, а компьютер зависает. Процессор разогнан до 4.2Ghz. В играх никаких проблем не наблюдается, под стресс тестами тоже. При работе в хроме может комп зависнуть 1 раз в 2-3 дня, а может и несколько раз за один день. При этом компьютер никак не откликается. Указатель не двигается, индикатор HDD не горит, приходиться нажимать кнопку Reset. После входа в систему в журналах есть только одна Критическая запись - kernel-power 41 (63). Уже сменил HDD на SSD и все равно ничего не поменялось. Аппаратное ускорение отключал - не помогло. И вроде как я не один такой - Группы Google
Система Windows 10. Сейчас был вынужден уйти на Firefox, в нем никаких зависаний не происходит. В чем может быть причина?
Пробовал также убавлять разгон процессора до 4.00 Ghz (максимальная Turbo частота процессора), игрался с напряжениями, таймингами памяти, разгон памяти, полного отключения энергосбережения в BIOS, ничего не помогло.

Мне кажется проблема совсем не процессоре...наверно жёсткий стопорить, желательно бы заменить на SSD обычно после замены все проблемы уходят

E

ethantran

Полезная фича для любителей Ютуба и Огнелиса:
Mozilla Exec Says YouTube Runs Slower on Firefox — Here's How to Fix It

вкратце тут сказано, что всеми любимый гугл не щадит своих конкурентов, а т.к. ютуб это дочка гугла, то в итоге они сделали оптимизацию сервиса под свой браузер хром, но отключили её для других браузеров, в частности огнелиса и мелкософтовского эджа.

в ссылке на твит одного из разработчиков, в той статье, можно скачать аддон, который исправляет это дело и позволяет наслаждаться оптимизацией и скоростью загрузки ютуба, как на хроме.

Jekyll

[ypypy] ~
Награды
5
Firefox. Как убрать диалоговое окно о том что следует сделать с файлом, если я хочу что бы всегда запускался торрент клиент?
А то постоянно спрашивает что делать, хотя в настройках стоит "запускать приложении" и "всегда для данного типа файла"

Сверху