О фотошколах (ЮУрГУ и другие)

Спасибо!

DIABLO (DEG), как так новый, а мы?
Мы же до мая занимаемся?=)

Про вас мы незабудем, будете учиться до летней сессии:yes:. Просто, после НГ, возможно, будет ещё один набор.

У меня, к сожалению, не получится посещать школу - я работаю до 18 часов. Желаю успехов записавшимся :)

Будем ждать в следующем наборе. Если есть желание, то возможности всегда найдутся.

Так, теперь ясно - я в 7 группе. Е-мое, тоже мне, напридумывали расписание...и вообще, чего стоило сегодня приходить??? могли б позвонить и это все сказать по телефону, так ведь нет, в такой холод надо было ехать туда для того чтоб узнать, что половина остается, а половина уходит.. :(

и кстати, интересно, а как мы будем изучать фотошоп в той аудитории??? теоретически???

Такое расписание поддерживается в течении третьего года. Собирать после 18.40 (окончание последней пары) и заниматься до 20.40 - не выход, а занятия менее 2-х часов не эффективны. По поводу обзвона. Дозвониться до 120 (примерно столько было в списках) человек дело не простое и не дешевое.
Мы никого не гоним. Я, в своё время, договаривался с преподами.
Занятия по фотошопу будут проходить в 103 ауд. 6 корпуса (см. www.foto.susu.ru там вообще много полезной информации), а там действительно есть проектор.

Вай, как интересно!!!
Так у вас там фотошкола или курсы фотошопа?!

a_23183.gif

BiG TRoY

Ословед
Кроме практики и обработки фото, что то полезное есть в курсах?

зы: "занятия с 17:00" облом(

Как разрулят вопрос со студией - то съемка в студии. Я считаю это очень интересная штука)

Кто был в понедельник:вам понравился наш "преподаватель"?
Лично мне нет ... Мб он в своем деле и очень неплох, НО:
- объяснять нормально он не умеет. Это факт.
- если уж он взялся преподавать фотошоп, то я думаю стоит его изучить до конца, если у него есть какие-то пробелы. Не очень сложные вопросы ставят его в тупик.
- отвечает на вопросы очень уклончиво и раззмыто. Даже немного зная фотошоп, я не смог понять что и как он пытается объяснить. Может у меня, конечно, с пониманием плохо ... Просто я думаю, что те, кто фотошоп впервые видят, совершенно ничего из вводной лекции не поняли.
- строить график занятий по запросам публики - методика весьма сомнительная. На вводном галопом пролетел по всему фотошопу, толком ни на чем не останавливаясь, соответственно в голове ничего не осталось. Конечно, мы пройдем интересующие нас на ДАННЫЙ темы, а вот то, что понадобится не скоро мы, соответственно не пройдем. Это грустно(
- еще к минусам отнесу то, что знает по большей части комбинации клавиш, а где искать в меню не помнит. Я понимаю, что для человека, который работает с фотошопом более менее хорошо привычней работать с горячими кнопками, но людей же так не стоит начинать учить, по моему мнению. Еще в меню кнопки не научились тыкать, а уже комбинации запоминать ...

МБ он еще успеет исправиться:)

Кто что скажет по поводу этого преподавателя еще?

Green[ek], совершенно с тобой согласна во всем :) если честно, по началу была немного в шоке от нашего "преподавателя", очень мне понравилась его фраза: "можете не ходить на мои занятия, но лучше приходите, хоть меня чему научите" ))))
кстати о горячих клавишах - они почему-то у меня не действуют (

!

Green[ek];4623126 написал(а):
Кто был в понедельник:вам понравился наш "преподаватель"?
Лично мне нет ... Мб он в своем деле и очень неплох, НО:
- объяснять нормально он не умеет. Это факт.
- если уж он взялся преподавать фотошоп, то я думаю стоит его изучить до конца, если у него есть какие-то пробелы. Не очень сложные вопросы ставят его в тупик.
- отвечает на вопросы очень уклончиво и раззмыто. Даже немного зная фотошоп, я не смог понять что и как он пытается объяснить. Может у меня, конечно, с пониманием плохо ... Просто я думаю, что те, кто фотошоп впервые видят, совершенно ничего из вводной лекции не поняли.
- строить график занятий по запросам публики - методика весьма сомнительная. На вводном галопом пролетел по всему фотошопу, толком ни на чем не останавливаясь, соответственно в голове ничего не осталось. Конечно, мы пройдем интересующие нас на ДАННЫЙ темы, а вот то, что понадобится не скоро мы, соответственно не пройдем. Это грустно(
- еще к минусам отнесу то, что знает по большей части комбинации клавиш, а где искать в меню не помнит. Я понимаю, что для человека, который работает с фотошопом более менее хорошо привычней работать с горячими кнопками, но людей же так не стоит начинать учить, по моему мнению. Еще в меню кнопки не научились тыкать, а уже комбинации запоминать ...

МБ он еще успеет исправиться:)

Кто что скажет по поводу этого преподавателя еще?

Я с тобой полностью согласен. Если лекция вводная, то надо было расказать про кнопки, про меню, да элементарно как создать новый документ и как его сохранить, он же начал кидаться по разным темам никак не относящимся к вводной лекции. Думаю что люди которые в первый раз видят этот редактор, так ничего и не поняли толком для чего он в действительности нужен.
Что касается ведения лекции, а именно приподнесение материала для слушателя все было ужасно, прежде чем читать лекцию нужно было составить элементарный план.

Вообщем я могу еще написать много чего не очень хорошего, про эту "лекцию", но пожалуй не буду. Надеюсь что наш преподаватель исправится.

P.S. Ждем практических занятий, посмотрим что будет на них ;)

Green[ek], совершенно с тобой согласна во всем :) если честно, по началу была немного в шоке от нашего "преподавателя", очень мне понравилась его фраза: "можете не ходить на мои занятия, но лучше приходите, хоть меня чему научите" ))))
кстати о горячих клавишах - они почему-то у меня не действуют (

Язык переключить попробуй. Только на английском работают)

ShaDer

Ословед
Не нравится преподаватель - не ходите на лекции, доставайте толковые книжки и изучайте самостоятельно то, что вам нужно. Я так Си выучил, например, и немного С++ :)
А практика по непосредственно фотосъёмке уже была? Как впечатления?

Не нравится преподаватель - не ходите на лекции, доставайте толковые книжки и изучайте самостоятельно то, что вам нужно. Я так Си выучил, например, и немного С++ :)

Я не hater, просто я решил здраво покритиковать нашего юного препода) Да, конечно, я знаю этот метод, но раз уж речь идет о фотошколе и о самой ее затее, то стараюсь обсуждать это. Тогда, по сути, вообще можно там не появляться, а обложиться умными книгами и читать читать читать ...:D
По сабжу: на практихах[разборах снимков и тд и тп](по пятницам) не бываю - расписание не позволяет.

я была в пятницу, но там Илья редактировал наши снимки - показывал, что примерно можно с ними сделать и чему примерно мы будем учиться. еще он показывал репортажную съемку, свою и некоторых других опытных людей)) в общем в основном фотки смотрели и ахали )))))

To Green[ek] -> Человек в фотошопе разбирается замечательно, но преподаёт не ахти. Пока... Всё только начинается. Не знаете как создавать документ - спрашивайте, сказали же "по запросам публики". Моё мнение: кое-чему можно научиться и самому. А всё не знает никто. Однако, пост актуален. +1

mmas

Ословед
Фотошоп по понедельникам - это занятия не по фотошопу а по созданию колажей и пр. творчества с помощью фотошопа. Именно так изначально ставилась задача в прошлом году. Я когда был на этих занятиях все понимал :) Думаю что понимал это еще 1-2 человека а может и никто более. Остальные просто записывали :)

Сверху