Вопросы к управляющим

Тов.Модераторы,может есть смысл в разделе "Фотоработы" сгруппировать топики не по календарным месяцам,а по авторам? И по категориям:пейзажи,портреты и пр.:)
Полагаю пока делать подобное рановато. По авторам- лучше пусть свои минивыставки устраивают. Это будет более интересно.
По категориям- не смешите меня друг мой... Если среди пейзажных снимков есть сильные работы, то в области портретов мы имеем звенящую пустоту(на столько их там мало).
Полностью согласен с ZSE-постить будут не туда, на все 100%.

F

faraon

По категориям- не смешите меня друг мой... Если среди пейзажных снимков есть сильные работы, то в области портретов мы имеем звенящую пустоту(на столько их там мало).
Разве лучше,когда в подразделе есть пара-другая топиков активно посещяемых,а остальные "мхом заросли" ?

Полностью согласен с ZSE-постить будут не туда, на все 100%.
На все 100 ? :) Человек не пойдёт в булочную,когда ему нужно купить телевизор.:)

Ну,это ваше дело,конечно.

Не то чтобы старого ...
Может как-то подумать над разграничениями тем Про-фото / Фототворения ? Я думаю это наболвший вопрос ...

GADIUKa

Ословед
mmas, полностью согласна.. единственное, я писала об этом раньше, оч нелегко отделять фото на про и не про.. хотя раньше же было все норм, пока не стали выкладывать обычные, стадартные фото.
мне кажется, было бы отлично иметь раздел про, но с подтекстом, что туда будут выкладывать свои лучшие, самые удачные во всех планах фото. другой раздел - фото по месяцам - туда вообще любые фото, которыми просто хочется поделиться. но обязательно с разрешением на обсуждение. кто боится критики пусть делает внизу пометку *не для обсуждения.. вот и все)

Kallisto

Ословед
mmas, полностью согласна.. единственное, я писала об этом раньше, оч нелегко отделять фото на про и не про.. хотя раньше же было все норм, пока не стали выкладывать обычные, стадартные фото.
мне кажется, было бы отлично иметь раздел про, но с подтекстом, что туда будут выкладывать свои лучшие, самые удачные во всех планах фото. другой раздел - фото по месяцам - туда вообще любые фото, которыми просто хочется поделиться. но обязательно с разрешением на обсуждение. кто боится критики пусть делает внизу пометку *не для обсуждения.. вот и все)
поддерживаю

Думаю, что мысль верна. Поддержу такие решения:)

Z

zse

Отвечаю всем и сразу.
1. Попытка деления была. Результат - народ все равно выкладывает куда попало. Перенос (из-за лагов форума) не всегда возможен. И начинаются претензии. "Макро" от "натюрморта" и "портрет" от "репортажа" отделяют единицы.
Темы по направлениям создавать ни кто не запрещает. Но тут же начинается флуд - а это фото не в этой теме, а зачем эта тема, а кто ты такой, что бы тут критиковать?
Если просто удалять все фото, которые не в той теме - опять же куча претензий начнется. А объяснять каждому и переносить - времени не хватит.
Кто не верит - гляньте "тематические" ветки. Показательно.
2. "Наши фотоработы" именно для простых фоток. Без обработки, на "просто так". Кто не хочет туда постить - не надо, ни кто не принуждает.
3. Про "лучшие" - кто судья? Голосованием? А как выдвигать будем? Кто-то обидется, что его фотку не выдвинули, кто-то скажет, что его специально принизили.
Опять же - ни кто не запрещает создать такую тему - "Лучшие фотки". Предлагайте, выдвигайте. Если какие-то работы признают достойными дл выделения в отдельную темы - я перенесу.
Вот только как судить будем и выдвигать?

mmas

Ословед
хм... соглашусь - будет много споров и недовольств.
Есть еще вариант - система оценок для каждого снимка, как на фото.ру например. Но тут с технической точки зрения трудно будет организовать - форум же для этого не предназначен.

Но мотивацию все-таки хотелось бы внести. Пусть это повлечет какие-то недовольства, взамен, я надеюсь, мы получим стремление каждого начинающего идти вперед, а каждый продолжающий также не остановится на достигнутом. В последнее ИМХО, что народ начал постепенно отторгаться от форума - а это не есть хорошо. Вообщем, думаем господа. Хотя конечно, может это зря я все это говрю и все само-собой уляжется...хм...

Зы: В фото-школе ЮУрГУ кстать тоже очень сильно пользуются этим приемом: выставки лучших снимков, отбор лучших, поощрения, и т.д. Это все пробуждает так называемую внутреннюю мотивацию.

Зы: Зы: zse - да, я тоже подумал, что писать предложения нужно сюда... изнчально я хотел написать - "+1 согласен" к предыдущему посту, а вышло почти сочинение. Так что, я не специально :)

Z

zse

Есть еще вариант - система оценок для каждого снимка, как на фото.ру например. Но тут с технической точки зрения трудно будет организовать - форум же для этого не предназначен.
Это был бы идеальный вариант. С сортировкой по дате/оценкам. Но увы - чего нет, того нет.
выставки лучших снимков, отбор лучших, поощрения, и т.д. Это все пробуждает так называемую внутреннюю мотивацию.
Согласен полностью, но там есть "мастера", которые определяют/оценивают и т.д. А у нас?
Еще раз повторю свое предложение - я не против, можно делить на "все фото" и "pro-фото", можно отдельную тему для лучших работ. Но кто будет оценивать?
Давайте решать.

Hitokiri

Самец :)
Вопрос с zse:
Причина редактирования поста?
Ни один пост на форуме не может быть отредактирован без причины. Приписка сделаная вами к данному посту является превышением вами своих полномочий.

а я еще добавлю. мне кажется, что целиком удалять сообщения не правильно. вот теперь делать вид, что ничего не было (про Pixelvanya)? и помимо не приятного, сказанного в сторону одного человека, про другого сказано очень хорошо. не правильно это, не правильно удалять, как будто и не было... вот из за таких людей у нас и страна такая - все стараемся смолчать, зато в докладах у нас все зашибись...

mmas

Ословед
Ох... честно говоря все эти выяснения отношений порядком поднадоели! Может это из-за того, что теперь есть кому пожаловаться - так все начинают ябидничать. Это прям как дети - как родители домой приходят начинаются капризы, нет родителей - так и плакаться некому да и глупо.

Предлагаю занятся делом наконец. Быть более терпеливее к другим и к себе.. все мы люди.

Вопрос с zse:
Причина редактирования поста?

Да все норм вроде... правовая ремарка, чтобы не засудили. Потому что в мануале написанно что копировать цитировать незя. Хотя не уверен, что кто-то из Никоновцов читает этот форум... Кроме того в сети этого мануала завалом и без ИС-форума :) По идее гораздо большее нарушение - это обмен по нМуле :) Поэтому париться из-за какого-то мануала смысла нет.

Z

zse

Ни один пост на форуме не может быть отредактирован без причины. Приписка сделаная вами к данному посту является превышением вами своих полномочий.
Да???? Не хотите ознакомиться с законами РФ? Nikon черным по белому пишет - запрещено воспроизводить и перепичатывать без согласия компании.
Имею полное право вообще удалить этот пост. Как противоречащий закон РФ. Хотите?

Z

zse

не правильно это, не правильно удалять, как будто и не было...
О да! Конечно нужно оставить и продолжать ругаться дальше.
Задача модератора какая? УДАЛЯТЬ флуд, оскорбления и т.д.
Посты удалены "мягко", то есть они просто не видимы. То есть в суде они могут быть использованны. Так что "как будто и не было" - такого нет.

Hitokiri

Самец :)
Да???? Не хотите ознакомиться с законами РФ? Nikon черным по белому пишет - запрещено воспроизводить и перепичатывать без согласия компании.
Имею полное право вообще удалить этот пост. Как противоречащий закон РФ. Хотите?

Ну, а теперь вопросы посложнее:
1) На каком основании вы считаете, что можете определять политику по отношению к выкладываемому на форум содержимому? Как понимать ваше селективное отношение к объектам авторского права?
2) Причина, статьи законов РФ и форумных документов на основнии которых была удалена ссылка на работы Seb Janiak в этом посте?

A

AlGor

Ну, а теперь вопросы посложнее:
1) На каком основании вы считаете, что можете определять политику по отношению к выкладываемому на форум содержимому? Как понимать ваше селективное отношение к объектам авторского права?
2) Причина, статьи законов РФ и форумных документов на основнии которых была удалена ссылка на работы Seb Janiak в этом посте?

Есть такой фильм - Команда 33.
Там есть комсорг, добровольно им ставший. И есть парень, который однажды упрекает его... Диалог примерно следующий:
- Тебя кто комсоргом выбирал?
- Да никто. Хочешь, ты будешь?
- Нет, спасибо.
- Может быть ты?
- ...
- Ну значит я.

Сверху