Помощь Установка, настройка и эксплуатация программного обеспечения

Claire Bennet

Ословед
Re: Установка, настройка и эксплуатация программного обеспечения
Проанализировал все три дампа памяти, два синих экрана у вас вылетало с кодом 0xFC и один с кодом 0x8E.

Дампы с кодом 0xFC указывают, на попытку использования неисполнительной памяти.
Синий экран с кодом 0x8E появляется, когда приложение режима ядра сгенерировало исключение, которое не поймал обработчик ошибок. Код исключения 0xC5, указывает на нарушение доступа к памяти.
Что нужно сделать: необходимо протестировать оперативную память на наличие ошибок программой memtest. Перед тестированием настоятельно рекомендую вытащить планки оперативной памяти и протереть контактные группы жестким ластиком. Если планок памяти больше чем одна, то тестировать по одной т.е. в режиме Single Channel.

Что такое Single Channel? Как в него войти, планок памяти 4.

Claire Bennet

Ословед
Проанализировал все три дампа памяти, два синих экрана у вас вылетало с кодом 0xFC и один с кодом 0x8E.

Дампы с кодом 0xFC указывают, на попытку использования неисполнительной памяти.
Синий экран с кодом 0x8E появляется, когда приложение режима ядра сгенерировало исключение, которое не поймал обработчик ошибок. Код исключения 0xC5, указывает на нарушение доступа к памяти.
Что нужно сделать: необходимо протестировать оперативную память на наличие ошибок программой memtest. Перед тестированием настоятельно рекомендую вытащить планки оперативной памяти и протереть контактные группы жестким ластиком. Если планок памяти больше чем одна, то тестировать по одной т.е. в режиме Single Channel.

Что такое Single Channel? Как в него войти, планок памяти 4.
Одноканальный режим. Это значит, что вы по одной втыкаете в компьютер планки памяти, и тестируете, остальные три лежат на полке во время тестирования 4-ой.

То есть план такой - выключаю компьютер, втыкаю одну из планок, тестирую. Я читал, что эта программа тестирует по кругу, тестирование заканчивается через какое-то время, или мне самому придется завершать?

programmer

Ословед
Скайп предложил установить новую версию,скачиваю,все нормально,но потом появляется окно "самая новая версия skype готова к загрузке и установке" и предлагается "установить новую версию" и "не сейчас",жму установить кнопка нажимается, но НИЧЕГО не происходит.

Есть варианты без переустановки обновить?

Alex Kop

Выживший
Ребят, не знал куда написать, оставлю пост здесь. Вчера вечером работал человек в экселе из архива, после закрытия файла его сохранил, но вот видать в архив не добавил, где-нибудь файл можно найти\восстановить?

Всем привет. Сразу перейду к делу. У меня возникла такая проблема: поставил новый драйвер на видеокарту ATI Radeon HD 6850 1gb, после чего при запуске игры в полноэкранном режиме монитор как бы переключается, то есть отключается на одну-две секунды (тобишь и аудиовыход-HDMI на мониторе отключается, знаю, т.к. наушники подключены к нему), а когда включается появляется табличка "Рекомендуемое разрешение 1920x1080". Дело вовсе не в табличке, а в том, чтобы осуществить переключение между игрой и рабочим столом или чем-то еще, нужно ждать эти одну-две секунды. Со старым драйвером (диск, который шел вместе с видеокартой) работает все нормально, но раз дело в драйвере, значит должно же быть решение данной проблемы. Подскажите, пожалуйста, а то придется откатывать драйвер до адекватной, но старой версии.

Всем доброго дня.Возникла проблемка при установке Скайпа,девушка чего то нашарила в настройках никак не могу найти.Вобщем выскакивает табличка,а если проигнорить ее,то выходит что скайп как будто уже запущен и не дает войти...Посмотреть вложение 2592133

Всем доброго дня.Возникла проблемка при установке Скайпа,девушка чего то нашарила в настройках никак не могу найти.Вобщем выскакивает табличка,а если проигнорить ее,то выходит что скайп как будто уже запущен и не дает войти...Посмотреть вложение 2592133
Так ты того. Попробуй сбросить разрешения для SendTo и всех его файлов на дефолтные, т.е. чтобы пользователь mvideo имел права read/write.

Так ты того. Попробуй сбросить разрешения для SendTo и всех его файлов на дефолтные, т.е. чтобы пользователь mvideo имел права read/write.
Если объяснишь пошагово буду благодарен.

уважаемые жители ВГ и эксперты в области ПО, меня интересует программа [h=2]Surf Anonymous Free 2.2.6.2[/h]точнее не её описание, а проблемы и возможные риски возникающие в процессе её работы, саму программу и описание я нашёл сдесь
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/23770373

programmer

очки: 2.177
    Нет комментариев

programmer

Ословед
уважаемые жители ВГ и эксперты в области ПО, меня интересует программа Surf Anonymous Free 2.2.6.2

точнее не её описание, а проблемы и возможные риски возникающие в процессе её работы, саму программу и описание я нашёл сдесь
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/23770373

Перенаправление трафика через различные прокси могут скрыть ваш айпи и даже убрать навязчивую рекламу, но также это означает что вся отправленная информация проходит через "третьи руки" и нет никакой гарантии что кто либо не стырит ваши личные данные.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Если хочется анонимности в интернете, используйте I2P

Евгений 83

Самец :)
расскажите как правильно записать recovery образ системы 8 гигов на двухслойный диск с помощью ImgBurn
какую точку перехода на 2 слой указывать и что лучше DVD+DL или DVD -DL использовать для этого

Доброго вечера форумчане! Прошу помощи! При установке вылетает следующая ошибкаПосмотреть вложение 2600433Посмотреть вложение 2600443
места на диске хватает- около 600гигабайт, 5 гигов оперативы. Система 64бита. Как исправить, что сделать? запуск от администратора.
Спасибо всем заранее

programmer

Ословед
Скайп предложил установить новую версию,скачиваю,все нормально,но потом появляется окно "самая новая версия skype готова к загрузке и установке" и предлагается "установить новую версию" и "не сейчас",жму установить кнопка нажимается, но НИЧЕГО не происходит.

Есть варианты без переустановки обновить?

Если у кого будет такая проблема, то она решилась плановой чисткой реестра

Доброго вечера форумчане! Прошу помощи! При установке вылетает следующая ошибкаПосмотреть вложение 2600433Посмотреть вложение 2600443
места на диске хватает- около 600гигабайт, 5 гигов оперативы. Система 64бита. Как исправить, что сделать? запуск от администратора.
Спасибо всем заранее
Судя по сообщениям об ошибках банальный баг в выполняющейся программе.

Если у кого будет такая проблема, то она решилась плановой чисткой реестра
Плановая чистка реестра, что это такое?

Вот например чистку пк от пыли рекомендуют делать раз в полгода-год, точно также я делаю чистку реестра, дефрагментацию и т.д.

АНГЕЛ А

очки: 909
    Нет комментариев

mensh

Ословед
Вот например чистку пк от пыли рекомендуют делать раз в полгода-год, точно также я делаю чистку реестра, дефрагментацию и т.д.
Хотя бы раз в неделю (лучше чаще) используйте, например, чудесную программу Vit Registry Fix (последнюю версию 12.5 выложил programmer - http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/23819763).
Ещё программа TuneUp Utilities 2013 (http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/23758063).

Здрасте, купил HDMI-DVI-D кабель, хочу подключить комп к телевизору. Подсоединил кабель в результате картинку передает, а звук нет.
И снова здравствуйте. Нашел решение своей проблемы, оказывается нужно было подсоединить проводок, который шёл в комплекте с видеокартой.

АНГЕЛ А

очки: 909
    Нет комментариев
уважаемые жители ВГ и эксперты в области ПО, есть такая чудесная программка как kaspersky rescue disk , так вот мне хотелось бы понять как настроить данную программу на беспроводную сеть, просто у меня ноут с беспроводной а из за того, что данная программка не ловит мой роутер я не могу получать обновления,просьба либо помочь с настройкой программы либо выложить ссылку или статью на то как это сделать

chintsova

Ословед
Может и мне кто поможет. прошу помощи в установке КИНЕКТА к ПК.
Вопрос в том, что кинект нужен для сканирования. Нужна установка дополнительных драйверов. Все что можно в инете искала.
Дело в том что вроде КИНЕКТЫ все одинаковы, отличаются методом присоединения и софтом.
Если кто готов помочь, могу скинуть ссылки. Очень интересует этот вариант.http://skanect.manctl.com/
Но так красиво не получается.

Hewlett Packard

Ословед
Перестал запускаться Вин.8
Включаю комп, вижу как нашлась оперативка, диски определились, далее помигал курсорчик в левом верхнем углу и всё(чёрный экран). На сколько я понимаю до загрузчика винды дело так и не дошло. Пробовал втыкать диск на другой комп, ситуация такая же. Восстановление системы ничего не изменило. Установка системы по новой: ставлю с флешки, всё идёт нормально до первой перезагрузки. Перезагрузившись установка не продолжается и я снова вижу просто тот же чёрный экран. Сам по себе диск рабочий, проверял на втором компе, файлики разные по открывал и по копировал.
Есть версии что тут не так?

Сверху