Помощь Установка, настройка и эксплуатация программного обеспечения

проблемы со скайп 7.28-7.29
конкретнее,вчера часов в 8 вечера он у меня просто упал и всё тут,и в профиль я свой тоже вроде бы зайти могу но при этом у меня на аватарке крутится синенький значёк с надписью соединяем ( в трее кстати точно такой же значёк) и так постоянно,что странно пробуя переустановить скайп я установщик то скачиваю с сайта,но вот начать установку не могу,т.к установщик не может связаться с сервером.
такая проблема только у меня или она у всех ?
p.s windows 10 антивирусное ПО отключать пробовал, проблема не решилась.

Faxel

Ословед
проблемы со скайп 7.28-7.29
конкретнее,вчера часов в 8 вечера он у меня просто упал и всё тут,и в профиль я свой тоже вроде бы зайти могу но при этом у меня на аватарке крутится синенький значёк с надписью соединяем ( в трее кстати точно такой же значёк) и так постоянно,что странно пробуя переустановить скайп я установщик то скачиваю с сайта,но вот начать установку не могу,т.к установщик не может связаться с сервером.
такая проблема только у меня или она у всех ?
p.s windows 10 антивирусное ПО отключать пробовал, проблема не решилась.

Да , есть такое . Обычно Скайпом пользуюсь на телефоне , но вчера понадобился на ПК, скачать так и не смог , установил Portabl eверсию, вроде работает. Вчера вообще сеть как-то странно работала …

Да , есть такое . Обычно Скайпом пользуюсь на телефоне , но вчера понадобился на ПК, скачать так и не смог , установил Portabl eверсию, вроде работает. Вчера вообще сеть как-то странно работала …
у меня всё те же проблемы,а по этому не могли бы помочь мне с поиском портабельной версии ?

Faxel

Ословед

Serfer

Ословед
Награды
7
Привет. Кто-то сталкивался с проблемой AVG AntiVirus Free, когда антивирус фактически не работает при этом в самой программе красными буквами написано: "avg работает в пассивном режиме на вашем пк запущен другой антивирус"? Как с этим бороться?
P.S. снос антивируса и установка свежей версии - не помогли. Другого антивируса не установлено.

Faxel

Ословед
Привет. Кто-то сталкивался с проблемой AVG AntiVirus Free, когда антивирус фактически не работает при этом в самой программе красными буквами написано: "avg работает в пассивном режиме на вашем пк запущен другой антивирус"? Как с этим бороться?
P.S. снос антивируса и установка свежей версии - не помогли. Другого антивируса не установлено.

Windows Defender отключали ? Скорее всего конфликт именно с ним.

Serfer

Ословед
Награды
7
Windows Defender отключали ? Скорее всего конфликт именно с ним.
Защитник Windows был в режиме "Вручную", сейчас полностью "Остановлено". Снова удалил и поставил антивирус заново, не помогло. Причём исправить проблему программа предлагает удалив саму себя. Не понятно. Windows 7 x64 стоит.

Последнее редактирование:

Faxel

Ословед
Защитник Windows был в режиме "Вручную", сейчас полностью "Остановлено". Снова удалил и поставил антивирус заново, не помогло. Причём исправить проблему программа предлагает удалив саму себя. Не понятно. Windows 7 x64 стоит.
Попробуйте удалить Avg Remover'ом и поставить заново, если не поможет переходите на другой антивирус (kaspersky, avast) так будет проще)))

Награды
5
Проблемы с Emule 1.0.1.4. открываю ссылки на Виртуальном городе e2dk хочу скачать файл . 1.png Проблема №2 в когда переустановил осла стали отображаться Торрент файлы раньше их не было, как это убрать ?2.png

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Проблемы с Emule 1.0.1.4. открываю ссылки на Виртуальном городе e2dk хочу скачать файл .

В этом клиенте должен быть перехват ссылок ed2k, если нет поможет старый добрый 0.50a ISMod 0.26d

Проблема №2 в когда переустановил осла стали отображаться Торрент файлы раньше их не было, как это убрать ?

Обычно удаление торрентов помогает, но они и удалятся в uTorrent(точно не вспомню)
1.0.1.4 импортирует торренты из uTorrent

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Дело не в клиенте, дело в особенности обработки BB-кода URL. Если ссылка не содержит http://, то редактор его автоматом добавляет. А раз ссылка ed2k://, то из-за того, что редактор автоматом ссылку делает в виде http://ed2k:// то и клиент не будет их перехватывать. Впрочем решением этого вопроса занимаюсь уже.

mlada

Ословед
Награды
8
добрый вечер.
можно ли сделать как торент программах лишнее с торента не скачивать?
допустим мне не нужен весь сериал ,а только одна серия из него, в торент заложено 5 серий и мне нужна именно 5, при переходе в ослик он начинает качать сразу все.

PROJEKTOR

очки: 9.999
    Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
добрый вечер.
можно ли сделать как торент программах лишнее с торента не скачивать?
допустим мне не нужен весь сериал ,а только одна серия из него, в торент заложено 5 серий и мне нужна именно 5, при переходе в ослик он начинает качать сразу все.

при выборе скачиваемого торрента предлагается выбрать путь, выбрать папки/дочерние папки/файлы

Screenshot_4.png

DANIEL

<font color="#000000"><b>Избранный Огнем</b></font
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Не могу на ноут поставить винду. Биос там какой-то кривой, я хз.
В общем там вместо обычного Boot, есть только UEFI-Boot и Legacy Boot. Режим какой-то там совместимости выключен, так что сначала точно идут UEFI настройки.
В 1-ом я везде в приоритет поставил все, что было связано с USB, но флешка не запускается. ОС брал отсюда. Гугл пояснил, что vl означает, что активировать винду не придется.

Ну и не найдя какого-то способа, я попробовал установить винду "из винды"(никогда так не пробовал делать, и оказывается не зря, поставилась 2ая ос, без форматирования жд=\(на что я рассчитывал)), поставил Win10 Pro. . Ну и она почему-то запросила активацию.

А, и при включении ноута, если задержать Esc, была опция на F9, типа меню Boot. И там в общем-то.. ничего.

Не знаю как быть.. что я делаю не так?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Не могу на ноут поставить винду. Биос там какой-то кривой, я хз.

Обычный современный BIOS

В общем там вместо обычного Boot, есть только UEFI-Boot и Legacy Boot. Режим какой-то там совместимости выключен, так что сначала точно идут UEFI настройки.

скорее всего флешка не была записана для UEFI/EFI Boot и поэтому он просто не мог загрузиться с нее
Попробуйте записать с помощью UltraISO

Ну и она почему-то запросила активацию.

Наверно потому что пред. активированные могут только сборки, а не MSDN образы

А, и при включении ноута, если задержать Esc, была опция на F9, типа меню Boot. И там в общем-то.. ничего.

смотря какой еще ноут, у разных boot клавиша может быть разная или вообще не быть на клавиатуре

DANIEL

скорее всего флешка не была записана для UEFI/EFI Boot и поэтому он просто не мог загрузиться с нее
Попробуйте записать с помощью UltraISO
Записывал с помощью Rufus, вот:
upload_2018-2-11_13-12-3.png

Все равно попробовать UltraISO?

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
В 1-ом я везде в приоритет поставил все, что было связано с USB, но флешка не запускается
Стоит попробовать отформатировать флешку, но не просто отформатировать, но и пересоздать партицию при этом, скажем программой HDD Low Level Format Tool и желательно в файловую систему FAT32.
Гугл пояснил, что vl означает, что активировать винду не придется.
Придется, но не через 30 дней, как обычно, а через 180. Это касается редакции Enterprise. У редакции Pro способ активации такой же, так что KMS в помощь. Что да как объяснять тут не буду, думаю в гуглояндексах ответ найдете.
Чтобы появилось, надо в UEFI отключить Secure Boot, как минимум.
Все равно попробовать UltraISO
Не надо, Rufus очень крута тулза, сам только ей и пользуюсь. Ну разве что не умеет правильно записывать образ Windows XP для установки с USB флешки, приходится вручную файловую структуру вручную шаманить (хотя по сути это надо сделать один раз, просто потом образ сохраняешь и все), и после этого не требуется использование сторонних загрузчиков типа grub4dos и перепрограммирования МК флешки, чтобы она определялась как привод. Такой способ установки меня надоумил прошлый опыт установки Windows XP c 6 дискет, только разница лишь в том, что потом программа установки не запросит CD, а продолжить устанавливать ОС с USB флешки. Думаю, кто пытался записать образ Windows XP с того же UltraISO, помнят ошибку о том, что файл txtsetup.sif типа испорчен)

DANIEL

С записью с помощью UltraISO у меня не было проблем с запуском на UEFI платах
Ааа, помогло! Большое спасибо! )

Теперь подскажите, есть ли тут какие-то разделы, которые можно удалить или стоит форматировать?(про основной и так понятно:))
Как вы поняли, поставилось 2 винды +мне нужно сделать полное форматирование, так что хотелось бы удалить все ненужное.
IMG_20180212_090735.jpg

IMG_20180212_090750.jpg

Сверху