Дайвинг

Посмотреть вложение 2045463
Приветствую, с ужасом обнаружил, что данному направлению не уделили места в числе тем раздела "Активный отдых".
А зря.. В общем хочу положить начало дружному дайверскому братству в пределах ВГ:)
Это лишь набросок, но, думается мне вскоре, эта тема постепенно будет развиваться, так что прошу сюда любителей неизведанных глубин и новых ощущений!

LION

очки: 118
    +

LION

Ословед
На днях впервые опробовал погружение.
Ощущения классные! Уровень конечно начальный,пока даже не знаю,когда еще раз попробую)

Круто:))) По оперативной информации там сильно большая плотность дайверов/дайвсайт. :crazy2:
Дык а чего там пробовать-то:))) Нужно научиться, благо у нас много дайвцентров в Челябинске есть(на месте отдыха, я бы не советовал обучаться т.к. 1 - время 2 - как там обучат?):)))
За ручку с инструктором не так интересно плавать, нежели самому погружаться, ощущения совсем другие!
Ради них можно даже в наших озёрах полазить, конечно, не так живописно, как в Египте, кроме ночных погружений разумеется (это вообще тема отдельная, красоту которой и мысленными образами врядли передать бы получилось, не то что описать словами...).

самый классный дайвинг только в Красном море! эта фауна и флора просто великолепна и неописуема!Жаль, что редко удается там побывать

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
В этом году похоже не поучится на Увильды съездить. Товарищ мой с двумя баллонами и компенсацией уехал в жаркую страну. Там, конечно, намного красивее на дне, метрах на десяти. Нет битых стеклянных и гнилых пластиковых бутылок, покрышек, другого мусора...
Но своё ... роднее. Года четыре назад, когда ездил с друзьями на Увильды - собрался уже на берег. Смотрю: валяется на дне пакет с четырьмя бутылками шампанского (пустыми, конечно). Смотрю - кислорода у меня ещё на полчаса. Собрал в две руки. Вытащил на берег. Парни охренели - шампанское на дне!
Потом поняли, конечно, что пустые. Отнесли в мусорный бак.
Мелочь - а пользу принёс. На берег. В помойку.

Последнее редактирование:

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
Скоро уже сезон начнётся. Гидрач постирал, просушил. Осталось только баллоны забить.

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
Уже можно начинать, погода то что нужно

И не говорите. Снежок на улице. А у меня гидрач "мокрый". В таком только пневмонию хватать. Буду ждать тепла. Оно и комфортнее, и безопаснее. На десяти метрах даже летом в плюс 25 у дна от силы +5 (если течение придонное есть). И рыба вся на глубину уходит. Не поохотиться.
Так что - ждём лето.
Если повезёт - возьму камеру подводную у друга. Фотки сделаю и выложу.

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
Кстати, друг из спецов предложил купить у него маску с трубкой новую (с клапаном). По дружбе - 1100 рублей. Разбогатею - возьму. А чего? Материал - тактический силикон. Закалённое стекло не запотевающие. Давление держит до 40 метров.
Цвет камуфляж. Разорюсь, а куплю.

Сверху