Отверженные / Les Misérables

O.G.

Самец :)
LV
0

Re: Отверженные / Les Misérables
Обзор бокс-офиса США (28.12—30.12)

Став лидером проката на Рождество, мюзикл «Отверженные» по ходу недели держался не так хорошо, отступив постепенно на третью строчку чарта. Полученные им 18,1 млн долларов в первый день проката стали вторым результатом среди всех рождественских премьер, уступая только «Шерлоку Холмсу» Гая Ричи. Среди мюзиклов прошлых лет к такой кассе даже близко не подбирался никто.

Однако в четверг фильм Тома Хупера был уже вторым, а в пятницу только третьим. За стандартный уик-энд мюзикл заработал 27,3 млн долларов в 2808 кинотеатрах с общей кассой в 66,7 млн после шести дней проката. В соответствии с традициями жанра на сеансах «Отверженных» значительно больше было зрительниц женского пола (67 % на 33 %), которые наградили фильм наивысшей оценкой А+ в опросах CinemaScore. Общая оценка от аудитории была А.

O.G.

LV
0

Обзор международного бокс-офиса (03.01—06.01)

Без новых премьер на седьмую строчку чарта ушёл освоивший 14,4 млн долларов в 1667 кинозалах на 17 территориях мюзикл «Отверженные» (всего 81 млн). Львиную долю кассы претенденту на Оскары дали три страны: Япония (24 млн), Австралия (14,3 млн) и Южная Корея (29 млн). В третий уик-энд корейского проката мюзикл собрал 3,7 млн долларов (2-е место), став после этого самым кассовым релизом Universal Pictures всех времён. По 3,27 млн долларов внесли в общую копилку Япония (2-е место) и Австралия (3-е место).

O.G.

LV
0

Оскар, 2013 год
Номинации (8):
Лучший фильм
Лучшая мужская роль (Хью Джекман)
Лучшая женская роль второго плана (Энн Хэтэуэй)
Лучшие костюмы
Лучший звук
Лучший грим и прически
Лучшая песня — «Suddenly»
Лучшая работа художника-постановщика

Золотой глобус, 2013 год
Номинации (4):
Лучший фильм (комедия или мюзикл)
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) (Хью Джекман)
Лучшая песня — «Suddenly»

Британская академия, 2013 год
Номинации (9):
Лучший фильм
Лучшая мужская роль (Хью Джекман)
Лучшая работа оператора
Лучшие костюмы
Лучший звук
Лучший грим/прически
Лучшая работа художника-постановщика (Анна Линч-Робинсон, Ив Стюарт)
Лучший британский фильм

O.G.

LV
0

Постер:

attachment.php

O.G.

LV
0

Завтро в кино пойду, впервые на мюзикл. Жанр совершенно не мой, но трейлер просто привел в восторг.

Snape

Ословед
LV
0

Меня тоже,фильм заинтересовал.Раньше вообще мюзиклы не смотрел,и даже не думал.Пока не увидел трейлер и какие замечательные актёры в нем играют.Надеюсь,наш дубляж будет на высоте. Хью Джекман прекрасно поет и справляется с вокальной частью,надесь дубляж будет так же хорош как и оригинал.

O.G.

LV
0

Меня тоже,фильм заинтересовал.Раньше вообще мюзиклы не смотрел,и даже не думал.Пока не увидел трейлер и какие замечательные актёры в нем играют.Надеюсь,наш дубляж будет на высоте. Хью Джекман прекрасно поет и справляется с вокальной частью,надесь дубляж будет так же хорош как и оригинал.

Вроде пишут, что песни будут в оригинале, перевод будет только когда диалоги. Так что можно будет насладится песнями в оригинальном исполнении актеров.

Snape

Ословед
LV
0

Вроде пишут, что песни будут в оригинале, перевод будет только когда диалоги. Так что можно будет насладится песнями в оригинальном исполнении актеров.
Супер,сабы тока бы пускали снизу.А то иногда,с первого раза сложно понять слова в песни.

O.G.

LV
0

Супер,сабы тока бы пускали снизу.А то иногда,с первого раза сложно понять слова в песни.

В киномаксах с сабами крутят)) А в меге вот хз. В прокат фильм у нас выпустили потому что в двух версиях: первая - песни в оригинале, а диалоги в дубляже, вторая - всё в оригинале, но с сабами на русском. Так что вроде вот так, а как оно где на деле, точно неизвестно. Завтро в Этаж пойду, отпишу потом как оно там.

Snape

Ословед
LV
0

Что за "Этаж" ? Первый вариант,где диалоги в дубляже больше по душе )))

O.G.

LV
0

Восхитительный фильм, который изменил моё отношение к мюзиклам. Очень возвышенно, красиво, чутко, масштабно! Актерский состав здесь не просто отбывает рабочее время и "сверкает" звездными именами в титрах, каждый пришолся на свою роль отлично, нет ни одного кто бы выбивался и не дотягивал и нет ни одного кто затмил бы всех остальных, все играли на высоте. Как они еще при этом пели в живую - слушать и смотреть одно удовольствие!
Декорации и кюстюмы замечательные, уходишь с головой в то время, есть чувство классики, словно на экране разом ожили многие литературные произведения действия которых затрагивает ту эпоху.

Все песни идут в оригинале, сопровождаются субтитрами на русском. Диалоги дубляж, но их не более чем на минут 8-10 от всего фильма.

В

Волна

я ждала этот фильм. я знала, что он мне понравится. и он мне понравился. но... это провал!
на первый взгляд - такие зубры ж все! какого тогда? как такое произошло?
сценарий? что ж, это В.Гюго – а значит гарантированно интересное произведение.. так что.. ничего удивляющего или особенного, потому что сценарий хорош.
актёры? да всё как всегда. тот же Р.Кроу. неужели не смотрели Нокдаун или Игры Разума? если нет, то Гладиатора смотрели все. и все прекрасно знают, что он из себя представляет. всё то же самое касается Х.Джекмана – его Фонтан даже покруче этого будет ну или ещё Престиж можно назвать. единственное удивлённое ах! вызвала Э.Хэттуэй. покорно уважаю её творчество и смотрела многие фильмы с её участием, но вот в Отверженных она бесподобнее всех бесподобных. Про Х.Бонем Картер и Э.Редмейна можно ничего не говорить – всё тоже как всегда, с огоньком и с верой. И снова всё ожидаемо в массе своей и оправдываемо.
режиссёр-постановщик? да боже мой, этот человек снял Король говорит! казалось бы, видели-знаем. должно быть хорошо.
оператор-постановщик? да боже мой, этот человек снял Король говорит! казалось бы, видели-знаем. должно быть хорошо.
красиво? зрелищно? глубоко? масштабно? да, блин!
но тут начинается НО
я не знаю, кто был автором идеи: давайте снимем всё важное на крупный план. ОЧЕНЬ на крупный план. ну давайте, ребят?! режиссер? оператор? кто-то ещё?
но это был баклан! потому что.. эта манера съёмки.. она убивает во мне адекватное восприятие всей искренности и естественности подачи материала. камера во всех ключевых моментах то и делала, что снимала крупным планом (очень!), приближая все переживания героев всё ближе и ближе, ближе и ближе. это же эмоциональный шантаж и провокация! эмоциональное вымогание – это оно и есть здесь. вы же видели ту камеру – одни крупные планы, там тупо фиксация – когда увидишь абсолютно всё, даже если ты не хочешь. да ЭТИ актёры ВСЕГДА и так прекрасно справляются со своей задачей, нахрена было этим тыкать?
от того, что я как зритель буду ну реально пялиться прямо в эти глаза и морщины у глаз, доверия у меня не прибавится.
наоборот. мне десять раз захочется встать и уйти прочь от той демонстративности. (как и доброй половине зала, что была с нами тогда на просмотре. но надо сказать, что в зале и было-то немного человек. ах, это жуткое слово Субтитры в современном обществе). это чрезмерно. это портит всё естество и впечатление закономерно. потому что тогда это будет только демонстрация эмоций, а не искренности. это будет спекуляцией
ведь да, это потрясающе детальная, прямая, но одновременно с тем и тонкая история. и поэтому в таком случае нельзя так прицельно и показушно демонстрировать игру актёра, когда там всё отчаянное и сокровенное, хоть сколько-нибудь интимности должно быть оставлено. в общем, мне как зрителю было тошно от этой навязчивости.
считайте меня задротом, которая привязалась к манере съёмки. но манера съёмки – это атмосфера фильма, это по-настоящему важно. это не какой-то там отвлекающий фактор.
и да, это гонка за Оскаром.
и мне понравился фильм, и мне хотелось аплодировать.
но всё же это провал для меня.

Winterreise

LV
0

Никогда не любила мюзиклы, на «Отверженных» пошла в первую очередь из-за того, что читала роман. Мое знакомство с ним, а точнее с отрывком, началось еще в начальной школе, целиком его я прочитала уже в более сознательном возрасте. Да, мне было интересно посмотреть еще одну киноверсию. Плюс, обилие рекламы этого фильма задолго до премьеры внесло свою лепту в моё желание его посмотреть. Заходя в кинозал я была готова ко всему, что это будет дикая скукота, что мне надоест слушать бесконечное пение и т.д. и т.п. Но с первых секунд фильм буквально затянул меня, сцена с кораблем в доках – это шикарно, с размахом. Я как будто на себе почувствовала всю мощь и тяжесть этой громады. Мне вообще понравилось, как снят этот фильм, если это горы – то настоящие, а не нарисованные, натуралистичность была очень заметна, это огромнейший плюс. Некоторым не нравится, что бОльшую часть фильма занимают крупные планы, а по мне так вполне нормально, это мюзикл, там все поют, а когда человек поет, он передает свои чувства не только голосом, но и жестами, мимикой, глазами, поэтому и крупный план, чтобы зритель смог увидеть эмоции героев. Я считаю, это хорошее решение. Так же мне понравилась музыка, она прекрасна, она всегда была к месту, она создала нужную атмосферу в каждом моменте. В «Отверженных» музыка неотделима от песен, поэтому не упомянуть про них просто невозможно, тем боле, что они являются основой фильма. Песни, хотя наверное лучше сказать партии или арии, замечательны, как и их исполнение. Хотелось слушать и слушать. Из основного актерского состава мне понравились все, у всех прекрасные голоса, все отлично справились со своими ролями. Я очень надеюсь, что номинанты получат заслуженные статуэтки, потому что их игра действительно достойна награды. Хочется еще отметить детей, здорово отыграли, на уровне со взрослыми. В общем, замечательный, красивый, эмоциональный и глубокий фильм, который обязательно стоит посмотреть. Ах да, его продолжительность… во время просмотра вы не будете об этом думать.

Теперь то, что не понравилось (к фильму не имеет прямого отношения):
Обилие жрущих попкорн людей, которые до кучи еще и базарили. Это не тот фильм, под который стоит пихать в рот горсти жареной кукурузы.
Звук. Иногда был слишком резким и не особо приятным. Смотрела в Киномаксе (тк Родник)
Субтитры и дубляж. Лучше бы этого не было. Первые отвлекали, а второй был не особо в тему, поют, поют, поют на английском, и тут, откуда ни возьмись одна фраза на русском, а дальше снова поют на английском.

Может это дебилизм, но во вторник пойду смотреть еще раз.

immerse

очки: 302
    Нет комментариев

O.G.

LV
0

Оскар 2013 год:Лучшая женская роль второго плана (Энн Хэтэуэй), Лучший звук, Лучший грим и прически

Сверху