Ремонт фототехники, вопросы гарантии

vitzap

Ословед
Приемный пункт в "Японской электронике". Обитала напротив "Молнии", что на Труда. На Тимирязева находится ремонтная мастерская, мастер по отзывам хороший.

TJCHELL

Самец :)
Приемный пункт в "Японской электронике". Обитала напротив "Молнии", что на Труда. На Тимирязева находится ремонтная мастерская, мастер по отзывам хороший.

Спасибо большое! А называние мастерской на Тимирязева? Можно в личку ответить.

mmas

Ословед
Ну что - может уже шапку сделать пора с адресами и прочей информацией... а то личтать 19 страниц как-то не рационально )

подскажите, на тимирязева ремонтируют canonы? модель IS2, распространенная ошибка с объективом. пытался по инструкции из инета, не помогло, еще и хуже сделал:) Спасибо.

vitzap

Ословед
такая проблема: в результате "чистки" на 450d фокусировочные точки потеряли яркость. что можно сделать? ну или где и почем

хм... что чистили, как и кто это делал? Как потерялась яркость? Красненькие точки стали гореть тускло или разметка на фокус. экране стала невидна?

Добрый день. Подскажите. Выполняет ли кто юстировку NIkon в Челябинске?
Нет, только в Москве.
Если аппарат на гарантии и если это гарантийный случай,
то относите в ООО "Электро-Н", пр. Победы, д.302, тел.: (351)741-01-51, 264-00-84, а они за свой счет отправят его в Москву.

Я бы взял старый советский объектив и перебрал бы сам, чтобы перейти черту страха и отсутствия опыта.
Что потом думаю ясно:)

Ну это если есть терпение и желание.
Сколько помню, за последние 3 года я тут ни разу не слышал, чтобы это кто-то толково делал. Слышал, что есть люди, которые умеют перебирать своими руками и без гарантий, но их контактов не давали, как я помню, да и не каждый возьмётся за стороннюю работу чужому человеку. Я предпочитаю наличие собственных умений:)
Это так, в качестве рассуждений по вопросу...

всем привет!кто нибудь знает где в челябинске купить переходник для фотоаппарата к компьютеру????я свой потерял который в комплекте был!и сейчас не могу фотки на комп скинуть!

Schlussmann

Ословед
Вопрос: Canon 210 is не ixus :) Не работает цифровой зум, а в настройках "погашен" не подскажете что делать? Заранее благодарен.

Не работает цифровой зум, а в настройках "погашен" не подскажете что делать?
Сменить режим съемки, например на "AUTO" или еще какой-нить. Данная функция работает не во всех режимах.
Не надо стесняться читать инструкцию к фотоаппарату, там иногда можно найти ответ на вопрос. :)

Schlussmann

очки: 17
    Нет комментариев

Schlussmann

Ословед
Спасибо, решение найдено. Смена разрешения. А инструкцию Мы прочитали)))

Знающие люди подскажите. Купил объектив фикс 50mm 1.4 USM. Потестил на Канон 400Д. Что то мне кажется фокус не тот...Нужна ли юстировка нового объектива? если да то где ее можно сделать не по гарантии? спасиб.

vitzap

Ословед
Знающие люди подскажите. Купил объектив фикс 50mm 1.4 USM. Потестил на Канон 400Д. Что то мне кажется фокус не тот...Нужна ли юстировка нового объектива? если да то где ее можно сделать не по гарантии? спасиб.

Боюсь, что юстировка вам не сильно поможет - у 400D нет высокочувствительных датчиков, и попадние в фокус гарантируется в пределах ГРИП для диафрагмы 5,6.

Боюсь, что юстировка вам не сильно поможет - у 400D нет высокочувствительных датчиков, и попадние в фокус гарантируется в пределах ГРИП для диафрагмы 5,6.

т.е. лучше все оставить так, и подождать "лучших времен"?
А какова так скажем эфективность или КПД на данном аппарате 400Д фикса 50мм? :)

vitzap

Ословед
т.е. лучше все оставить так, и подождать "лучших времен"?
А какова так скажем эфективность или КПД на данном аппарате 400Д фикса 50мм? :)

Тут такое дело - если ошибка систематическая, то можно и объюстировать. Если то недолет то перелет, то тут не помочь юстировкой. 50мм - хороший предсказуемый объектив, в вашем случае можно фокусироваться руками.

Тут такое дело - если ошибка систематическая, то можно и объюстировать. Если то недолет то перелет, то тут не помочь юстировкой. 50мм - хороший предсказуемый объектив, в вашем случае можно фокусироваться руками.

спасибо. а по фото определить можно? ) может мне че выложить ... ? :idontno:

vitzap

Ословед
нарисуйте на бумаге линию. Положите рядом линейку. Сфотографируйте несколько раз это дело, наводясь центральной точкой на линию под углом 45 градусов. По разметке линейки будет ясно, куда попадает автофокус. А вообще столько уже про это понаписано...

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху