1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Coffee

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Reanimator, 30 окт 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Reanimator

Reanimator

Reanimator, 30 окт 2006
    Всем привет! :)
    Вот такой вопрос: к чему может привести регулярное употребление сего зелья? (где то раз в день, весьма крепко)
    p.s.: кофе гранулированный, ненастоящий

2. Robin van Persie

Robin van Persie Guest

Robin van Persie, 1 ноя 2006
    Диетологи сами не могут решить, чего от него больше пользы или вреда. Но страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и тем у кого повышенное содержание холестирина в крови, лучше от этого бодрящего напитка отказаться. Одни говорят, что кофе опасен для сердца, повышает артериальное давление, способствует развитию раковых опухолей, вымывает кальций из организма. Другие говорят, что здоровый человек может выпивать в день 2-3 чашки эспрессо без всякого вреда для здоровья и что кофе оказывает возбуждающее действие, активизирует умственную деятельность, смягчает приступы астмы, предотвращает кариес, активизирует работу кишечника.

3. Markissa

Markissa Guest

Markissa, 1 ноя 2006
    я пью кофе каждый день и могу сказать что он полезен тем, у кого пониженное давление.пью несколько кружек в день, чёрный, без сахара, из кофеварки :) и со мной всё ок!

4. Кудряшка Мари

Кудряшка Мари Ословед

Кудряшка Мари, 1 ноя 2006
    Мне кажется, ничем особенным... ты же не в лошадиных дозах его употребляешь :) Я вот тоже с утра уже без чашки кофе не могу проснуться :) так что, если умрем, то все вместе :D

5. Minion

Minion Модератор

Minion, 1 ноя 2006
    Во многом соглашусь с Robin van Persie, но всё же, насколько я помню, достоверно влияние кофе на сердечно-сосудистую систему не было установлено. Тем более доказано, что в растворимом кофе есть всё, что угодно, только не кофеин, :D который, собственно, и призван оказывать стимулирующее и тонизирующее действие. В крепком чёрном чае содержится гораздо больше тонизирующих веществ, чем в растворимом кофе. Но если у человека гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, аллергия от приёма кофе рекомендуется воздержаться.

6. ДиДа

ДиДа Ословед

ДиДа, 14 дек 2008
    хотелось бы узнать подробнее. Часто пью натуральный, но и растворимый постоянно есть на полке. Что же эта за разница такая? Даже больше интересует насколько вреден растворимый в отличие от зерен?

7. Harry Potter

Harry Potter

Harry Potter, 14 дек 2008
    Расстворимый кофе бывает разный, чаще это альтернатива чаю, чтобы бутерброды не в сухомятку есть.
    Слышал, что кофеин, как вещество, впервые нашли в кофе, от того и пошло название, но позже выяснилось, что в чае его больше - ну не менять же название..? А еще он есть в какао, а значит и в шоколаде.
    Про растворимый кофе, как-то на работе меня угостили кофе, расстворимый, название не знаю, т.к. на банке не было ничего написано. Выпил две чашки (чашки, не кружки) на вкус - ничего особенного вскоре сердце билось, аж слышно было стук, да и самого чуть не подбрасывало... Я всегда пью крепкий чай и крепкий кофе, но та штука была чем-то особенным.

8. ДиДа

ДиДа Ословед

ДиДа, 14 дек 2008
    да, он разный, есть очень вкусный, есть гадость. но все же чем он вреден?

Сердце не бережешь?

9. Harry Potter

Harry Potter

Кофе нежелательно употреблять при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях ЖКТ особенно в период обострения, а также лицам с нарушением психики, есть мнение, что частое употредление кофе способствует образованию зубного камна, но не факт, т.к. причин этому много.

10. ДиДа

ДиДа Ословед

ДиДа, 14 дек 2008
    Кстати, когда пью кофе (натуральный), я наслаждаюсь вкусом, получаю удовольствие, особенно, если красивая посуда, стол, кафе....И на мой взгляд в такой момент от кофе только польза. Т.к. положительные эмоции имеют сильный эффект

11. Harry Potter

Harry Potter

Кофе, шоколад, считаются гармоничными продуктами, т.к. дополняют друг дрыга к этому списку можно добавить коньяк да и сигареты тоже - пользы никакой, один вред, зато настроение повышается...:)
    Кстати, детям кофе - нельзя!
    Еще кофе, как и чай вызывают привыкание, в рекламе кофе поутрам подается как "чудесное начало дня", а на самом деле это привычка, а у некоторых зависимость.

12. ДиДа

ДиДа Ословед

ДиДа, 14 дек 2008
    А кто говорит, что детям можно?

13. ДиДа

ДиДа Ословед

ДиДа, 14 дек 2008
    А вообще - все в меру нужно, тогда удовольствие будет в гармонии с пользой.

14. Doc74

Doc74 Guest

Doc74, 14 дек 2008
    Кофе вообще можно заменить зеленым чаем,так как в нем как это не пародоксально кофеина в 2 раза больше чем в самом кофе.

15. ДиДа

ДиДа Ословед

ДиДа, 14 дек 2008
    можно, но удовольствия, получаемого от кофе, не заменить:)

16. ДиДа

ДиДа Ословед

ДиДа, 14 дек 2008
    коньяк, кстати, в умеренном количестве (очень умеренном) даже полезен!!

ну что ж ты так пессиместично...Даже если это правда, то невозможно лишить себя всех удовольствий, да и не хочется...:shuffle:

17. Harry Potter

Harry Potter

Согласен, прикольно горячий нормальный чай пить или кофе, когда с мороза приходищи домой (в гости, на работу и т.д.). Другое дело употреблять эти напитки по привычке...

18. ДиДа

ДиДа Ословед

ДиДа, 14 дек 2008
    а что делать, если кофе помогает в течение дня "прозреть"? да, может и привычка, но как иначе на работе больную голову вылечить? Лично я пью кофе два раза - утром и часов в 4-5. Все, что сверху - лишнее.

19. ДиДа

ДиДа Ословед

ДиДа, 14 дек 2008
    в умных книжках написано, что зеленый чай понижает давление. Как же вместе с этим он может бодрить?

20. Doc74

Doc74 Guest

Doc74, 14 дек 2008

НЕ вижу связи между давлением и бодростью.

Как известно кофеин обладает действует на ЦНС и снимает признаки усталости и сонливости.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...