Мечта

Мечта должна быть ...

• достижима, объяснение в коментарии

Голосов: 28 68,3%
  • заоблачна, объяснение в коментарии

Голосов: 7 17,1%
  • не знаю, объясню в коментарии

Голосов: 6 14,6%

• Всего проголосовало
    41

Alan

Ословед
окей, примитивные желания? купить сундук, и напиться водки? мечта? нет - желание, например, купить феррари - мечта! но чтобы ее купить необходимо 20000000 рублей
Есть две крайности. Одна - это болото из простых повседневных желаний, другая - это когда неинтересно ничего что ближе Луны. Одно скажу точно, хрен редьки не слаще.
Купить феррари - вполне себе мечта, и её осуществимость определяется только объёмом сил, приложенных к её выполнению. Я плохо отношусь к такой мечте, которая является бегством от реальности, такой сладкий яд.

Купить феррари - вполне себе мечта, и её осуществимость определяется только объёмом сил, приложенных к её выполнению. Я плохо отношусь к такой мечте, которая является бегством от реальности, такой сладкий яд.
ну тогда я вас не понимаю :( к чему вы стремитесь? :( в вас умерло что-то? и теперь у вас депрессия? :)
вы мне напомнили девственника, который первый раз занялся сексом с девушкой :) типа того: а что это всё? ну да типа того :)))

Alan

Ословед
immerse, вы психоаналитик? :crazy2:
Я просто люблю позаниматься словоблудием и попарить мозг себе и людям))

Agasfar

Ословед
Мне кажется, сам вопрос не корректно по ставен. У автора темы.
У каждого индивидуума - своя мечта и он стремиться к ней. Случается в жизни так, что она не досягаема по стечению обстоятельств, и он меняют её. (заменяет на досягаемую и более быстро выполнимую).

У некоторых индивидуумов - постепенная мечта.
допустим (купить квартиру, машину, гараж и т.п.). Как только, они достигли определенной мечты, они идут к следующей и так далее.

BOBINA

очки: 5.147
    Нет комментариев

Radix

очки: 4.952
    :yahoo: 2013 !!! :thumbup:

HDTV

очки: 4.274
    Нет комментариев

O.G.

Самец :)
Не знаю какой она должна быть ... Потому что не знаю смогу ли я её достигнуть.

[SpY]

Ословед
давно хочу уже Gibson LesPaul Standart года эдак 97-99 в принципе хоть завтра могу купить... но это будет 4-тая гитара=)

по сабжу... мне ближе понятие "цель" и их много =)

Терран

Самец :)
Чтобы мечта осуществилась, нужно выбросить из своего лексикона это слово "мечта". Сперва она меняет имя на "Цель" далее рассматриваются средства, пути и время к достижению этой цели поэтапно, в последствии цель будет достигнута за определенный отрезок времени. Единственное, что может помешать - это время, которого не так много выделено на человеческую долю.
Осуществимой мечты нет - мечта всегда остается мечтой. Остальное - достигнутые цели.

Мечта - это как цель, всегда должна оставаться невыполнимой.
Пример: "построить светлое будущее"... идеалистическая мечта, которая никогда не осуществится, но имея её, несколько поколений на пути к ней сделали очень много полезного для страны и общества.

А то, что выполнимо в разных степенях сложности - это уже желания и потребности.

Сверху