1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Мечта

Тема в разделе "Архив лучших опросов", создана пользователем Лой Ивер, 5 июл 2012.

?

Мечта должна быть ...

1. достижима, объяснение в коментарии

28 голосов
    68,3%
  2. заоблачна, объяснение в коментарии

7 голосов
    17,1%
  3. не знаю, объясню в коментарии

6 голосов
    14,6%
  1. Лой Ивер

Лой Ивер

Лой Ивер, 5 июл 2012
    Как Вы считаете, мечта должна быть достижимой, или наоборот, быть выше неба, быть маяком надежды?
    Для примера:
    мечта студента-медика стать врачом
    мечта студента-медика объединить под своим командованием весь мир.

Можно ли назвать достижимые мечты мечтами? Или это только цели, этапы жизни, которые необходимо или хочется прожить? Можно ли из цели делать мечту?
    И так же можно ли назвать что-либо настолько недостижимое мечтой? Возможно ли мечтать о заведомо недостижимом?

2. Alan

Alan Ословед

Alan, 16 янв 2013
    Есть две крайности. Одна - это болото из простых повседневных желаний, другая - это когда неинтересно ничего что ближе Луны. Одно скажу точно, хрен редьки не слаще.
    Купить феррари - вполне себе мечта, и её осуществимость определяется только объёмом сил, приложенных к её выполнению. Я плохо отношусь к такой мечте, которая является бегством от реальности, такой сладкий яд.

3. immerse

immerse

immerse, 16 янв 2013
    ну тогда я вас не понимаю :( к чему вы стремитесь? :( в вас умерло что-то? и теперь у вас депрессия? :)
    вы мне напомнили девственника, который первый раз занялся сексом с девушкой :) типа того: а что это всё? ну да типа того :)))

4. Alan

Alan Ословед

Alan, 16 янв 2013
    immerse, вы психоаналитик? :crazy2:
    Я просто люблю позаниматься словоблудием и попарить мозг себе и людям))

5. Agasfar

Agasfar Ословед

Agasfar, 16 янв 2013
    Мне кажется, сам вопрос не корректно по ставен. У автора темы.
    У каждого индивидуума - своя мечта и он стремиться к ней. Случается в жизни так, что она не досягаема по стечению обстоятельств, и он меняют её. (заменяет на досягаемую и более быстро выполнимую).

У некоторых индивидуумов - постепенная мечта.
    допустим (купить квартиру, машину, гараж и т.п.). Как только, они достигли определенной мечты, они идут к следующей и так далее.

6. L L I R I K

L L I R I K Самец :)

L L I R I K, 21 янв 2013
    Нет, это тогда скорее цель, а мечтать можно обо всем и даже не достижимом.

7. O.G.

O.G. Самец :)

O.G., 23 янв 2013
    Не знаю какой она должна быть ... Потому что не знаю смогу ли я её достигнуть.

8. [SpY]

[SpY] Ословед

[SpY], 25 янв 2013
    давно хочу уже Gibson LesPaul Standart года эдак 97-99 в принципе хоть завтра могу купить... но это будет 4-тая гитара=)

по сабжу... мне ближе понятие "цель" и их много =)

9. Ruger

Ruger

Ruger, 26 окт 2013
    Труднодостижима.

10. СВЕТОЗАРА

СВЕТОЗАРА Ословед

СВЕТОЗАРА, 1 ноя 2013
    мечта должна быть труднодостижима иначе это фигня, а не мечта

11. Терран

Терран Самец :)

Терран, 10 ноя 2013
    Чтобы мечта осуществилась, нужно выбросить из своего лексикона это слово "мечта". Сперва она меняет имя на "Цель" далее рассматриваются средства, пути и время к достижению этой цели поэтапно, в последствии цель будет достигнута за определенный отрезок времени. Единственное, что может помешать - это время, которого не так много выделено на человеческую долю.
    Осуществимой мечты нет - мечта всегда остается мечтой. Остальное - достигнутые цели.

12. Доргонхольд Милосердный

Доргонхольд Милосердный Ословед

Доргонхольд Милосердный, 14 ноя 2013
    Мечта - это как цель, всегда должна оставаться невыполнимой.
    Пример: "построить светлое будущее"... идеалистическая мечта, которая никогда не осуществится, но имея её, несколько поколений на пути к ней сделали очень много полезного для страны и общества.

А то, что выполнимо в разных степенях сложности - это уже желания и потребности.

13. Робот

Робот Форумный Робот

Робот, 14 мар 2014
    Техническая информация

Эта тема была перенесена из раздела Опросы.

Перенес: levko

Загрузка...