Logan

Rafic

Ословед
Кто-нибудь промывал инжектор присадками в бак (мне советиовали лучше ими)?
Я заливал себе в бак присадку для чистки инжектора, не увидел разницы и немного авто тупила даже. По поводу присадок мне наоборот сказали, что все присадки заливаемые в бак отрицательно влияют на топливную систему, разъедают трубки т. системы, а также вся грязь снимаемая присадкой забивает систему.

Rafic

Ословед
Мой пробег 60 тыс. км. Стоит ли менять ремень ГРМ с роликом?
На 15 тыс. заменил тяги рулевые
На 30 тыс. заменил наконечники рулевые.
Тоже уже 62 тыс. собираюсь менять ремень. А что с тягами случилось и с наконечниками? каким образом проявилось неисправность?
Задние колодки еще так же не менял, думаю сменить вместе с передними.

А слабо фото поверхности ремня, в самом его худшем месте? Для сравнения чтобы.
Да без проблем
Посмотреть вложение 754077
С одного торца износ, где он вплотную к шкиву.
Посмотреть вложение 754078
Посмотреть вложение 754079
Да, кстати нашел надписи на ремне, но очень плохо видно. Значок Рено. Made in UK.

StaMik

Ословед
1 Тяги говорили поменять, когда сход-развал проходил (Косарева-Куйбышева).
2 Наконечник застучал поэтому сам бог велел (прошли 45 тыс. км). Очень напоминает стук рейки рулевой (сначало так и подумал).
P.S. Фирма Ремонт-93 не смогли правильно определить. Определили за 1 минуту только в Авто-Лидер на труда в здании Магнит (мужики адекватные не напрягают сильно. В ремонт 93 заехал ждал 30 минут еще + попал ан скандал между босом и работником).
3 По поводу присадки мне дали такую инфу. Мол в системе образуются раковины, которые забиваются, и они из них при очистки с помощью установки вымывается грязь. А с промывочной вроде не вымывается, а только сам канал промывается. Наверно еще отзывы почитаю, что перевесит то и попробую.

Rafic

Ословед
3 По поводу присадки мне дали такую инфу. Мол в системе образуются раковины, которые забиваются, и они из них при очистки с помощью установки вымывается грязь. А с промывочной вроде не вымывается, а только сам канал промывается. Наверно еще отзывы почитаю, что перевесит то и попробую.
если пользуются установкой, то это другое, я просто заливал в бак. А установка там она непосредственно к инжектору подключается, если мы об одной и той же говорим. О такой я слышал неплохие отзывы.

StaMik

Ословед
если пользуются установкой, то это другое, я просто заливал в бак. А установка там она непосредственно к инжектору подключается, если мы об одной и той же говорим. О такой я слышал неплохие отзывы.
А я имел ввиду ультразвуковую.

Занялся подсчетом ТО. Самый дорогой выход ролик ГРМ минимум 1000 рублей (ролик на навесное от 500 руб), ремень от 600 руб (на навесное оборудование чуть дешевле). Замена ремня с роликом 2200 (попробую сам поменять).
По регламенту ремень меняется на 45 тыс. :D
+ масло свечи и еще мелочевка выходит около 5000 руб. без работы и колодок.
:spiteful: приемлемо.

По регламенту ремень меняется на 45 тыс. :D + масло свечи и еще мелочевка выходит около 5000 руб. без работы и колодок. :spiteful: приемлемо.
Здесь написано несколько другое: http://www.renault.ru/aftersale-service/service-renault/technical-service/index.jsp - ремень меняется каждые 60 тыс/км или раз в 4 года.

Narayan

Ословед

:crazy2: :crazy2: :crazy2:

Одно могу сказать. Наши женщины прекрасны, независмо от того на какой машине они ездят. :love:

StaMik

Ословед
С рождеством всех! Во вторник на этой недели поехал проходить техосмотр. Завалили на ближнем и дальнем свете. Оказалось, что просто воткнуть лампочки это еще пол беды. Пришлось ехать регулировать установку ламп и наклона фар. Приехал счастливый замерили все ОК. Инженер подходи сзади и говорит: "Почему лампа освещения номера не горит?".:fie1: Я был в шоке сам, потому что во вторник она горела.:yes: В итоге люди адекватные попались отпустили списав лампочку на мою совесть. Спасибо им :D.
Вывод: машинка мстительная все припоминает и в ненужный момент возвращает все :spiteful:

Сверху