Кому нужны фотографы? Вопросы трудоустройства.

• Автор темы *ПLUSH*
  • Дата начала
Снимай, пробуй - выкладывай здесь - слушай критику - учись ;)

Согласен с тем, что здешняя критика неплохое подспорье для корректировки своих знаний и навыков. Выкладывая фото здесь, можно попутно смотреть на работу более профессиональных дюдей, делать для себя каки-то выводы...

Народ, на Polit 74.ru постоянная проблема со снимками.
Часто требуются снимки с определенных официозов, премьеры спектаклей и много чего еще. Разговаривать о сотрудничестве необходимо с редактором.

CarOl66
+1

И еще вспомнил слова майского жука из совецкого мультика: "Эх! молодёёёёж.....". Или сюдаже подойдет анегдот про молодого и старого быка :)

2 A.W.O.L.
Снимай, пробуй - выкладывай здесь - слушай критику - учись ;)
Я полностью с тобой согласна!Зазвездился мальчик...Спасибо те за поддержку!

Народ, на Polit 74.ru постоянная проблема со снимками.
Часто требуются снимки с определенных официозов, премьеры спектаклей и много чего еще. Разговаривать о сотрудничестве необходимо с редактором.
А как с редактором связаться?Никак по интернету нельзя узнать?

P

Pixelvania

Информационно-аналитическое агентство «Полит74»

Название: Полит74 (polit74.ru)
Учредитель: ООО "Полит74"
Периодичность: ежедневно, круглосуточно

Адрес редакции:
454000, г. Челябинск, пр. Ленина 21в, офис 405

Телефон: +7 (351) 270-53-14
Email: info@polit74.ru

http://www.polit74.ru/about/

----
Эх, молодежь ..! :idontno:
Когда ж вы научитесь делать, а не говорить ... ? :cry2:
(Вопрос риторический и никому конкретно не адресован)

mmas

Ословед
Если кто не знает пр. Ленина 21в - это бизнес дом СПИРИДОНОВ - остановка агенство аэрофлота. Вход в офисную часть слева от торгового схода.

*Что-то Вы господа похоже не совсем поняли кому я адресовал свои риторические высказывания! Лучше удалю, чтобы не разводить полемики :)

"... время «умеющих снимать» кончилось, снимать сегодня умеют все, потому что «умеет» сама камера."

Одной камеры и кружка недостаточно чтоб заниматься профессионально. Раньше люди годами овладевали фотомастерством. Действительно настоящий фотограф(творческий и креативный человек) без работы не останется. Он нужен всем и везде кто ценит мастерство и творчество.

GADIUKa

очки: 6
    Нет комментариев
Я написала в организацию "Полит74" и они не ответили еще(на почту)...Вообще кто-нить знает долго ждать ответа?И скажите свои мнения об этой работе...

P

Pixelvania

Нужен как бы не совсем фотограф, но где-то близко к этой сфере ...
-----------------------------------------
В офис на пр.Победы, 160 требуется продавец-консультант фототехники.

Режим работы:
пн-пт с 11 до 19 часов
сб с 10 до 15 часов
вс выходной

Требования:
- знание фототехники (зеркало, объективы, вспышки и т.д.)
- умение работать с интернет и 1С
- общительность

Оплата труда:
- на испытательный срок (1 месяц) - 5 000 рублей
- после испытательного срока - 8 000 рублей

Контакты: пр.Победы, 160, офис 227 "А"
тел. +7 351 9048834

gluker

Ословед
Господа и дамы!
Вскорости открывающемуся региональному интернет-ресурсу www.clubism.ru, посвященному клубной культуре и сфере развлечений требуются фотографы для съемок фото-отчетов в клубах города, на светских событиях. Также планируются фото-проекты и креативные фото-сессии.

Требования простые - наличие профессиональной камеры (цифровой зеркальник), желания работать и умения фотографировать качественно и нескучно. Приветствуется креативность, общительность.
Снимать требуется порядка 6-8 событий в неделю, но не обязательно одному сотруднику, так что нагрузка - по возможностям. Аккредитация на события без проблем, работа веселая, посетите множество вечеринок, презентаций и так далее. Владение слогом и умения написать репортаж с посещенного события очень приветствуется.
Оплата за каждый отдельный фото-отчет любым удобным способом. Фото-сессии и фото проекты оплачиваются по договоренности.
Пишите, рассмотрю любые предложения, предварительно посмотрев ваши работы.

Контакты: pavelklev@mail.ru, ICQ 265799904. Можете писать в личные сообщения или оставлять посты в этой теме.

P

papex

мой друг размещает фото на сайтах, процент от скачиваний идет ему.. вот .. иногда неплохие деньги
А кто твой друг? Если он не фотограф с 30-летним стажем и оборотом со съемок, этак долларов хотябы 4-5 тыс. в месяц, то неплохие деньги несколько приувеличено.
Чтобы зарабатывать на стоке, надо разместиь там не одну тысячу снимков. Это для начала.

Andrey Stratilatov

Ословед
также можно поработать фотографом на свадьбах. но там нужно быть больше массовиком-затейником,нежели хорошим фотографом - нужно постоянно двигать и зажигать толпу,а не просто созерцать. ну и еще нужно делать вид маститого фотографа,цеплять гигантские объективы и т.д.,чтобы люди видели,что их плата обоснованна :)
плюсы: з/п 1000..2000р/день(правда только по выходным),веселья полные штаны,отличное питание =) минусы: нужно полностью тратить выходные(с 8..9 до глубокой ночи каждый день),не интересно после первых разов.
:megalol: :megalol: :megalol:

LICOS

Ословед
Согласна. Печальный опыт работы с "некрасивыми людьми") был. Неблагодарное дело.
На счёт неплохой техники. На что снимаешь? (офф топик, но интересно)

Кто-то писал про фото-банки в инэте. мы ждём инфо)

Путаете всё-же фотогеничность и красоту реальную ....
Очень много казалось бы симпотичных людей не фотогеничны на снимке
И наоборот обычные снимки неброских с виду людей дают шикарные результаты
Это старо как Мир и не принижайте Людей !

MARUSKA

Ословед
помогите!!!подскажите если кто знает где можно окончить курсы фотошопа, если можно сколько стоит и телефон))заранее спасибо
=))

Т

Тринъ

Вся инфа есть в емуле. Ищите и обрящите. А платить деньги челябинским фотошопщикам - на вашей совести.

TJCHELL

Самец :)
Куда пойти работать?

Тема "Куда пойти учиться" есть, а тема "куда пойти работать" вроде как не создана не знаю я не увидел. Извините если была уже раз 100. Дак вот я хочу поинтерисоваться и задать вопросы. Куда же можно пойти работать с зеркалкой и при этом какие объективы для какой работы подойдут. Ну вот скажем есть у меня 18-55мм объектив, а вот щас ещё и 100-400мм ну с 18-55 это ясно везде, а вот куда например пойти работать с 100-400мм какие вар-ты? Вообще интерестно просто хочется кое чему подучиться и окупить его.

ShaDer

Ословед
Объектив узкоспециализированный, поэтому шансов его окупить не так много. Не станете же им портреты снимать, в самом деле. На иксбите есть тема про большие телевики на Canon, вот там все обладатели телевиков их не окупают и не планируют, потому что приобретают для хобби (чаще всего, съёмки птиц и дикой природы). Если сумеете куда-то подобные фотографии пристроить - считайте, повезло, но шансов немного и прибыль почти никакая.

Вот ссылка на эту тему, там много всякого интересного http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:15084
Спросите там, может, есть вариант подешевле (не брать 100-400, а взять что-то дешевле + конвертер).

TJCHELL

Самец :)
Объектив узкоспециализированный, поэтому шансов его окупить не так много. Не станете же им портреты снимать, в самом деле. На иксбите есть тема про большие телевики на Canon, вот там все обладатели телевиков их не окупают и не планируют, потому что приобретают для хобби (чаще всего, съёмки птиц и дикой природы). Если сумеете куда-то подобные фотографии пристроить - считайте, повезло, но шансов немного и прибыль почти никакая.

Вот ссылка на эту тему, там много всякого интересного http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:15084
Спросите там, может, есть вариант подешевле (не брать 100-400, а взять что-то дешевле + конвертер).
Дак я купил 100-400мм. Так что природу снимать это точно буду.

варианты кем можно быть: репортёр, свадебный фотограф, студийный фотограф - всё что пришло на ум.
Фотографией зарабатывать можно, но очень сложно...
Советую найти другую работу не связанную с фотографией и заниматься любимым хобби!

Сверху