Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy

O.G.

Самец :)
Брайан Бендис о «Защитниках галактики»

Кто-то обязательно подумает, - «Защитники галактики» это самый слабый проект второй фазы киновселенной Марвел: рискованный космический сеттинг, странные герои, о которых и не все читатели комиксов слышали. С этим в корне не согласен Брайан Бендис, недавно вернувший космических героев на страницы комиксов:

"Если бы вы увидели общую картину, виды студии на вселенную, вопросы сразу бы исчезли. То же самое было с Железным Человеком: в 2008 году критиковали нас за выбор неизвестного никому героя. И где они сейчас?

Не спорю, сперва «Защитники галактики» воспринимаются со скепсисом: "Да ладно, говорящий енот?! Умнее ничего не придумали?" Но незаметно скепсис проходит, начинаешь болеть за персонажей. Они сломлены, они - изгои, но все же Защитники готовы сражаться за правое дело, даже против всей Вселенной. И не забывайте: если они проиграют, на очереди будет Земля. "

До старта съемок осталось всего два месяца, так что в ближайшее время стоит ожидать новых вестей об актерском составе.

tsk

очки: 1.283
    Нет комментариев

O.G.

Майкл Рукер в «Защитниках Галактики»

Джеймс Ганн не стал нарушать традицию и взял в «Защитников галактики» своего друга Майкла Рукера, с которым делал «Супера» со «Слизняком». Актеру досталась партия Йонду Удонта, космического охотника с Альфы Центавра IV. По канону комиксов в тридцатом веке он был одним из основателей оригинальной команды Защитников Галактики. В фильме, скорее всего, обойдутся без привязок к первым Защитникам, и личность Йонду послужит пасхалкой для фанатов.

O.G.

Джеймс Ганн о «Стражах Галактики*»

В настоящий момент самым нестандартным, если не сказать «рискованным», проектом студии Marvel является экранизация комиксов «Стражи Галактики*», которую некоторые уже успели сравнить со «Звездными войнами». Режиссер Джеймс Ганн решил лично проконтролировать ситуацию и рассказал в одном из недавних интервью о том, чего можно ждать от нового кинокомикса, а чего от него ждать совсем не надо.

Сходство с эпопеей Джорджа Лукаса некоторые остроглазые фанаты обнаружили в концепт-артах «"Стражей Галактики». В частности, им, этим самым фанатам, удалось найти там интерьер, сильно напоминающий кантину в Мос Эйсли, где Хан, как известно, выстрелил первым. На это Джеймс отвечает следующим образом:
— По-моему, наш проект очень заметно отличается от «Звездных войн». Некоторые из опубликованных ранее концепт-артов появились уже при мне, а некоторые были еще до меня. Эти разработки были выпущены на большом коллекционном бокс-сете от Marvel, где рассказывалось про Фазу 2 и, в том числе, про «Стражей Галактики*». В основном это были работы Чарли Вэна и его ребят. Например, изображение Енота, которое там было, это ранняя версия. Сейчас он выглядит совсем не так, хотя что-то общее, конечно, осталось. Но теперь он будет приближенным к реальности, к животному миру, а не персонажем какого-нибудь там мультика.

Многих беспокоит то, каким будет подход студии Marvel к такому необычному персонажу, как Енот-Ракетчик, не будет ли он выглядеть идиотской карикатурой на крутого наемника. Джеймс Ганн сообщает, что именно для того, чтобы Енот был похож на живое существо, он проделал массу работы.
— Я серьезно изучал настоящих енотов, их поведение, их природу. Мы снимали настоящих енотов, я играл с ними, кормил их, в общем, провел с ними много времени, чтобы изучить их повадки. Для меня очень важно, чтобы Енот-Ракетчик, один из центральных персонажей фильма, не был похож на мультяшного героя. Это не Багс Банни в компании Мстителей, это настоящий, хоть и маленький, но местами очень злобный зверь, привыкший рассчитывать лишь на себя. Такого, как он, во вселенной больше нет. Его создавали как суровую машину убийства.

Разумеется, в том же интервью не могли обойти вниманием и актеров, которых Ганн задействует в качестве исполнителей главных ролей. Особенно любопытно режиссер высказался в адрес Криса Пратта, подписавшегося на образ Питера Квилла, также известного как Звездный Лорд.
— Я совершенно точно знал, что мне нужен кто-то исключительно неординарный. Я все время вспоминал Роберта Дауни-младшего. Когда он появился в образе Тони Старка, этот образ сел на него как влитой, это сносило крышу, в это просто невозможно было поверить. Я знал, что мне нужен кто-то, от кого мне точно так же снесет крышу. Мы просмотрели много известных актеров, много не очень известных, но тоже очень хороших артистов. Мы видели, как здорово они все играют, но когда на пробы пришел Крис, я просто обалдел. У этого парня свой, исключительный и совершенно потрясающий подход к своему герою, это было просто очень здорово. И я понял, что этого парня можно поставить рядом с Дауни в одной сцене и он не потеряется.

Под конец Джеймс Ганн сказал, что Дэйв Батиста, взявший на себя роль Дракса, является прирожденным актером; официально подтвердил, что Гамору в «Стражах Галактики*» будет играть Соэ Салданья (при этом, кстати, очень пространно высказался об участии Майкла Рукера, не подтвердив это, но и не опровергнув); а также сообщил, что в ближайшие пару недель станет известен и тот, кому будет поручен тот самый сложный образ Енота-Ракетчика. Съемки фильма должны стартовать в июне этого года с прицелом на релиз 1 августа 2014 года.

O.G.

«Стражи Галактики»: Зои Салдана, Дэйв Батиста подтвердили участие

Зои Салдана и Дэйв Батиста были официально подтверждены для фильма «Стражи Галактики». Глава «Marvel Studios» Кевин Файги сообщил, что предположения о кастинге пары в качестве Gamora (Гамора) и Drax (Дракс) соответствуют действительности.

Он сказал, что «зрители оценят инопланетянку в исполнении Зои Солданы» во время интервью с «Entertainment Weekly». Он позже добавил: «Одна из причин, по которой Батиста получил роль, явилось его умение шутить, а пробные прослушивания с Крисом Прэттом были удивительными.»

Зои Салдана в свою очередь рассказала, что для исполнения своей роли будет наносить зеленый макияж на все тело, то есть наложения грима не будет в пост-продакшене.

«Это определенно буду я, слава Богу» — сказала она «Total Film».

Гамора — является последней выжавшей представительницей своей расы. Обучалось злодеем Таносом, чтобы быть самой опасной женщиной во Вселенной.

В картине так же по не уточненным данным примут участие Ли Пейс, Майкл Руке, Офелия Ловибонд. Режиссер картины Джеймс Ганн. Релиз 1 августа 2014.

Hyper09

Ословед
Бенисио Дель Торо устроился среди «Стражей Галактики»
Последняя важная роль в экранизации комикса Marvel «Стражи Галактики» досталась Бенисио Дель Торо. Кого именно сыграет актер, не сообщается, но похоже, что дель Торо задержится во вселенной Marvel – его персонаж появится в нескольких фильмах студии.

Относительно недавно Бенисио присоединился к актерскому составу драмы Пола Томаса Андерсона «Врожденный порок», но там у актера совсем немного экранного времени.

Относительно недавно актерский состав «Стражей Галактики» пополнился двумя актрисами. Гленн Клоуз сыграет важную чиновницу из космической полиции Nova Corp. Роль Клоуз сравнивают с Ником Фьюри из «Мстителей». Интересно, что изначально персонаж был мужского пола и среди претендентов на эту роль рассматривались Алан Рикман, Хью Лори и Кен Ватанабе.

Еще одна актриса, которая примет участие в очередном комиксе Marvel – звезда сериала «Доктор Кто» Карен Гиллан. Кого именно сыграет спутница популярного доктора, пока не сообщается, но согласно инсайдерам, Карен станет главной злодейкой.

В «Стражах Галактики» снимаются: Крис Прэтт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Ли Пейс и Майкл Рукер, причем последние играют антагонистов. Есть подозрение, что Бенисио Дель Торо присоединится к отрицательным героям.

Дель Торо недавно появился на Каннском кинофестивале, где в конкурсе принимала участие лента Арно Деплешена «Джимми Пикард» с его участием. Фильм был прохладно принят критикой. В будущем Бенисио можно будет увидеть в новом проекте Терренса Малика «Вне закона» (если режиссер не оставит кадры с его участием на полу монтажной), а также в картине «Потерянный рай», где Дель Торо сыграл наркобарона Пабло Эскобара.

Hyper09

Ословед
В далёкой-далёкой галактике
Вин Дизель продолжает подливать масло в огонь, заставляя международные СМИ вместе с тысячами поклонников ломать голову над тем, какая именно роль уготована актёру во вселенной Marvel. На сей на раз страничке лицедея в Facebook появилась картинка с Грутом, одним из персонажей «Стражей Галактики». Вскоре изображение исчезло, и разговоры о нём стали ещё громче.

Напомним, Дизель очень любит интриговать своих поклонников при помощи официального аккаунта в популярной соцсети. Именно так в конце июня все интересующиеся узнали о том, что Marvel пригласила актёра на деловую встречу. Её результаты он, разумеется, не разгласил, но выложил свою фотографию, сделанную на фоне винтажного плаката с «Мстителями». Этот кадр вкупе с таинственными словами актёра создал почву для слухов о том, что ему предложено сыграть робота Вижена во второй части «Мстителей». В июле, во время презентации «Риддика» на Comuc-Con’е, Дизель ушёл от ответа на прямой вопрос о роли, которую ему посулила Marvel, но пообещал новости уже в конце месяца.

Меж тем наступила середина августа, а официальных сообщений как не было, так и нет. Collider предполагает, что, повесив на своей странице изображение Грута, Дизель захотел в меру своих возможностей исправить сложившуюся ситуацию и намекнуть на то, что именно в его лице Джеймс Ганн нашёл одного из недостающих персонажей. Грут, входящий в число «Стражей Галактики», — это дерево, обладающее умом и сообразительностью, способное самостоятельно передвигаться и даже говорить — правда, произносить герой может лишь собственное имя. Персонаж, которого создадут при помощи компьютерной графики, нуждается в человеческом прототипе и озвучке (сколь бы ни был ограничен список слов, которые он произносит), так что, вполне возможно, им и займётся Дизель.

Странно только то, что об этом не было объявлено во время презентации фильма на мероприятии D23 Expo, которое Disney провела в минувший уикенд. По предположениям Collider, причина, вероятно, в том, что контракт с актёром ещё не подписан. Подтверждает информацию и Deadline, инсайдеры которого также донесли, что Дизель якобы находится на стадии переговоров об этой роли.

А съёмки «Стражей Галактики» уже в разгаре. Премьера фильма состоится 1 августа 2014 года.

Hyper09

Ословед
Главным злодеем «Стражей Галактики» станет Ронан Обвинитель
Съёмки «Стражей Галактики» Джеймса Ганна уже полным ходом идут в столице Великобритании. Кевин Фейги, глава Marvel, решил в очередной раз подогреть интерес публики к будущему фильму. В интервью для Empire Magazine он рассказал о том, что главным злодеем в картине выступит Ронан Обвинитель, роль которого досталась Ли Пейсу, а также упомянул о Таносе и объяснил, какое место фильм займёт во вселенной Marvel.

«Ронан Обвинитель — вполне себе главный злодей, — заявил Фейги. — И Танос стоит за всем, что происходит. В «Стражах» вы узнаете о Таносе больше». По словам президента Marvel, Танос станет одним из персонажей фильма и таким образом тесно свяжет его с другими картинами Второй и, по всей видимости, Третьей фаз. Кто мог бы сыграть эту роль — пока загадка.

Действие «Стражей Галактики» будет разворачиваться примерно в то же самое время, что и события других фильмов Второй фазы. «Четкого указания на то, какой это год и месяц, нет. Но — да, это то же самое время», — подтвердил Фейги.

Главного вопроса, логично вытекающего из всего, что было сказано — объединятся ли «Мстители» и «Стражи» для борьбы со своим общим врагом Таносом и когда это случится — Фейги не коснулся. Однако можно предположить, что это произойдёт в триквеле «Мстителей» — именно в нём, подозревают поклонники комиксов, эпическое противостояние может перейти в решающую стадию.

Hyper09

Ословед
Брэдли Купер сыграет енота в «Стражах галактики»
Актерский состав амбициозного проекта студии Marvel сформирован почти полностью, и съемки уже начались.​
На своем официальном сайте студия Marvel объявила, что Брэдли Купер озвучит Реактивного Енота в новом кинокомиксе «Стражи галактики». Купер также дарует еноту свою пластику – движения будут «сниматься» с актера при помощи технологии motion capture. Слухи о его участии в проекте Джеймса Ганна ходили уже давно, но только сейчас студия Marvel их официально подтвердила.

Купер присоединится к мощному касту, состоящему из сплошь достойных личностей: Крис Пратт, Зои Салдана, Бенисио дель Торо, Гленн Клоуз, Майкл Рукер, Джимон Хонсу, Ли Пэйс. Ждем также, когда же Вин Дизель перестанет всех нас мучить своими намеками и загадочными «вбросами» и подпишет уже контракт, чтобы сыграть (озвучить) воина Грута.

Енот – генетически и механически модифицированное существо, которое объединяется с группой товарищей-отщепенцев, возглавляемых Питером Квиллом в исполнении Пратта. Вместе эта странная команда супергероев, как гласит пресс-релиз, должна противостоять «космической силе эпических масштабов», что бы это ни значило.

«Стражи галактики» выйдут в мировой прокат 1 августа 2014 года.

Hyper09

Ословед
Майкл Рукер проговорился о сиквелах «Стражей Галактики»
Звезда «Ходячих мертвецов» Майкл Рукер, исполняющий роль охотника Йонды в «Стражах Галактики», в своём последнем интервью раскрывает планы Marvel на запуск сиквелов.

Актёр несколько сбит с толку политикой конфиденциальности своих боссов: «Работая над картиной о героях комиксов, не очень представляешь, как много ты можешь обнародовать. Сегодня фильм уже готов, запланировано два или три сиквела, и я спрашиваю: "Отчего же мы ими не занимаемся?", а ответ слышу только: "Потерпи, всему своё время"».

Напоминаем также, что режиссёр «Мстителей» Джосс Уидон определил судьбу одного из главных злодеев франшизы, заявив, что, несмотря на появление в «Эре Альтрона» и «Стражах Галактики», персонаж Таноса будет оставаться в тени вплоть до третьей части «Мстителей». Вскоре после этого прошел слух о главной цели появления Таноса в «Стражах Галактики» — состоит она будто бы в демонстрации собственной силы, которая выльется в издевательства над командой супергероев.

Hyper09

Ословед
Закончены съемки «Стражей Галактики»
Как сообщает Movieweb, съемки картины «Стражи Галактики» подошли к концу. Режиссер Джеймс Ганн поблагодарил актеров и свою команду за помощь в создании фильма.​
«Мы официально закончили съемки "Стражей Галактики", — заявил Ганн. — Я выражаю свою благодарность всем тем, кто принимал участие в работе над фильмом. На протяжении всего пути эти люди на сто процентов поддерживали меня и команду Marvel в каждом нашем решении. Хотя я могу быть резким или кажусь занятым время от времени, такое отношение не осталось для меня незамеченным. Мне повезло быть в окружении людей, обладающих талантом, страстью, доброжелательностью. От актеров до продюсеров, от костюмеров до помощников режиссера, от дублеров до каскадеров… Этот фильм получился благодаря всем вам. От всего сердца говорю вам спасибо тысячу раз. Я люблю вас всех».

«Стражи Галактики» выходят на экраны 31 июля 2014 года. Главные роли в фильме исполнят Бенисио дель Торо, Вин Дизель, Гленн Клоуз, Джимон Хонсу, Дэйв Батиста, Зои Салдана, Карен Гиллан, Крис Прэтт, Ли Пейс и Майкл Рукер.

Hyper09

Ословед
Официальное подтверждение участия Вина Дизеля в "Стражах Галактики".
Вторая новость от главного ньюсмейкера последних суток Вина Дизеля. Студия Marvel официально подтвердила то, что всем поклонникам актёра известно давно: Дизель участвует в создании нового супергероического колосса студии «Стражи Галактики». Звезда «Форсажей» озвучит одного из героев — Грута, инопланетное умное боевое дерево.

Только сейчас стало понятно, что до этого Дизель не проходил официальным участником «Стражей Галактики», о которых он, впрочем, время от времени не без удовольствия рассказывал журналистам. В пресс-релизе говорится, что команда героев «должна объединить свои усилия, чтобы одолеть космическую силу эпических пропорций», а сам фильм «унесёт фанатов в новые уголки киновселенной Marvel».

Режиссёр картины Джеймс Ганн делится на своей страничке в Facebook восторгами от актёрских возможностей своего подопечного: «Он удивительный. Я не думал, что кто-либо сможет говорить фразу "Я — Грут" так по-разному и так эмоционально (звучит так, будто я шучу, но это чистая правда)».

Marvel Studios и Disney ставят премьеру «Стражей Галактики» на 1 августа 2014 года.

Hyper09

Ословед
Официальный синопсис "Стражей Галактики" из киновселенной Marvel.
В Сети вместе с первым официальным фото (см. сверху) появился и официальный синопсис нового фильма из киновселенной Marvel «Стражи Галактики». В кадре — великолепная четвёрка и енот, в сюжете — таинственная сфера и суперзлодей Ронан.

Вот синопсис: «Эпическое межзвёздное приключение "Стражи Галактики" раздвигает границы киновселенной Marvel в космос, где проныра-авантюрист Питер Куилл оказывается объектом безжалостной охоты после того, как крадёт таинственную сферу. Её жаждет заполучить Ронан, могущественный злодей, грозящий лишить нашу вселенную мира. Дабы спастись от настойчивого Ронана, Куилл вынужден заключить перемирие с квартетом несовместимых изгоев — Реактивным Енотом, деревообразным гуманоидом Грутом, смертельно опасной и загадочной Гаморой и одержимым местью Драксом Разрушителем. Но когда Питер узнаёт истинную силу сферы и ту угрозу, что она несёт космосу, ему придётся сплотить вокруг себя этот сброд для решающего противостояния за судьбу галактики».

Питера Куилла играет звезда «Парков и зон отдыха» Крис Прэтт. Гамору — Зои Салдана, а Дракса — рестлер Дейв Батиста. Вооружённому до зубов Еноту подарит свой голос Брэдли Купер, а за Грута будет говорить Вин Дизель. Главного плохиша Ронана изобразит Ли Пейс. Также в ролях — Майкл Рукер, Бенисио Дель Торо, Гленн Клоуз, Джимон Хонсу и Джон С. Райли. Премьера состоится 1 августа 2014 года.

Hyper09

Ословед
attachment.php

Стражи Галактики Guardians of the Galaxy (2014) Трейлер (Дублированный).mp4 119.84 Мб​

Hyper09

Ословед
Трейлер «Стражей Галактики» стал хитом соцсетей
Твиттер и Фейсбук вчера взорвались от появившегося трейлера «Стражей Галактики». За двенадцатичасовой период с момента появления ролика в сети, было зафиксировано 88 000 упоминаний фильма в социальных сетях и блогах. Режиссер Джеймс Ганн заодно объяснил некоторые детали своего детища.

По данным исследовательской компании Fizziology, «Стражи» превысили разговоры о трейлере «Человека из стали», у которого было 75 000 упоминаний за первые 24 часа. Теперь трейлеру блокбастера студии Marvel предстоит побить цифры ролика «Нового Человека-паука 2», собравшего 96 000 упоминаний в соцсетях за сутки с момента выхода. На YouTube странице шоу Джимми Киммела, где впервые и был показан трейлер, уже почти 6 миллионов просмотров.

У КиноПоиска свои цифры, и они тоже обрадовали бы продюсеров фильма: за сутки с момента публикации дублированного ролика, его посмотрели 119 357 человек.

Большинство пользователей соцсетей, согласно данным Fizziology обсуждали Питера Куилла, точнее, играющего его Криса Прэтта, превратившегося из добродушного увальня в мускулистого персонажа комиксов. Многие сравнивали Криса с Харрисоном Фордом в «Индиане Джонсе» и «Звездных войнах», что не случайно, и к этому мы еще вернемся.

В отличие от уже раскрученных персонажей Marvel, «Стражи Галактики» не известны широкому зрителю, поэтому такой интерес к проекту безусловно радует студию. Одна проблема: 75% обсуждавших по данным Fizziology — мужчины, так что «фильмом для свиданий» «Стражей» назвать нельзя.

Тем временем режиссер Джеймс Ганн поговорил с журналом Total Film о трейлере и практически покадрово разобрал его.

Например, трейлер начинается со сцены смутно напоминающей «Индиану Джонса», что неудивительно: «Пожалуй, ни один фильм в детстве не произвел на меня такого впечатления как „В поисках утраченного ковчега“. Это мой самый любимый фильм и по сей день».

Древообразный Грут, которого озвучивает Вин Дизель, кажется очень мирным парнем. «Я обожаю Грута, — говорит Ганн. — У меня иногда слезы наворачиваются, когда я о нем говорю. Поначалу все герои „Стражей“ — засранцы, кроме Грута. Он абсолютно невинное существо. Смертельное, но ужасно милое. На разработку движений Грута ушло полгода».

«Зои Салдана легко отделалась: ей пришлось проводить в кресле гримера всего 4 часа, тогда как Дэйв Батиста и Карен Гиллан сидели по шесть часов. Зои и Карен — самые крутые персонажи фильма, наши клинты иствуды».

Когда Звездный Лорд накручивает средний палец, чтобы показать пошлый жест, это юмор на грани — весь фильм будет таким? «Мне нравится, что в трейлере осталась фраза „Что за кучка придурков“, которую произносит герой Питера Серафиновича. Он, кстати, был против, потому что британцы так не разговаривают, но в трейлере получилось идеально». Спешим расстроить Джеймса: в российском дубляже фраза про придурков превратилась в «особенно Енот». «В фильме много юмора на грани фола, что непривычно для экранизации комикса. Но Marvel разрешили нам рискнуть, и мы рискнули».

Песня Blue Swede «Hooked on a Feeling» не единственная из старых добрых композиций, затесавшихся на кассете Питера Куилла. «Плеер — одна из немногих вещей, напоминающих ему о Земле, очень важная для него. Практически пуповина, соединяющая Питера с нашей планетой и потерянной семьей. Тут уж без шуток».

Кадр из тюрьмы не случайность. «Стражи по сути преступники — вор, два бандита, убийца и маньяк. Они оказываются все вместе в тюрьме, а когда такие типы сходятся вместе, то не обойтись без пары-тройки драк».

Видевшие ролик на Comic-Con отмечают некоторые несоответствия, но вместе с тем и сходства с вышедшим трейлером. «Многие кадры для презентации на Comic-Con мы взяли из тестов грима и костюмов. Мне хотелось добавить в новый трейлер несколько кадров с участием Небьюлы, она суперкрутая девица! А в ролике для Comic-Con был единственный кадр с тестом грима для нее, причем даже не с Карен Гиллан!»

«Также мы добавили кадр с Коллекционером, которого играет Бенисио дель Торо — многие видели его в финале „Тора 2“. Для Comic-Con мы тоже не снимали Бенисио, а в новом трейлере видны почти завершенные кадры с Грутом и Ракетой и сцены битвы в космосе, которых не было в Сан-Диего. Что примечательно, мы оставили на сладкое одних из самых обалденных персонажей — Ронана Обвинителя (Ли Пейс), Йонду (Майкл Рукер) и Нову Прайм (Гленн Клоуз). Вы увидите их в новом трейлере через пару месяцев».

«Стражи Галактики» выйдут в российский прокат 31 июля.

Сверху