Автомузыка/Автозвук/Акустика

Автозвуковая электроника, акустические системы, постройка, подключение и настройка.

bassbox_6_pro - программа для расчёта акустических систем(сабвуферов)
bassbox_6_pro_manual - руководство пользователя bassbox_6_pro, русский с картинками
Тестовый диск amt_russian_challenge_test_cd_flac + правила проведения соревнований
Тестовый диск bass_boom3_test_cd_mp3
Тестовый диск test_audio_cd_eng
Разница между автоматами для переменного и постоянного тока - в разных искрогасящих камерах. На переменном токе (при равном напряжении) искра лучше гаснет из-за наличия перехода напряжения через ноль.

О неизменности тока срабатывания на переменке и постоянке.
Когда контакты автомата замкнуты, то никакого напряжения на них нет, "работает" только ток. Напряжение "вмешивается" только в момент размыкания и замыкания контакта - чем оно больше, тем больше искра (при том же токе и его форме).
Индуктивность электромагнитного расцепителя мизерная, поэтому ему "все равно" - 50Гц, или 0Гц (постоянный ток). Нагревающейся пластине (тепловому расцепителю), естественно, тоже.
Поэтому при использовании автоматов переменного тока на постоянном ток срабатывания измениться не должен.
О приваривании контактов при КЗ.
Обычные автоматы рассчитаны на ток, при котором не происходит приваривания контактов - до 6 килоампер...
Аккумуляторы для систем автономного и резервного питания, а так же автомобильные, как правило, такого тока не дадут.
При необходимости, можно использовать автоматы с бОльшим предельным током - существуют до нескольких десятков килоампер.

С

спекуль

А что, вообще никаких условий ни покаким параметрам, ну так тогда "Накомичи" если бабла немеряно.

freeman

Ословед
мой тебе совет, не бери в эльдорадо(я где-то уже отписывался), т.к. дурят по-черному! в снежном барсе.

ViBo зайди в торговый центр. Помоему там и Барса отдел есть и др фирмы есть. Предложение не плохое . Походи поспрашивай.

ViBo написал(а):
Хочу купить себе магнитолу+акустику, т.к. взял машину без звука. Где лучше выбрать?
сто пудовая хорошая музыка и цены это по трамвайным не доязжая парка пушкина где зо двадцать метров слева если ехать на трамвае то будет контора со звуком в здании университета ЧИПС!!!там отпадно делаюТ!!!

freeman

Ословед
[AC]ONYX написал(а):
сто пудовая хорошая музыка и цены это по трамвайным не доязжая парка пушкина где зо двадцать метров слева если ехать на трамвае то будет контора со звуком в здании университета ЧИПС!!!там отпадно делаюТ!!!
полностью с тобой согласен! как-то зашел туда и удивился ценам и качеству. там, насколько помню, и материал продают.:yes:

Д

Димасик

в М-видео выбор неплохой, я там себе покупал.

Г

Глеб

я себе как раз в эльдорадо брал, по акции две штуки в одни руки, все работает и не надурили ниче....

ViBo

Ословед
взял в автоаудиотехнике, по-моему так называеца - на цвилинга, напротив входа в Пушкина. Доволен. Причем продавцы даже после закрытия вышли к нам к машине помогли установить бесплатно. молодцы =)

взял в автоаудиотехнике, по-моему так называеца - на цвилинга, напротив входа в Пушкина. Доволен. Причем продавцы даже после закрытия вышли к нам к машине помогли установить бесплатно. молодцы =)

нк вот плохого не посоветую)))) просто у мну тым хороший человек знакомый работает и я знаю что делают на совесть!!!

bacchus

Ословед

это что это вы взяли, что продавцы около магазина "помогли установить бесплатно"? Предохранитель?

M

mers755

есть накамичи б/у в идеале, кореш тачку перевернул и продает (если не продал еще) все отл. сост. месяца три продаст со скидкой.

LexX

Ословед
оживляем тему.

Подскажиет где установить магнитолу качественно, а то машина на гарантии. т.е. у сервиса должна быть лицензия на такие работы. Естесственно хочется подешевле

T.O.M

Ословед
Можешь съездить на перекресток 250 лет Челябинска и 40 лет Победы, там возле гаражей небольшой сервис, не знаю как насчет лицензии (да и есть ли такого рода лицензии это еще вопрос), но там работает один мастер, зовут Саша, опыт работы у него большой и делает все качественно, недавно ставил у него электростеклоподъемники, работой остался доволен и заплатил меньше, чем берут за такое в других сервисах.Рекомендую.

M

mers755

оживляем тему.

Подскажиет где установить магнитолу качественно, а то машина на гарантии. т.е. у сервиса должна быть лицензия на такие работы. Естесственно хочется подешевле
кака тачка? первый вопрос.
второй заедь к ним же (где гарантия) они установят и гарантия сохраниться ( может не так выразился, но я синий извиняйте)

S

Sith_a

заедь к ним же (где гарантия) они установят и гарантия сохраниться
Установка музыки - это один из тех аспектов, в котором в автосалонах откровенно дурят своих же покупателей (клиентов, заплативших не малые деньги)! При установке музыкальной системы вмешательства в штатную электронику АБСОЛЮТНО нет!!! Это то же самое, что врубить телефонную зарядку в прикуриватель.
Так что выход один - грамотно им это объяснить и спорить они с тобой не будут. Они ведь просто на этом навариваются.
Ведь основной зароботок салона именно на дополнительных услугах, а не на продаже автомобилей, поэтому они и вешают лапшу.
По теме - ставь в любом удобном для тебя месте, но если для спокойствия тебе нужны бумаги, то, конечно, в салоне, а не у Пети с 508 гаража. Пусть Петя и мастер на все руки.

Сверху