Холокост и ревизионизм - факты и мнения

Я вытащил из соседней темы свежее высказывание от Ifox именно сюда, так как ответ здесь, считаю, будет более уместным:
Я Вам напомню, что свои расистские взгляды Гитлер не скрывал никогда, и немецкие люди избрали его своим канцлером - значит одобряли. Я ещё напомню, что уже в начале 1930-х партия НСДАП имела в Германии репутацию весьма отмороженной на голову братии, призывавшей к пересмотру Версальского мира - но люди её поддерживали. Сюда же можно добавить знаменитых нацистских изуверов-медиков, которые вообще-то сами предложили свои услуги Гитлеру, и штурмовиков-добровольцев, которые с радостью устраивали еврейские погромы. А также можно ещё вспомнить, что все нацистские лагеря, особенно лагеря смерти, имели многочисленный немецкий персонал, который очень любил свою работу и с нескрываемых удовольствием уничтожал людей (коли сомневаетесь, почитайте воспоминания узников этих лагерей)
Я согласен с вами, что Гитлеру были присущи расистские взгляды. Но с остальным позвольте поспорить. Версальский мирный договор 1919 года, завершивший 1-ю мировую войну, считали несправедливым не только отморозки. Многие адекватные политики считали его не только унизительным, но и "миной замедленного действия", заложенной под будущее Европы. Кто, скажите, в этом искал выгоду?

Вы пишите, что во всех нацистских лагерях немецкий персонал любил свою работу и с нескрываемых удовольствием уничтожал людей. По вашим словам получается, что людей уничтожали во всех лагерях? Это ложь по незнанию или...? Даже еврейские исследователи, которые шарят в теме, называют лагерями уничтожения лишь несколько концлагерей, но отнюдь не все.

Как должна быть повёрнута психика человека, чтоб он, убивая человека, получал удовольствие? Много ли среди русских таких? Много ли среди французов таких? А среди итальянцев? А вы утверждаете, что ВЕСЬ немецкий персонал был таким? Вы психиатру задайте вопрос, бывает ли такое с homo sapiens в массовых масштабах?

И по поводу воспоминаний. Я тут уже приводил выдержку из статьи Бориса Полевого о методах убийства в концлагере. Перечитаёте ещё раз, коли забыли. Тот ещё был фантазёр. Всё что ни наговорил, всё ложь. А она тоже была основана на чьих-то свидетельствах.
Если поискать, наверное, можно ещё найти массу подобных горе-свидетельств. Вот они, эти враки, сегодня играют на руку ревизионистам.

Alexkiller

Довакин
Интересно, если сейчас предложить еврейские погромы, организовать и спансировать это дело, найдутся ли желающие и поддерживающие? Думаю их будет через край.

Насчет холокоста, в теме особо не разбирался и трудно сказать чтото определенное. Только бесит этот еврейский визг о нем. Русских погибло в разы больше, в том числе погибали освобождая этих самых евреев. Об этом почему то молчок....

Историк

Ословед
По вашим словам получается, что людей уничтожали во всех лагерях? Это ложь по незнанию или...?
Я же сказал, что речь идёт о лагерях смерти
Как должна быть повёрнута психика человека, чтоб он, убивая человека, получал удовольствие?
Тут недавно украинского нацика поймали, участвовавшего в тысячах убийств причём совершенно добровольно и бесплатно. Зачем ещё спрашивается?

Я же сказал, что речь идёт о лагерях смерти
Нет. Вы говорили по-другому. Процитирую:
А также можно ещё вспомнить, что все нацистские лагеря, особенно лагеря смерти, имели многочисленный немецкий персонал, который очень любил свою работу и с нескрываемых удовольствием уничтожал людей (коли сомневаетесь, почитайте воспоминания узников этих лагерей)

skydiver

Модератор
Насчет холокоста, в теме особо не разбирался и трудно сказать чтото определенное. Только бесит этот еврейский визг о нем. Русских погибло в разы больше, в том числе погибали освобождая этих самых евреев. Об этом почему то молчок....
Бесит? Нервы лечить надо. И почему бы тогда не предъявить счет китайцам? Ведь наши солдаты гибли, освобождая их от японцев? Или тем же белорусам, венграм, югославам и прочим освобожденным народам европы?
К тому же речь идет о планомерном уничтожении безоружных людей, виноватых только в том, что у них другое вероисповедание. Ведь нам не нравится, когда христиан режут мусульмане?

Бесит? Нервы лечить надо. И почему бы тогда не предъявить счет китайцам? Ведь наши солдаты гибли, освобождая их от японцев? Или тем же белорусам, венграм, югославам и прочим освобожденным народам европы?

а что эти народы сейчас орут на всю европу о геноциде против них состороны нацистов? и статья за орицание геноцида русских, белорусов, югославов и т.д. в европе имеется?

К тому же речь идет о планомерном уничтожении безоружных людей, виноватых только в том, что у них другое вероисповедание.

нет, они виноваты были в том, что они евреи.

Ведь нам не нравится, когда христиан режут мусульмане?

так же не нравится когда христиане несут дэмократию тупым мусульманам.

skydiver

Модератор
просто уточнение. ибо евреи, исповедующие христианство, тоже в холокосте пострадали.
А вот это требует уточнения, ибо христиане не могут быть иудеями.
В литературе описан случай, когда человека проверяли на еврейство наличием обрезания крайней плоти. Любой человек может стать евреем, пройдя через эту процедуру. Женщины обходятся без этого.

А вот это требует уточнения, ибо христиане не могут быть иудеями

так же евреи могут быть и атеистами.

В литературе описан случай, когда человека проверяли на еврейство наличием обрезания крайней плоти. Любой человек может стать евреем, пройдя через эту процедуру. Женщины обходятся без этого.

тут важен момент, как нацисты проверяли на еврейство. этого я не знаю.
может кто-нибуь угостит ссылкой?

Тут недавно украинского нацика поймали, участвовавшего в тысячах убийств причём совершенно добровольно и бесплатно. Зачем ещё спрашивается?
Это вы о Демьянюке? Если о нём, то почему называете его украинским нациком, ведь у него на тот момент было американское гражданство? Зачем вам нужно подчёркивать, что он украинец? Вы ж своими высказываниями тень на всех украинцев бросаете. В российском паспорте, между прочим, пунктик о национальности изъяли. Думаете, зря?
Вот вы утверждаете, что он совершил тысячи убийств, причём добровольно и бесплатно. А нового приговора после передачи его Германии, насколько мне известно, ещё не было. И предшествующий суд, между прочим состоявшийся в Израиле, его оправдал. Обвинения против него были признаны несостоятельными. Получается, ещё до вынесения приговора, вы обвиняете его в преступлении и информируете об этом уважаемую публику. Это эмоции или самоуверенность?

Историк

Ословед
Это вы о Демьянюке? Если о нём, то почему называете его украинским нациком, ведь у него на тот момент было американское гражданство? Зачем вам нужно подчёркивать, что он украинец? Вы ж своими высказываниями тень на всех украинцев бросаете. В российском паспорте, между прочим, пунктик о национальности изъяли. Думаете, зря?
Чего я там на кого бросаю не понял:blink:
Вот вы утверждаете, что он совершил тысячи убийств, причём добровольно и бесплатно. А нового приговора после передачи его Германии, насколько мне известно, ещё не было. И предшествующий суд, между прочим состоявшийся в Израиле, его оправдал. Обвинения против него были признаны несостоятельными. Получается, ещё до вынесения приговора, вы обвиняете его в преступлении и информируете об этом уважаемую публику. Это эмоции или самоуверенность?
Расскажите про эмоции и самоуверенность следователям, экспертам и свидетелям:
В представленном прокуратурой Мюнхена в суде 13 июля 2009 года официальном обвинительном заключении Демьянюк был обвинён в пособничестве убийству в 27900 случаях[19]. Главным доказательством служит выданное на его имя удостоверение СС за номером 1393.
14 апреля 2010 года эксперты подтвердили подлинность удостоверения Ивана Демьянюка, выданного ему нацистами в «Собиборе»[21][22].
В г.Рязани живет один из сбежавших узников лагеря Собибор Алексей Вайцен.Он оказался единственным из оставшихся в живых, кто узнал в 90-летнем Иване Демьянюке надзирателя лагеря смерти.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иван_Д....93.D0.B5.D1.80.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B8
По сути-то есть что-нибудь или чисто потроллить захотелось?

По сути-то есть что-нибудь или чисто потроллить захотелось?

Вы, конечно, извините, но суд над Демьянюком состоялся?
И ещё. Приводить википедию как источник объективных данных это фи...
А по поводу свидетеля я уже приводил слова Бориса Полевого, который столько вранья про способы умерщвления написал, что до сих пор своей дуростью подыгрывает тем, кто отрицает холокост.
А хотите я вам приведу слова свидетеля, который описывал как выбивавшийся огонь из трубы крематория был виден чуть ли не на километры вокруг? Или не надо? А ещё я могу привести слова свидетелей, которые видели как из евреев мыло варили. Привести?
Вы мне скажите, суд был?

Историк

Ословед
Вы, конечно, извините, но суд над Демьянюком состоялся?
И ещё. Приводить википедию как источник объективных данных это фи...
А по поводу свидетеля я уже приводил слова Бориса Полевого, который столько вранья про способы умерщвления написал, что до сих пор своей дуростью подыгрывает тем, кто отрицает холокост.
А хотите я вам приведу слова свидетеля, который описывал как выбивавшийся огонь из трубы крематория был виден чуть ли не на километры вокруг? Или не надо? А ещё я могу привести слова свидетелей, которые видели как из евреев мыло варили. Привести?
Вы мне скажите, суд был?
Короче, понятно: по сути ничего нового нет.

Почему нет? Есть! Вы назвали Демьянюка преступником. И в качестве обоснования своего мнения приводите какое-то официальное обвинительное заключение. В чём юридическое значение данного документа? Приводите ссылки на мнения свидетелей, какие-то удостоверения. Не смешно ли?
А вы всё-таки ответьте, суд вынес Демьянюку приговор или нет? Если вынес, то вы с полным правом можете называть его преступником. А если нет?

Прошло всего ничего и появилось свеженькое:

13.04.2011

Агентство Associated Press предало гласности содержание отчета ФБР США, согласно которому КГБ СССР "весьма вероятно, сфабриковал" нацистское удостоверение личности Ивана Николаевича Демьянюка (Джона Демьянюка), обвиняемого в участии в убийстве евреев в концлагере Собибор, на территории оккупированной Польши. Эта информация хранилась в тайне в течение последних 25 лет.

Ранее защита Демьянюка неоднократно заявляла, что документ, якобы выданный командованием учебного лагеря СС Травники, согласно которому Иван Демьянюк был направлен на службу в концлагерь Собибор, является поддельным. Но до сих пор не было подтверждений того, что и ФБР сомневалось в подлинности данного документа, который был одной из главных улик в "деле Демьянюка".

Вывод о возможной фальсификации был сделан экспертами ФБР США в 1985 году, лишь через четыре года после того, как власти СССР передали американцам удостоверение Демьянюка. В отчете ФБР говорилось, что КГБ проводит кампанию, цель которой: опорочить эмигрантов-антикоммунистов.

Однако экспертиза, проведенная тогда отделом специальных расследований Министерства юстиции США, не подтвердила опасений спецслужб по поводу возможной фальсификации документов Демьянюка. Эти документы предъявлялись в качестве доказательства в судах США, Израиля и Германии.

Нир Шер, возглавлявший отдел специальных расследований минюста США в 1983-1994 годах, подтвердил наличие так называемого "кливлендского отчета" ФБР, но отметил, что в нем было множество ошибок и неточностей, подрывающих доверие к данному отчету.

Однако адвокаты Демьянюка уверены: если бы данные отчета ФБР стали известны несколько лет назад властям США, решение об экстрадиции их клиента в Германию не состоялось бы.

Как отмечает AP, израильский суд, вынесший в апреле 1988-го смертный приговор Демьянюку, а также Верховный суд Израиля, отменивший этот приговор в 1993-м, и американский суд, принявший в 2009-м решение об экстрадиции Демьянюка в Германию, скорее всего, не знали о сомнениях ФБР по поводу подлинности документа, датированного 1942-м годом. Но теперь суд в Мюнхене вынужден будет считаться с сомнениями, высказанными ФБР США четверть века назад.

В представленном прокуратурой Мюнхена в суде 13 июля 2009 года официальном обвинительном заключении Демьянюк был обвинён в пособничестве убийству в 27900 случаях[19]. Главным доказательством служит выданное на его имя удостоверение СС за номером 1393.
14 апреля 2010 года эксперты подтвердили подлинность удостоверения Ивана Демьянюка, выданного ему нацистами в «Собиборе»[21][22].
В г.Рязани живет один из сбежавших узников лагеря Собибор Алексей Вайцен.Он оказался единственным из оставшихся в живых, кто узнал в 90-летнем Иване Демьянюке надзирателя лагеря смерти.

Бесконечная история: сначала документ признали подлинным и тут же появился свидетель, опознавший в 90-летнем старике 25-летнего надзирателя лагеря смерти. Теперь возможно признают документ фальшивкой. И что тогда? Демьянюку отдадут свободу, вернут американское гражданство, выплатят компенсацию. А что сделают со свидетелем?

Историк

Ословед
Агентство Associated Press предало гласности содержание отчета ФБР США, согласно которому КГБ СССР "весьма вероятно, сфабриковал" нацистское удостоверение личности Ивана Николаевича Демьянюка (Джона Демьянюка), обвиняемого в участии в убийстве евреев в концлагере Собибор, на территории оккупированной Польши. Эта информация хранилась в тайне в течение последних 25 лет.
Вай-вай, какие же коварные были гэбисты в кровавом СССР! Подделать удостоверение личности СС на имя невинного человека! Непонятно только зачем и ради чего...ну да это и не важно, они ведь те ещё злодеи)))

Подделать удостоверение личности СС на имя невинного человека! Непонятно только зачем и ради чего...

Всё понятно, вот зачем:
В отчете ФБР говорилось, что КГБ проводит кампанию, цель которой: опорочить эмигрантов-антикоммунистов.

Кровавая гэбня расстреляла в катынском лесу несколько десятков тысяч польских офицеров. А уж подделать документик для неё - раз чихнуть. Кстати, Дмитрий Анатольевич Медведев, президент России, признал вину советской стороны за это массовое убийство. Кстати, вопреки выводам Нюрнбергского трибунала. Словно сказал всем невнимательным, дескать нечего тут решениями нюрнбергского трибунала размахивать.

Ну и чего вы тут рукой товарища Сталина машете?
Вся вина крававой гэбни в катынском расстреле основывается на нескольких документах, из которых признаков фальсификаций насчитывают сотни.
Вы же сами пишете, что подделать документик для гэбни раз чихнуть.
Кстати, один из тех, кто подделывал эти документы в начале 90-х, обратился к депутату Госдумы Виктору Илюхину http://www.ymuhin.ru/content/%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%82-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%83
О Викторе Ивановиче Илюхине, как общественном и политическом деятеле, вы либо знаете, либо узнаете из некролога КПРФ, я же акцентирую внимание на том, что он, по своему статусу в государстве, был главным обвинителем российскому режиму в фальсификации Катынского дела. Кроме этого:
- на нем замыкался выход на технического исполнителя фальшивок, на основании которых Дума и Президент сделали заявление о вине в их убийстве СССР;
- у него хранились вещественные доказательства, доказывающие фальсификацию Катынского дела;
- он должен был выступить главным и единственным свидетелем в суде по признанию сведений, содержащихся в фальшивках по Катынскому делу.
Теперь его не стало. И он не первый прокурор, убитый фальсификаторами Катынского дела.
А Медведев не имел никакого права без суда объявлять кого-либо виновным.
Или (п)резиденту можно?

Сверху