Операционная система Windows 8 32-bit

Mrak

Ословед
Кто-нибудь пользовался родительским контролем???? Что-тоработает как-то криво, в разрешенное время может выкинуть... или наоборот не впустить...

SokoL.93

You already know who I am
Награды
7
Хм, что то на виртуалку не ставится, пробовал и стандартный Win Virtual PC, и Oracle Virtual Box. Всё время выдаёт ошибку 0xc000035a. Чтобы это могло быть?

sobr

Ословед
Тоесть мне как обычному пользователю вполне можно брать первый вариант?

ELIJAH

Самец :)
Награды
7
Microsoft прикрыла возможность активации пиратской Windows 8 через Media Center

Microsoft наконец исправила ошибку в механизме активации, которая позволяла любому желающему, скачавшему пиратскую копию Windows 8 и активировавшему ее с помощью временного ключа на 180 дней, бесплатно активировать ее на неограниченное время.

Суть лазейки, широко обсуждавшейся еще в прошлом месяце, заключалась в том, что пользователю Windows 8 достаточно было установить медиа-центр Windows Media Center, используя программу обновления Windows 8 до Windows 8 Профессиональная, после чего с помощью прилагавшегося к Windows Media Center ключа можно было активировать не только Windows Media Center, но и всю систему на неограниченное время.

Теперь, по сообщениям пользователей, пытающихся воспользоваться этой возможностью, она больше не доступна, поскольку появляется сообщение об ошибке: "Activation error. Unable to activate Windows 8 Pro with Media Center. (Error code: 0xC004C4AA)"

http://news.softodrom.ru/ap/b15906.shtml

mensh

очки: 2.490
    :thumbup: :hi:
На просторах трекеров ещё не появились незакрытые раздачи образов 8 что в пп?

ELIJAH

Награды
7
15 января стало последним днем работы превью-версий Windows 8

15 января стало последним днем нормальной работы всех трех превью-версий Windows 8: Developer Preview, Consumer Preview и Release Preview.

После 15 января все три версии продолжат работать, но Windows будет перегружаться каждый час до тех пор, пока не будет введен ключ активации.

Windows 8 Developer Preview вышла 14 сентября 2011 года, Consumer Preview вышла 9 февраля 2012 года, а Release Preview вышла 31 мая 2012 года.

http://news.softodrom.ru/ap/b16073.shtml

ELIJAH

Награды
7
C февраля стоимость обновления Microsoft Windows 8 Pro возрастет с $40 до $200

После объявления в прошлом году компанией Microsoft «ограниченного по времени предложения» по льготной стоимости обновления Windows 8 у некоторых пользователей теплилась надежда на то, что сроки предложения скидок на обновление системы будут продлены.

Однако, согласно опубликованному в конце недели разъяснению софтверного гиганта, период скидок подходит к концу, и с первого февраля стоимость обновления Windows 8 многократно возрастет. Поэтому желающим модернизировать операционную систему компьютера следует поторопиться. Иначе вместо $40 придется платить до $200.

В блоге компании Microsoft указано, что с первого февраля:
обновление до версии Windows 8 Pro будет доступно в онлайн-магазине и розничной сети компании по цене $199,99 (в США);
обновление до версии Windows 8 будет доступно в онлайн-магазине и розничной сети по цене $119,99 (в США);
стоимость Windows 8 Pro Pack составит $99,99 (в США);
стоимость Windows 8 Media Center Pack составит $9,99 (в США).
Компания Microsoft еще раз напоминает, что до первого февраля осталось не так уж и много времени и обновить операционную систему своего компьютера до версии Windows 8 Pro можно на сайте Windows.com, воспользовавшись приложением Windows 8 Upgrade Assistant, уплатив $39,99. Если использовать для обновления копию Windows 8 на DVD, то придется уплатить ретейлеру $69,99.

Добавим, что те, то купил компьютер под управлением Windows 7 в период со 2 июня 2012 г. по 31 января, смогут обновить операционную систему до Windows 8 Pro за $15.

http://www.3dnews.ru/software-news/640467

Кто успел воспользоваться предложением, как обстоят дела с переустановкой на чистый раздел? Некоторые с Хабра пишут, что установщик им выдаёт что ключ только для обновления. Т.е. надо ставить семёрку активировать её и обновлять до восьмой версии.

Добавим, что те, то купил компьютер под управлением Windows 7 в период со 2 июня 2012 г. по 31 января, смогут обновить операционную систему до Windows 8 Pro за $15.

Как не мучал регистрацию на предложение, меньше чем за 1290 руб. не предлагают обновиться - https://www.windowsupgradeoffer.com/ru-RU/Registration

ELIJAH

Награды
7
Microsoft Play — новый игровой сервис для Windows 8/RT

Основным минусом планшетов с Windows 8/RT остаётся малое количество доступных приложений и игр. Компания Microsoft анонсировала новый сервис Microsoft Play, который должен в корне изменить ситуацию, привнеся в Windows 8/RT некоторые игры из XBLA (Xbox Live Arcade).

На текущий момент в новом сервисе насчитывается 15 популярных игр из XBLA, но Microsoft планирует активно расширять данный список при помощи портирования новых игровых проектов. Сервис Microsoft Play также обладает поддержкой системы достижений, хорошо знакомой пользователям Xbox Live.

Полный список доступных игр выглядит следующим образом: Skulls of the Shogun, Gunstringer: Dead Man Running, ilomilo+, Wordament, Toy Soldiers – Cold War: Touch Edition, Taptiles, Rocket Riot 3D, Reckless Racing, Pinball FX, Microsoft Minesweeper, Microsoft Solitaire Collection, Microsoft Mahjong, Hydro Thunder : Hurricane, Adera, 4 Elements II.

Microsoft Play создан при поддержке компании NVIDIA и будет доступен на всех устройствах с Windows 8/RT.

http://www.3dnews.ru/software-news/640360

BOBINA

очки: 5.730
    Нет комментариев

L L I R I K

Как не мучал регистрацию на предложение, меньше чем за 1290 руб. не предлагают обновиться - https://www.windowsupgradeoffer.com/ru-RU/Registration
Купил сегодня за эту стоимость, обновился с висты. Теперь вообще не знаю, что делать. "Пуска" нет, придется учиться пользоваться компом заново. Только так и не почему, создалась папка Windows.old, вроде просто должно было все измениться.

ELIJAH

Награды
7
Купил сегодня за эту стоимость, обновился с висты. Теперь вообще не знаю, что делать. "Пуска" нет, придется учиться пользоваться компом заново.

Я на виртуальной машине для начала привыкал, в магазине microsoft нашёл немало нужных приложений. В плитках на широэкранном мониторе, будет видно больше часто запускаемых программ, чем в то же пуске в подпапках.
Подскажи, у тебя образ скачался после покупки? Два раза уже пробовал, прерывается с ошибкой. Всё таки хочу восьмерку на чистый раздел установить.

L L I R I K

Подскажи, у тебя образ скачался после покупки? Два раза уже пробовал, прерывается с ошибкой. Всё таки хочу восьмерку на чистый раздел установить

Все скачалось сразу, только теперь что-то обновляется и обновляется...

programmer

Ословед
Блин, после установки ИС др. Веб,винда перестала грузиться:(

Доктор веб случайно не 6 версии у меня после его установки тоже винда не запустилась? А восьмая версия веба какая-то глючная ноут после неё тормозит. Может др веб просто пока с 8 виндой плохо дружит.

L L I R I K

Блин, после установки ИС др. Веб,винда перестала грузиться:(

Доктор веб случайно не 6 версии у меня после его установки тоже винда не запустилась? А восьмая версия какая-то глючная ноут после неё тормозит.
Я даже не знаю, какая версия в Интерсвязи.

ELIJAH

Награды
7
Ошибка активации Windows 8: 0xC004F061

Уверен, что многие воспользовались предложением Microsoft: «Купите компьютер с Windows 7 и получите Windows 8 Профессиональная за 469 рублей*».

Однако если вы решили полностью переустановить систему (отформатировали жесткий диск и поставили Windows 8), то на этапе активации вас будет поджидать проблема.

Это ошибка 0xC004F061 означает, что активации системы с данным ключом предусмотрена только если вы обновили систему, а не выполнили установку с нуля.

Вот что говорит сайт поддержки Microsoft: Вы выполнили обновление до Windows 8, но на компьютере не была установлена предыдущая версия Windows (ошибка 0xC004F061).Если при попытке активировать Windows 8 отображается ошибка 0xC004F061, значит, вы используете ключ продукта для версии обновления Windows 8, а предыдущая версия Windows отсутствовала на компьютере при установке Windows 8. Чтобы установить версию обновления Windows 8, на вашем компьютере должна быть установлена Windows 7, Windows Vista или Windows XP.

Если вы отформатировали диск перед установкой версии обновления Windows 8, вы не сможете использовать для активации Windows 8 ключ продукта для версии обновления. Чтобы активировать Windows 8, потребуется установить предыдущую версию Windows, а затем переустановить Windows 8. Чтобы получить помощь в процессе активации, обратитесь в службу поддержки.

Отмечу что, способ установки с нуля предусмотрен и доступен в установщике Windows Upgrade Offer, это явный косяк компании Microsoft. Звонок в техническую поддержку не помог, мне предложили восстановить Windows 7 на моем ноутбуке, а затем выполнить обновление. В общем, слов нет, одни мысли…

Однако есть решение! Вот оно:

1. Открываем редактор реестра на свежеустановленной Windows 8. (Нажимаем сочетание клавиш Windows+R, далее пишем regedit и жмем OK).

2. Далее: Правка, Найти. Ищем MediaBootInstall.

3.Нашли, исправляем значение на 0.

4. Открываем командную строку. (Нажимаем сочетание клавиш Windows+R, далее пишем cmd и жмем OK).

5. В строке вводим, slmgr /rearm. Жмем Enter.

6. Перезагружаемся.

7. Далее, нажимаем сочетание клавиш Windows+R, пишем slui 3 и жмем OK.

8. Вводим ваш ключ.

9. Готово, система должна активироваться.

Источник - http://peapnz.livejournal.com/5697.html

От себя добавлю, что у меня всё заработало.

__Tod__

очки: 2.734
    ;)

СПИКЕР

очки: 9.999
    Нет комментариев

L L I R I K

Ой, а за 1290, что я купил? Нормальный ключ?
Зы: Полазил в 8-ке и понял, тут точно нужен сенсорный монитор. Листать было бы удобно, все "движется", крутиться", в общем прикольно. Главное, что бы ОС, со временем не стала сильно тормозить, а то будет очень проблемно листать.

ELIJAH

Награды
7
Ой, а за 1290, что я купил? Нормальный ключ?
Зы: Полазил в 8-ке и понял, тут точно нужен сенсорный монитор. Листать было бы удобно, все "движется", крутиться", в общем прикольно. Главное, что бы ОС, со временем не стала сильно тормозить, а то будет очень проблемно листать.

Нормальный, себе взял такой же. Цена в 469 руб. это для тех, кто купил новый компьютер с предустановленной ОС в 2012 году. Народ пишет что у них получалось вводить данные с потолка и получать скидку. Лавочку уже вроде прикрыли.

L L I R I K

А как теперь удалить папку Windows old, и через очистку диска пробовал не фига (только папка Program files, исчезла)?

Сверху