Операционная система Windows 8 64-bit

Dimonver

Ословед
Награды
6
народ, развейте слухи о восьмёрке, а то у меня от разной инфы волосы дыбом встают. Люди говорят, что восьмёрка почти полностью закрытая платформа и на неё нельзя будет поставить программы не имеющие сертификата от Микромягких( т.е пиратские, вредоносные, хакерские, шпиоские, не желающие платить Microsoft, и.т.д).
Как пишут на форумах "На 7 ты поставишь и НюТоррент, и Калду, и свою самодельную игру, а на 8 ты поставишь НюТоррент только если его лицензируют в Майкрософт, Калду поставишь за 50$ и только лицку, а самоделку вообще не поставишь" (с).
Это правда? Интересует именно финалка, а не бета:)

dvalex

очки: 48
    +тож интересно

Tariel

Ословед
посмотрел обзор. всё очень красиво, удобно, доступно, но не нужно. мне по крайней мере. 7ка - это лучшая ос у майков. у меня была хр, виста и у всех были какие-либо проблемы. приходилось чуть ли не каждый месяц систему переставлять. 7ка за 2 года использования даже не чихнула ниразу. поэтому менять на 8ку или что-то ещё считаю преждевременным.

dvalex

+
а какие вобще приемущества перед 7ой помимо интерфейса? и в чем отличие 64 от 32 битной системы? так же в поддержке оперативной памяти?

Я не особо вникал, Windows To Go - это когда винду на флешку ставишь? Так вроде юсб 2 и 3 далеки от характеристик шины на мат. плате, заведомо убогий вариант, не?)

Все равно не могу себе представить вариант, когда я бы захотел, что бы винда была на флешке, хоть дома, хоть на работе, нет флешки, комп не рабочий(инфа недоступна).. Это не какую то информацию носить на флешке, что бы на любом пк ее открыть. Да и вы уверены, что скорости именно такие ? USB 2.0 - 48MB/s, USB 3.0 - 480MB/s.

Legat

Ословед
Награды
5
Имхо, не верится что win8 для пека, так и хочется пальцем по экрану поелозить, а с мышкой неудобно.
Презентация на сайте ms, явно показывает, что задумывалось юзание пользователем тач интерфейса.

Midory

Ословед
Награды
4
Имхо, не верится что win8 для пека, так и хочется пальцем по экрану поелозить, а с мышкой неудобно.
Презентация на сайте ms, явно показывает, что задумывалось юзание пользователем тач интерфейса.
Как же вы уже надоели! НЕ НРАВИТСЯ? НЕ СТАВЬТЕ!!! Сидите на семерке, xp или с чего вы там перешли. Почему вы думаете, что Microsoft будет делать две разные системы с разным интерфейсом? Вы считает собрать ос как "два пальца об асфальт"? Запомните навсегда: ОС не создается просто так, для вас лично, каждая ос для чего то предназначается, в данном случае для сенсорных технологий. Win 8 довольно стабильная, быстрая, пока справляется со всеми задачами которые я ей ставлю. Не судите о вещах только по обложке!
Меня добило ваше: "не верится что win8 для пека, так и хочется пальцем по экрану поелозить, а с мышкой неудобно", что вам конкретно неудобно? То как из мелких значков меню Пуск, кнопки стали более крупные и четкие?

Награды
3
Я так понимаю, мелкософт решил избавиться от пуска, как же теперь жить?
Не пробывали навести курсор к левому нижнему углу экрана? Кнопка до сих пор там. Кстати пуск в 7ке неудобный с её прокруткой, в ХР удобнее когда все сразу выводилось. В 8ке на весь экран, это даже удобнее.
И вообще далась вам эта кнопка? Туда лазят в основном чтобы частоиспользуемые ярлыки на раб стол вытащить, и иногда за редко используемыми программами.

dvalex

Нет комментариев
Всё понял. Данная ОС является последней из своего рода восьмерок? Т.е. она как бы и есть официальная?

Legat

Ословед
Награды
5
Имхо, на буке win8 это мучение, метро стайл жутко бесит.. на бб аналогично
Но! Опробовав на моноблоке с тач скрином, это просто нечто, хотя иногда хочется оторвать экран и носить его как планшет. ( корпорация добра намекает, что скоро везде будут тач скрины и никуда вам не деться)
Работает быстро и стабильно, но лучше б они выпустили версию без этого вашего метро.

Награды
7
Кто-нибудь пробовал апгрейдиться с русской Windows 7 на английскую Windows 8? А то у меня ноутбук с предустановленной Windows 7 Home Extended русской, а хочу приобретать Windows 8 Professional английскую. Не хочется просто терять время на эксперименты по тотальной переустановке всего и вся.

Награды
7
Ага. Увы. Нельзя языки менять.
Mary Jo Foley написал(а):
http://www.zdnet.com/blog/microsoft/microsoft-details-its-windows-8-upgrade-plans/13051
What won't work: Users won't be able to upgrade or keep their Windows settings, files or applications if doing a cross-language installation. (However, users will be able to keep personal files/data during a cross-language install by using Windows 8 Setup.) Microsoft also is also not allowing users interested in doing a cross-architecture -- i.e., 32-bit to 64-bit -- install to do so. Whether running Vista or Windows 7, these users won't be able to keep their existing Windows settings, personal files and applications or data. They won't be allowed to upgrade this way, period.

Сверху