Операционная система Windows 8 64-bit

Dimonver

Ословед

Exhumed

Самец :)
- нет меню "пуск" и гаджетов, которые позволяют отслеживать состояние системы в реальном времени.
Жмешь в Метро правой кнопкой и в строке снизу Все приложения - вот тебе и пуск, если нужен быстрый переход в панель управления и т.д - в режиме рабочего стола мышь в нижний левый угол, правой кнопкой на мини окошке Метро
Друзья! А кто какой себе антивирь поставил???:idontno:
встроенный достаточно хороший. ставить другой антивирус имеет смысл только по "идеологическим" соображениям.
в реальном времени сканирует?

Обычный антивирь 7-й винды, отличий на первый взгляд не видно, хорошо зарекомендовал себя на 3 банках =) быстрый и не назойливый, работает всё время.

8. Выбираем страну.(Россия Москва)
9. Звоним , отвечаем на вопросы(нажимаем кнопки телефона 2 и 1) по просьбе девушки робота вводим код из 9ти блоков цифр.(они будут у вас на экране)
10. Получаем в ответ другой код. (можно записать его на бумажке), и вводим его в окне активации.
11. Нажимаем Ок (вкл. интернет)
12. Перезагрузка. Всё!!!

Так правельно?

Exhumed

у меня кнопка подробнее об активации не жмется... есть какая-нибудь команда через строку, чтоб туда попасть?

UPD. Все поправил. Спасибо

Maximus

А как можно сделать меню пуск как в Windows 7? Есть какие-то специальные настройки в самой восьмёрке или нужно стороннее ПО устанавливать для этого, если да, - то какое?

Заранее спасибо!

Serge

Ословед
проапгрейдился, удивило что панель задач по умолчанию встала слева сбоку экрана

Stiffler

Ословед
После обновления Win 7 на Win 8 никак не могу заставить работать метро приложения. В хожу в систему через сетевую учётную запись microsoft. Кто встречался с такой траблой как её решить!

После обновления Win 7 на Win 8 никак не могу заставить работать метро приложения. В хожу в систему через сетевую учётную запись microsoft. Кто встречался с такой траблой как её решить!
На каком этапе работы с МЕТРО возникают проблемы: совсем не запускаюцца или в инет не лезут? Учётка здесь не причём....посмотри в "изменениях параметра ПК" где-то может галочка снята, либо, наоборот, стоит!...Желательно ещё прописать настройки DNS см. выше.

А как можно сделать меню пуск как в Windows 7? Есть какие-то специальные настройки в самой восьмёрке или нужно стороннее ПО устанавливать для этого, если да, - то какое?Заранее спасибо!
Стороннее ПО...Start8 например...

Maximus

очки: 232
    Спасибо! :)

Stiffler

Ословед
Metro приложения запускаются, но в инет не заходят. После шаманства работали только карты, а вот магазин, почта, погода и т.д. не работают... Щас посмотрю в "изменениях параметра ПК"

Stiffler

Ословед
DNS прописал, В изменениях параметров ПК, все режимы включены. Что ещё можно сделать?

Stiffler

Ословед
Файрвол или антивирь какой ставил?

Kaspersky KIS 2013. Я его отключал, но приложения так интернет и не получают. Уже думаю, что виновато обновление. Может что-то установщик забыл прописать...Хочу попробовать установить чистую восьмёрку. т.к. читал, что возможно проблема с дровами для сетевой карты. Что скажите?

Kaspersky KIS 2013. Я его отключал, но приложения так интернет и не получают. Уже думаю, что виновато обновление. Может что-то установщик забыл прописать...Хочу попробовать установить чистую восьмёрку. т.к. читал, что возможно проблема с дровами для сетевой карты. Что скажите?
Вряд ли дрова...

Serge

Ословед

снесите касперского для начала

Exhumed

Stiffler

Ословед
снесите касперского для начала

Проблему с Metro удалось устранить. После "чистой загрузки" Windows и полного удаления Касперского. О, чудо, Metro заработал! Хитрый KIS даже после нажатия на нём "выход" продолжал блокировать:crazy:

Спасибо за совет!

Gravity_74

Ословед
а ещё вопрос: при активации по телефону нужно нажимать 1 или 2 сначала? если у меня стоит версия Pro VL

оригинальный баг у меня: скаченные исошники отказываются монтироваться, пишет "К сожалению, при подключении файла возникла проблема"
но если скопировать файл на другой винт то проблем не возникает, причём такая херь с обоими дисками - скачиваешь на С - приходится перекидывать на D, а с D соответственно обратно на C
винда "Windows 8 Enterprise (x64) - DVD (Russian) - Volume version" из шапки, переустановка не помогает
есть идеи?

Раскажите по подробнее как активировать Windows 8, а то не очень понял.

Сверху