Операционная система Windows 8 64-bit

DarK_RaMiSiO

Ословед
Ребят проблема с спящим режимом, когда компьютер включается и выходит из спящего режима экран тёмный остаётся, и ничего не работает приходится от эл. сети отключать компьютер :c

я так понял, что купить лицензию восьмёрки невозможно. Только апдейт. И в коробочной версии тоже апдейт, а не лицензия. Так, что юзаем варез с чистой совестью))
http://habrahabr.ru/qa/26739/
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:21592
Купить лицензию восьмёрки можно. Это называется Windows 8 System Builder или ещё некоторые называют её OEM, для установки на ПК которые ты собираешь сам, или для ПК которые собираешься собрать и перепродать. Доступна к покупке, например, на Amazon, SoftKey и т.п. интернет магазинах.

Mrak

Ословед
Возник вопросик. Есть винда, активированная. Решил ее переустановить... возможно со сменой винта. Как сохранить лицензию, чтобы обойтись без покупки/переактивции/перерегистрации?

Dimonver

Ословед
я так понял, что купить лицензию восьмёрки невозможно. Только апдейт. И в коробочной версии тоже апдейт, а не лицензия. Так, что юзаем варез с чистой совестью))
Купить лицензию восьмёрки можно. Это называется Windows 8 System Builder или ещё некоторые называют её OEM, для установки на ПК которые ты собираешь сам, или для ПК которые собираешься собрать и перепродать. Доступна к покупке, например, на Amazon, SoftKey и т.п. интернет магазинах.
OEM - это же предустановленная, которая идёт на готовых сборках и ноутбуках или я что-то путаю?:idontno:

coolyok

Ословед
Эх, к сожалению не удалось подружит 8 и видяшку моего бука. Попробовал несколько версий - все в синьку падают.

Тему не читал, если такое было много раз, проститепацаны, что-то я не понимаю, нарезал Enterprise x64, поставил загрузку с диска, прожал пробел в нужный момент и на моменте с окошком, примерно таким

attachment.php

у меня ничего не происходит, просто такое окошко на черном фоне, текста и т.д. ничего нет, просто висит, чтозадела?

Serge

Ословед
ОЕМ имеют право использовать только производители компьютеров. Частные лица не имеют право использовать OEM для самостоятельной сборки компа, это известное заблуждение.

Возник вопросик. Есть винда, активированная. Решил ее переустановить... возможно со сменой винта. Как сохранить лицензию, чтобы обойтись без покупки/переактивции/перерегистрации?
У вас на руках остается ключ для восьмерки. Придется сначала поставить семерку, активировать ее ключем, потом сразу ставить восьмерку.
Второй вариант - после установки восьмерки сделать резервный образ системы и при необходимости восстанавливать систему с него.

Так же! Купил лицензию, по ней скачал 8ку и нарезал! всё...
Ты сможешь её переустановить на новый компьютер, когда этот сломается? Она не будет требовать наличия установленной и активированной Windows 7?
см. выше.

Serge

Ословед
Тему не читал, если такое было много раз, проститепацаны, что-то я не понимаю, нарезал Enterprise x64, поставил загрузку с диска, прожал пробел в нужный момент и на моменте с окошком, примерно таким

attachment.php

у меня ничего не происходит, просто такое окошко на черном фоне, текста и т.д. ничего нет, просто висит, чтозадела?
Вариант 1 - скачать сайта Микрософта Помощник по обновлению системы до Windows 8 и провести анализ железа на совместимость.
Вариант 2 - ждать подольше для чистоты эксперимента.

programmer

очки: 1.321
    Нет комментариев

programmer

Ословед

attachment.php

Вариант 1 - скачать сайта Микрософта Помощник по обновлению системы до Windows 8 и провести анализ железа на совместимость.
Вариант 2 - ждать подольше для чистоты эксперимента.
Тоже с диска не получилось, а с флэшки с первого раза поставил, да и прога Windows7-USB-DVD-tool от семёрки подходит

ОЕМ имеют право использовать только производители компьютеров. Частные лица не имеют право использовать OEM для самостоятельной сборки компа, это известное заблуждение.
Мелкософт называет эту версию венды OEM System Builder. За примерами смотреть сюда: http://www.microsoft.com/oem/en/lic...es/personal-use-license.aspx#fbid=7FlAyRUVkPT, но если ты купил её для персонального использования то к тебе применяются условия PUL.

Курить так-же ответы мелкософта:

Q. I am not a system builder, but I am building my own PC for personal use. Can I purchase OEM System Builder software?

A. Yes. Anyone who is building a PC for personal use with Windows 8 or Windows 8 Pro software can use the Personal Use License.

Q. What happens if I build a PC with a Personal Use License, then later decide to sell it?

A. You may transfer the software to another computer that belongs to you. You may also transfer the software (together with the license) to a computer owned by someone else if a) you are the first licensed user of the software and b) the new user agrees to the terms of this agreement. To make that transfer, you must transfer the original media, the certificate of authenticity, the product key and the proof of purchase directly to that other person, without retaining any copies of the software. You may use the backup copy we allow you to make or the media that the software came on to transfer the software. Anytime you transfer the software to a new computer, you must remove the software from the prior computer. You may not transfer the software to share licenses between computers. You may transfer Get Genuine Windows software, Pro Pack or Media Center Pack software only together with the licensed computer.

И чем это отличается от того чем занимаются OEM?

Наверное единственная разница между реальными OEM-ами и рядовыми идиотами в том что OEM-ы получают винду не по сотне бакинских за копию.

Serge

Ословед
да, судя по табличке на странице, начиная с W8 условия лицензирования OEM опять изменились. для W7 написано то, что я ранее написал.

Dimonver

Ословед
Мелкософт называет эту версию венды OEM System Builder. За примерами смотреть сюда: http://www.microsoft.com/oem/en/lic...es/personal-use-license.aspx#fbid=7FlAyRUVkPT, но если ты купил её для персонального использования то к тебе применяются условия PUL.
забавно, что нет никакой инфы на русском языке, кроме той, что винда не продаётся. Везде пишут, что доступно только обновление с предыдущих версий. Совершенно очевидно, что майкрософт сами провоцируют пиратство подобной политикой. Проще сидеть на пиратской семёрке, чем выяснять на англоязычных ресурсах условия лицензирования. Мелкомягкие решили навариться на производителях готовых сборок и тупо плюнуть на пользователей, которые сами собирают себе компьютеры. Очень надеюсь, что восьмёрка станет крупнейшим фейлом в истории майкрософт с многомиллионными убытками.

Из-за многочисленных вопросов, вносим уточнение еще раз: Windows 8 в любой редакции сейчас нельзя купить отдельно от устройства, можно только обновить действующую лицензию Windows XP SP3, Windows Vista или Windows 7. Если у вас нет устройств с лицензионной Windows XP SP3, Windows Vista или Windows 7, то единственная возможность стать обладателем лицензионной Windows 8 — купить новое устройство с Windows 8 или Windows 7 (а затем официально обновить до Windows 8 за 460 рублей). Покупая Windows 8 без действующей лицензии на Windows XP SP3, Windows Vista или Windows 7, вы нарушаете лицензионное соглашение и ваша копия Windows 8 — официально не является легитимной!

http://wp7forum.ru/faq-po-pokupke-windows-8-otvechaem-na-vashi-voprosy/

Mrak

Ословед

attachment.php

Нужно набраться терпения. У меня такое окошко висело минут 20... потом пошла установка.

Serge

Ословед
??

забавно, что нет никакой инфы на русском языке, кроме той, что винда не продаётся. Везде пишут, что доступно только обновление с предыдущих версий. Совершенно очевидно, что майкрософт сами провоцируют пиратство подобной политикой. Проще сидеть на пиратской семёрке, чем выяснять на англоязычных ресурсах условия лицензирования. Мелкомягкие решили навариться на производителях готовых сборок и тупо плюнуть на пользователей, которые сами собирают себе компьютеры. Очень надеюсь, что восьмёрка станет крупнейшим фейлом в истории майкрософт с многомиллионными убытками.
Никто не скрывает, что сейчас идет первый этап распространения новой ОС, предусматривающий только обновление, после 31 января 2013 г. должны появиться в продаже другие варианты. Если авторы некоторых отечественных сайтов некомпетентны (а таковых большинство, увы) - это не проблема МС.

Тем кому невтерпеж - могут абсолютно законно скачать 90-дневную полную пробную версию с сайта МС и не изобретать велосипеды - http://msdn.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/jj554510.aspx . К сожалению, русского языка там скорее всего нет, либо устанавливается отдельно.

OEM System Builder для компьютерных энтузиастов, для которых отсутствие детальной инфы разжёванной на родном языке не является проблемой. То что на русскоязычном сайте мелкософта для обычного народа нет и намёка на system builder придётся оставить на совести мелкософта.
Из-за многочисленных вопросов, вносим уточнение еще раз: Windows 8 в любой редакции сейчас нельзя купить отдельно от устройства, можно только обновить действующую лицензию Windows XP SP3, Windows Vista или Windows 7. Если у вас нет устройств с лицензионной Windows XP SP3, Windows Vista или Windows 7, то единственная возможность стать обладателем лицензионной Windows 8 — купить новое устройство с Windows 8 или Windows 7 (а затем официально обновить до Windows 8 за 460 рублей). Покупая Windows 8 без действующей лицензии на Windows XP SP3, Windows Vista или Windows 7, вы нарушаете лицензионное соглашение и ваша копия Windows 8 — официально не является легитимной!
http://wp7forum.ru/faq-po-pokupke-windows-8-otvechaem-na-vashi-voprosy/
А кто эти люди?

Dimonver

Ословед
Никто не скрывает, что сейчас идет первый этап распространения новой ОС, предусматривающий только обновление, после 31 января 2013 г. должны появиться в продаже другие варианты. Если авторы некоторых отечественных сайтов некомпетентны (а таковых большинство, увы) - это не проблема МС.
я так понял, они и после 31 января не собираются нормально продавать полноценную лицензию

Сверху