Как думаете в нашей жизни все случайно или нет?

Да ваш вариант конечно имеет место.И я даже согласен что человек может управлять какое-то время.Пока живет.Только вот время как раз придумал и разработал человек подстроив меру под уже существующий порядок.Был период люди жили без времени вообще,затем по солнечным часам,затем минутная и секундная стрелка появились на циферблате.Теперь как можно утверждать что через какой-то срок вращение земли,в силу нам неведомых причин,изменит свою скорость и извольте менять циферблат вместо 24 часов будет 23 или 25.Так кто человек управляет временем?Время-это процесс разработанный человеком еще точнее частная мера общей меры.И если честно,мое мнение,что мы люди очень ошибаемся думая что мы управляем всем в полной мере,как раз наоборот наши знания жалки и скудны.А вообще я раньше представлял все примерно также.

Tariel

Ословед
случайности не случайны(с) в итоге всё будет так, как должно быть. можно, конечно, потрепыхаться: попытаться отсрочить, изменить наступление какого-либо события, но итог один. чему быть - того не миновать. я не имею ввиду, что всё так плохо. если грядёт что-то хорошее, то конечно, надо стремиться к этому хорошему. просто я фаталист.:)

voronchihinsm

очки: 17
    Нет комментариев
Скажите а если все взвесить и перед СЛОВАМИ" в итоге всё будет так, как должно быть,итог один. чему быть - того не миновать"подписать-"Я РЕШИЛ ТАК.И смысл сразу меняется.Это я к тому что волеизявление запустившего процесс очень важно.Если изначально задумано обмануть людей(такая цель)то в итоге все так и будет,если те кого обманывают не догадаются и не поймут что их обманывают.Еще есть другой вариант,Я РЕШИЛ ТАК никого не обманывать тогда какой итог будет?

Tariel

Ословед
Скажите а если все взвесить и перед СЛОВАМИ" в итоге всё будет так, как должно быть,итог один. чему быть - того не миновать"подписать-"Я РЕШИЛ ТАК.И смысл сразу меняется.Это я к тому что волеизявление запустившего процесс очень важно.Если изначально задумано обмануть людей(такая цель)то в итоге все так и будет,если те кого обманывают не догадаются и не поймут что их обманывают.Еще есть другой вариант,Я РЕШИЛ ТАК никого не обманывать тогда какой итог будет?
это уже человеческие качества. тут уже от человека зависит. каждый же это сам решает. и этот пример здесь неуместен. а если так подумать: решил я кого то обмануть, начинаю продумывать махинацию, завлекать людей. и в итоге те люди, которым суждено быть обманутыми встретятся со мной, как бы случайно, будут обмануты. это как бы невидимые нити, которыми связаны все люди. они могут удлиняться, могут путаться, но никогда не порвутся.(с). такие дела:) потому что все события. именно события, а не человеческие качества, происходят вне зависимости от нас. с этим ничего не поделать. так было, и так будет.
п.с. разумеется - это всего лишь моё мнение.

Нет.Случайно с вами люди не встретятся.Объясню почему,если вы что-то задумали(это есть процесс)то у вас должен быть определенный план,и вы будете придерживаться его в основных моментах.Если вы решили привлечь людей то вы создадите рекламу,люди о вашем процессе будут узнавать например из газет,то есть без адресно вы не знаете точно к кому попадет та или иная газета но попав к человеку у которого цели совпали с вашими он обязательно начнет искать с вами встречи или обязательно постарается с вами связаться.Конечно здесь важно чтоб качество информации в газете отвечало большему количеству людей нуждающихся в вашем процессе.Вообще это пример безструктурного управления.Если не будет у вас задуманого процесса,то вы и не встретитесь с теми людьми которые отзовутся и придут к вам. По поводу человеческих качеств,согласитесь что если большенство людей запустит процессы с постановкой главного вопроса для себя и других людей не обманывать никого тогда и жизнь людей будет менятся в лучшую сторону.А вы пишете что человеческие качества ни причем.У вас очень смешная подпись.Если не секрет вместо капитализма какой строй по вашему лучше? P/S Я не хочу как-то посмеяться или показать в дурном свете Вас и вашу подпись.

Garold

Ословед
Некропост)

С точки зрения классической динамики, все процессы - обратимые, и существо, знающее все параметры всех элементов системы (в нашем случае - вселенной) в некий момент времени, может с абсолютной точности реконструировать любое прошлое состояние и предсказать любое будущее. Привет демону Лапласа. Обратимость времени течения процессов со всеми последствиями сохраняется и в картине мира, созданной Эйнштейном (Бог не играет в кости (с)), и в квантовой механике.

Короче говоря, с точки зрения этих разделов физики события не случайны, а управляет ими вся совокупность параметров системы)

Впрочем термодинамика дает несколько иную картину и демон Лапласа теряет работу.

В нашей жизни происходит множество процессов,ими кто-то может управлять,и если выйти на понимание этого ,то кто же тогда управляет всем.Если же все случайно происходит тогда мы должны жить в хаосе но это не так по моему.Кто управляет или нет управления?Пишите интересно ваше мнение!!!

Однозначно, управляет существо, высшего порядка, у которого, имеется, множество помощников(ангелов), которые, выстраивают, с Его санкции, органичную, систему жизнеобеспечения, живых существ. Но существуют конкуренты,-демоничные живые существа, которые несогласны, с системой ценности, санционированной Богом. Пытаются привнести "свой порядок", основной их мотив, -зависть к Богу, и ненависть, к тому что с ним связано..., в основном вступают, в столкновения, с администраторами Бога- полубогами(ангелами). Все "звездные войны", происходит с их участием. Иногда демоны выигрывают, тогда во вселенной возникает хаос, кстати как сейчас... Что предлагают демоны, грубый гедонистический, стиль жизни, и мы ведемся на это... Думаю ничего не надо доказывать, это самоочевидно, особенно для тех, кто жил в советскую эпоху. Главная, идея демонов, безбожие. Бога нет, я бог... Если он существует, я могу Его убить, и занять Его место, но это невозможно,-вакансия занята. Но они с этим несогласны, и переносят, эту идею, на невинных людей, Те по своему невежеству, думают, "...Какие проблемы...! Один раз живем..." "После меня, хоть потоп..." И естественно подыгрывают демонам, вольно, или невольно, помогают их планам. Например, в нашей стране, практически, уничтожен, институт брака, Поэтому российское общество, исчезает на глазах... Вне брака, основном, рождаются, люди, демоническим мышлением, и ввергают, общество, в еще больший хаос... Не верите?, посмотрите, какую продукцию, потребляют люди, от пиши, до продукции информационного характера... Лев Толстой, говорил, "...Вы то, что вы едите..." И мы все находимся, в взаимозависимости, друг от друга, несчастен один, несчастны и другие... Мы потребляем, мясо, рыбу, яйца... И страдают, другие живые существа... В каждом городе имеются, концентрационные лагеря, -смерти. Это бойни, птицефабрики, и.т.д. гибнут миллионы живых существ... И это начало, мы думает, это сойдет, нам с рук, это сильное заблуждение... Побывайте, один раз на бойне, если у вас, есть в сердце, какое-то состродание, вы больше не возмете, в рот мяса, и перестанете поддерживать, эту индустрию смерти, и это, лишь первый шаг, по пути к самоосознанию. Что я, не являюсь этим телом, я частичка Бога, пытаюсь жить в гармонии, с этим миром, и никому, не буду причинять страдания... Практически все Богоцентрические философские, системы, призывают, к этому, мировозрению. Для начала, нужно, начать, циливизованный образ жизни, Не причинять насилие, другим живым существам, хотя бы их не есть... Не принимать одурманивающие вещества, наркотики, алкоголь, табак, кофеин, и.т.д. Не заниматься дейтельностью, свазанной с обманом, хотя бы, нужно начать, с азартных игр, разных пирамид МММ, и.т.д... Не вступать, сексуальные отношения, с личностью, не связанной, с нами брачными узами... Про гомосексуальные связи, или половые извращения, которыми, уже наводнено, наше общество, я молчу, в конце концов, стоит вспомнить, великую римскую империю, и каков результат... Существуют Боле высокие, принципы, циливизованного живого существа, но, о них, пока говорить, бесмыссленно, т.к. Мы не можем следовать, более простым, и примитивным...

ЗЫ Заранее извиняюсь, если кого, задел, просто высказал, свою, т.з.

Никнейм

очки: 122
    Всё в тему!

dok

очки: 692
    сумбурно... но от души

Niuka

Модератор
БРИТАНСКИЙ ЛЕТЧИК, можно уточнить? Вы в какого бога верите? Судя по описанию в первой половине поста, христианского? Или у вас какой-то другой - свой бог?

BRITISH PILOT

очки: 192
    Нет комментариев
Бог един, не бывает,христианского Бога, мусульманского Бога. Бог един. Я придерживаюсь ведической концепции, построения мира, относящейся, понятию,-санатана, т.е. вечной концепции, не имеющей конца... Христианская, концепция, очень, хорошая, как и мусульманская, как я считаю- эрзац, ведической, но они относятся к разряду упа,-т.е. временным. Можно привести пример, когда ребенок поступает, в начальную школу, он, получает определенный набор знаний, когда он, проходит курс начальной школы, именно проходит, а не просиживает... Он переходит на более высокие ступени... Заметьте, в мире, больше претензий, не к концессиям, а к последователям... Все проблемы катаклизмы, происходят от непонимания, своей дхармы,- совокупности, норм и правил... К тому же сейчас много, течений, вообще "высосанных, из пальца", которые, вообще не имеют, под собой, никакого основания.

БРИТАНСКИЙ ЛЕТЧИК.Я Вас правильно понял причинение вреда другим существам вообще,совершенно отменяется?Или все таки какие-то нюансы существуют?В общем и целом интересное мировоззрение такого плана,но возникли вопросы у Меня.1.Как узнать что Ваш БОГ именно ОН настоящий,а не подложный,коих было великое множество?2.Что Вы подразумеваете под словом Концепция?3.Ежели у Вас все взаимосвязано то почему тогда в Вашей Концепции существуют невежественные люди,откуда они берутся,кто их воспитывает?4.Хаос сам по себе что-ли возникает,кто и как его устраивает?5.Что означает вечная Концепция,кто разработал и кто ей управляет?Все вопросы сформулированы для того чтобы более ПОЛНО ПОНЯТЬ Вашу точку зрения.Если не сложно то ответьте на простой вопрос ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ВСЯ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА?

БРИТАНСКИЙ ЛЕТЧИК.Я Вас правильно понял причинение вреда другим существам вообще,совершенно отменяется?Или все таки какие-то нюансы существуют?В общем и целом интересное мировоззрение такого плана,но возникли вопросы у Меня.1.Как узнать что Ваш БОГ именно ОН настоящий,а не подложный,коих было великое множество?2.Что Вы подразумеваете под словом Концепция?3.Ежели у Вас все взаимосвязано то почему тогда в Вашей Концепции существуют невежественные люди,откуда они берутся,кто их воспитывает?4.Хаос сам по себе что-ли возникает,кто и как его устраивает?5.Что означает вечная Концепция,кто разработал и кто ей управляет?Все вопросы сформулированы для того чтобы более ПОЛНО ПОНЯТЬ Вашу точку зрения.Если не сложно то ответьте на простой вопрос ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ВСЯ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА?

-Причинение насилие, как вы видите, только возрастает, в данном случае работает закон, воздаяния,-что посеешь то пожнешь...
Нюансы таковы,-свобода воли... Но проблема, в том что, поступки, наши, имеют оценку, и определяются, на благочестивые, и неблагочестивые... Согласитесь, лишение жизни, живого существа, в угоду своего, желудка, трудно назвать благочестивым поступком?, а современный человек, и на не такое способен... Поклонники богини Кали, хотя -бы понимают, когда убиваю жертвенного козла, что воздаяние неумолимо, говорят, "Сегодня я тебя, а завтра ты меня..." Аборты, лишения жизни, собственного ребенка(конечно в этом случае, вы развернете, длинную дискуссию), Поэтому, приведу статистику, которая неумалима, современный человек, запросто способен, изнасиловать, и даже убить собственного ребенка, Знаменитый блоггер, и журналист, Сергей Даренко, приводил статистику, убитых детей своими матерями, она довольно внушительна... Если интересует можете с ним пообщаться, либо проведите свое иследование... Я молчу про преступность, хотя бы бытовую...
-Бог он такой мой, как и ваш, поэтому, эксклюзивные права, на Бога, у нас свами, равные, только вы не хотите, признать, Его, поэтому, прошу вас, позвольте ему также существовать, как нам свами... Определить Бога несложно, Он явно превосходит нас, по всем параметрам, а иначе, какой-же он Бог. Как миниум, Он знает прошлое, настоящее, и будущее, как максимум, управляет, все мирозданием, через, полномочных представителей. И верите, вы в Него, или нет, мироздание, не прекратит, своего существования. Ваше рождение, объективная реальность, как и ваша смерть, это вопрос времени, может быть, через 100, а может завтра, ни вы, ни я этот процесс, не контроллируем, как сказал, персонаж Булгакова "...внезапно смертен..." Насчет подложных богов, их действительно множество, можно вспомнить, притчу, о шакале...
-Концепция, посмотрите википедию, ничего нового я не придумал
-Невежественные люди, это люди, действующие, по своей прихоти, против законов Бога, с девиантным, скорее даже преступным поведением, активно нарушающие 4 принципа свободы(см. пост выше), на самом деле, нарушают, гораздо больше приципов, кодексов(например ГК,УК, ПДД, и.т.д.) Если мы искренне, и честно будем анализировать свое поведение, может быть, обнаружим невежественных людей... Живут ради себя, и точка, "...после меня, хоть потоп..."
-Хаос, они же, и создают...
-Кто управляет??? Ну точно, ни вы, и ни я, и ни Булгаковский Берлиоз, с Бездонным, хотя притензии были... Явно это существо, более высшего порядка, очевидно-БОГ
-Из чего состоит, жизнь человека? Думаю вы сами знаете, 1.рождение, 2. смерть, 3.старость, 4.болезни, пока еще никому, не удалось, их избежать...

ЗЫ Заранее извиняюсь, полушутливый, местами ироничны, местами высокомерный, тон. У вас действительно, разумные вопросы, просто у меня, сегодня, такое настроение, согласитесь, я ни БОГ, и не могу, удовлетворить, все ваши ожидания. Мы с вами, сейчас, оперируем логикой, но с её помощью, любой предмет, можно подтвердить, либо опровегнуть, и эта дискуссия, затянется, на миллионы кальп...
Это скорее вопрос, веры, изучения писаний, и личного опыта, буду рад, если чем-то вам помог, вообщем-то можете, задавать встречные вопросы, единственно, не собираюсь, с пеной... доказывать, существование оного... Я высказал, свою т.з. Так-же, уважаю вашу...

DB1967

очки: 4.890
    Нет комментариев
Спасибо.Я понял Вас.На меня Мастер и Маргарита Булгакова оказали очень сильное влияние.Именно в этом произведении собрано на мой взгляд правильное представление об устройстве процессов.И мой вопрос относительно того что составляет ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА очень ВАЖЕН для понимания.На мой взгляд это ПРОЦЕССЫ.Вся жизнь Человека состоит именно из процессов.А раз так то по каким правилам протекают Процессы?И в одноименном произведении Я нашел именно то как устроен любой процесс.Воланд-воля,желание может быть двух типов либо хорошая либо плохая(НАЧАЛО ПРОЦЕССА).Далее Три составляющие Коровьев-информация,знания(образ,суть,структура)АЗАЗЕЛО-МЕРА,Понятия,законы,цвета,запахи,вкус,размеры и т.д.конкретность,четкость заданых параметров Знанию.Кот Бегемот-Материя,Творение конкретное вещество в твердом,жидком,газообразном состоянии,плазма и различные частицы и кванты.Именно эти друзья вершили все у Булгакова.В частности неразлучные Коровьев и Кот-есть то что в данный момент происходит на Земле правят Знания и Материя без МЕРЫ.
Гела же всего лишь служанка,но так же не сброшена со счетов и находится рядом с Воландом,что очень Важно.Во многих семьях управляют конкретно женщины,через секс и рождение детей вплоть до советов как поступить на работе любимому в том или ином случае.Эти наблюдения наводят на мысль о том как обрести МЕРУ,ПОНИМАНИЕ происходящего вокруг нас и вывод только один набираться ЗНАНИЙ управления.Если кому интересно задавайте вопросы.Постараюсь ответить.

Alan

Ословед
Вселенная - не место для случайностей (с) не помню кто

BRITISH PILOT

очки: 215
    Нет комментариев
Может быть в нашей жизни все: запланированная случайность, так-как все относительно, например один говорит: "Я знаю, что я ничего не знаю." А другой полный идиот и он думает, что очень умный или например в России если человек сменил много мест работы, про него думают, что с ним, что-то не так, а в Америке, если человек сменил много мест работы, про него говорят, что он стремиться к чему-то, ищет лучшее, а не живет на мизерную зарплату и подачку в виде пенсии. Сам запланировать все не можешь, но кем-то свыше, все давно уже, наверное, расписано.

К

Классификатор

Мое мнение : Случайностей, как таковых , не бывает . Однако есть обстоятельства, какая-то цепочка событий ,особая последовательность в корне изменяющая чью-то судьбу, жизнь, цели . Но случайности, как особой категории бытия , в принципе не существует . Хотя опять же, пролив на кого-то чашку с кофе с просонек, с утра , мы извиняемся и оправдываемся случайностью )

Сверху