Страх

К

Кес

Настоящий страх - это самая сильная эмоция, сильнее любви, гнева, ненависти, сильнее всего. Я испытывал один ра самый настоящий страх, не мелкие страхи, а нечто такое непередаваемое. До сих пор с содроганием вспоминаю

ТАТЬЯНА7

Ословед
Лаура Перлз
Заметки о тревоге и страхе
Страх – это страх инаковости; объекта, человека, распознаваемого события. Он мобилизует повышенное внимание (ориентацию) к опасной ситуации и к управлению ею.

Denius

Ословед
самый большой страх - это страх смерти, из него растут все остальные страхи, вот если сможете побороть страх смерти, тогда вы точно Дункан Макклауд!
не правда Есть еще страхи : страх предательства ну и еще много других

Побороть страх смерти вполне реально. Самурайское воспитание - пример.

N

nomind

Да...много справеливого написали...
Цитата Солженицина вообще прелесть!
...Человек рождается ,говорят, с одной эмоцией - страхом.
Победить,побороть в себе эту эмоцию практически невозможно. (То что писали и говорили,скорее сублимация страха. Но лн многообразен... и многоморфен)
Про самураев...
Самурай ,вставший перед выбором жизнь-смерть,на"автомате" выбирает смерть.Выбирает,потому что его научили не думать!
Обходить "эмоцию страха",не принимать её во внимание при принятии решения.

N

nomind

нужно ли избавляться от страха?

Смотря какого...
Страх очень нужная эмоция.Наверное самая нужная....Человек же раждается толь с ней,это потом 1-24 часа появляется чувство Любви.
Представь себе что какай то человек победил в себе "страх смерти"...Самурай какой то...)) Не все,далеко не все люди готовы к победе на страхом.
По мере развития личности,по мере раста самоосознания..страхи сами исчезают,отпадают как засохшая глина с ботинок.
Умный человек и преодолевает легко и страх смерти... и всё нормально...
Всё индивидуально.

Смотря от каких страхов. От фобий избавлятся нужно, а вот от страха перед смертью, и других обыкновенных человеческих страхов, я считаю, избавлятся не нужно. За этим последует безрассудство.

Мусорщик

Ословед
нужно учиться использовать собственный страх.., ведь временами он нам мешает, а временами он помогает.., надо учиться определять это.., хотя к этому ведь можно прийти лишь путем проб и ошибок, выходить чтобы научиться им управлять - нужно сначала от него избавиться, а потом вернуть его в той мере, в которой он нам необходим...

Страх - бесполезная вешь, она лишь мешает принимать правильные решения в экстримальных ситуациях.
Страх с лихвой сможет заменить расчетливость.

П

пармидин

Я помню проходил как-то года 2,5 назад тренинговый курс "Прорыв", для тинейджеров. И там в один из дней было именно про страх. Я согласен с ним бороться нельзя и бесполезно. Можно его принять и отпустить, как и всё другое.
Лишь достингув высшей точки страха можно отпустить его.
Для себя я после этого вынес то, что страх - это глупоть. Я осмыслил все свои страхи и не нашёл под ними никаких оснований.

F

Fill 7000

Страх - наш Гость и мы его, так ждали. Без него не пережить нам жизнь. Пережит и встретить без печали, проводить и ... искренно Любить!
А, пока он бродит, пригласите на его место Любовь.

Страх это из подсознания, из чувства самосохранения. Он или есть, или его нет. Думаю, к нему надо прислушаться и преодолеть. А если не получается, то не надо насиловать организм.

ТАТЬЯНА7

Ословед
Страх - наш Гость и мы его, так ждали. Без него не пережить нам жизнь. Пережит и встретить без печали, проводить и ... искренно Любить!
А, пока он бродит, пригласите на его место Любовь.
избавившись от страха , чувствуешь себя каким-то прозрачным, пустым, становится наплевать на всё, идёшь, не думая, что проезжающая машина может задавить..или что-то может случиться... исчезает чувство самосохранения..
ведь это плохо?

F

Fill 7000

избавившись от страха , чувствуешь себя каким-то прозрачным, пустым, становится наплевать на всё, идёшь, не думая, что проезжающая машина может задавить..или что-то может случиться... исчезает чувство самосохранения..
ведь это плохо?

Вот и заполни "опустевшее" пространство Любовью. Любовью ко всему сущему. И, хотя бы, к тому же водителю. Почему он то должен страдать от того, что ты так невнимательна на дороге?
Страх - это когда твоя тень идет впереди тебя!
Повернись лицом к свету и иди к нему, пока сама не станешь СВЕТОМ и тогда избавишся от тени (это, кстати и к вопросу о смысле жизни).

Вот и заполни "опустевшее" пространство Любовью. Любовью ко всему сущему. И, хотя бы, к тому же водителю. Почему он то должен страдать от того, что ты так невнимательна на дороге?
Страх - это когда твоя тень идет впереди тебя!
Повернись лицом к свету и иди к нему, пока сама не станешь СВЕТОМ и тогда избавишся от тени (это, кстати и к вопросу о смысле жизни).
А зачем избаляться от тени?
Мир без теней скучен и плосок, как картина, написанная бездарностью. Этот мир не глубок, лишен содержания и только - комбинация ярких пятен.
Страх поможет жить, если ты способен поставить страх на положенное ему место - место служащего тебе. И тогда он сохранит твою жизнь, поможет не оступиться и придаст сил действовать. Страх заставит не сидеть на месте.
Тому, кто поставил его на службу, страх даст силы помочь тем, кто несет свой страх на плечах.
А как поставить страх на место - все верно - ЛЮБОВЬЮ ко всему сущему

S

Silme

Страх- инстинкт самосохранения,присущий каждому...
Борться ли с ним?В некоторых ситуациях да...

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху