Страх

Награды
2
Страх - естественная, защитная реакция организма. И кстати иногда он может приносить удовольствие. А вообще нам нечего бояться кроме самого страха!)

B

BOUH

Если вы чего-то боитесь и не хотите этого бояться, то идите на встречу к страу. Если вы будете от него убегать, то он будет идти за вами следом:

( страх -------> вы ------->) .

Если вы пойдёте к нему на встречу, то встретитесь и разойдйтесь:

1 ( страх -------> <------- вы)

2 ( <-------вы страх ------->).

Страх - естественная, защитная реакция организма. И кстати иногда он может приносить удовольствие.
Я думаю, доля правды здесь есть. Есть же и адреналиновые наркоманы, которые специально подвергают свою жизнь опасности, занимаясь экстремальными видами спорта. Кстати занимаясь вот уже несколько лет дайвингом есть задумка пронырнуть Голубую дыру, но страх удерживает от этого. Банально хочу жить. Значит в ряды этих господ меня привел не голод адреналина, а всего лишь очарование и красота подводного мира.

Награды
2
Я думаю, доля правды здесь есть. Есть же и адреналиновые наркоманы, которые специально подвергают свою жизнь опасности, занимаясь экстремальными видами спорта. Кстати занимаясь вот уже несколько лет дайвингом есть задумка пронырнуть Голубую дыру, но страх удерживает от этого. Банально хочу жить. Значит в ряды этих господ меня привел не голод адреналина, а всего лишь очарование и красота подводного мира.

Или ваш адреналиновый голод просто ещё не настолько силён!;)
Большая часть страхов, которые бушуют сейчас в сердцах людей внушаемы обществом, и не являются необходимостью. Страх падения с высоты - необходимость, это инстинкт самосохранения, а страх потерять работу или получить плохую отметку - это искусственные страхи, - ведь от них не случится непопровимого, они не являются инстинктом самосохранения, это страхи нарушения комфорта, созданного обществом.
ЛЮДИ, учитесь разграничивать страхи, отделять те, к которым следует прислушаться от тех, присутствие которых искусственно ограничивает вашу свободу.)

TvirchTrivt

Ословед
Большая часть страхов, которые бушуют сейчас в сердцах людей внушаемы обществом, и не являются необходимостью. Страх падения с высоты - необходимость, это инстинкт самосохранения, а страх потерять работу или получить плохую отметку - это искусственные страхи, - ведь от них не случится непопровимого, они не являются инстинктом самосохранения, это страхи нарушения комфорта, созданного обществом.
Но ведь жизнь меняется и страхи соответственно тоже. Когда человек жил на природе, ему надо было бояться одних вещей, когда пришел в город, список пополнился. Страх потерять работу может быть вполне обоснован, если у человека семья, да и сам он кушать хочет хоть иногда. Страх плохой отметки может быть разным: если ребенок отличник и просто боится стоать не таким "крутым" это одно, а если его лупят за двойки - другое.
Думаю об оправданности страха можно судить только применительно к конкретному человеку.

Награды
2
Думаю об оправданности страха можно судить только применительно к конкретному человеку.
Да, не спорю, - у каждого свои страхи. Но согласитесь, все эти страхи не являются изначально присущими человеку (как страх падения с высоты или встречи с хищником), а значит вполне поддаются искоренению. И к тому же именно страх мешает человеку избавиться от причины страха, - если человека сковывает страх плохой отметки, потому что его будут за это бить, то он не в силах даже подумать о том, чтобы изменить ситуацию. Человек привыкает боятся и ему зачастую даже в голову не приходит даже попытаться что-то сделать. Страх в этом случае - искусственный щит, которым человек ограждает себя и в какой-то степени снимает с себя ответственность за собственную жизнь, отдаваясь на волю обстоятельств.

TvirchTrivt

Ословед
Да, не спорю, - у каждого свои страхи. Но согласитесь, все эти страхи не являются изначально присущими человеку (как страх падения с высоты или встречи с хищником), а значит вполне поддаются искоренению. И к тому же именно страх мешает человеку избавиться от причины страха, - если человека сковывает страх плохой отметки, потому что его будут за это бить, то он не в силах даже подумать о том, чтобы изменить ситуацию. Человек привыкает боятся и ему зачастую даже в голову не приходит даже попытаться что-то сделать. Страх в этом случае - искусственный щит, которым человек ограждает себя и в какой-то степени снимает с себя ответственность за собственную жизнь, отдаваясь на волю обстоятельств.
Но ведь и человек уже не тот, что был изначально. Избавиться можно от любого страха, но в некоторых случаях он действительно необходим. Тот же ребенок не в силах противостоять агрессивному взрослому, он опасается за свое здоровье. Конечно, чтоб обрести что-то нужно справиться со страхом это потерять, но до поры до времени щит все равно нужен. Как и в бою, в момент опасности человек им закрывается, когда же сражение окончено он откладывает его. Правда последнее не у всех получается, вот с этим то и нужно бороться.

Награды
2
Но ведь и человек уже не тот, что был изначально.........последнее не у всех получается, вот с этим то и нужно бороться.
Согласен.) А что касается того, что ребёнку не преодолеть жестокость взрослого - тут вы увы заблуждаетесь, недавно случай был - 12-летний мальчик заказал своих приёмных родителей, сам всё спланировал и лично открыл дверь убийцам. Потом по делу проходил как свидетель, хотя и были все доказательства - он и сам потом не отрицал, а раскаивался только в одном, - в том что был слишком болтлив и нечаянно выдал себя. Вот так вот - общество меняется и страхи меняются, причём чем сложнее и "развитие" общество, тем извращённее страхи.

TvirchTrivt

Ословед
Согласен.) А что касается того, что ребёнку не преодолеть жестокость взрослого - тут вы увы заблуждаетесь, ...общество меняется и страхи меняются, причём чем сложнее и "развитие" общество, тем извращённее страхи.
Это скорее исключение. Страхи не изврашены, извращены люди, сознание которых эти страхи порождает и создает такое общество. Тут цепочка замыкается.

Простите я больше не знал кда обратится. Вобщем когда мне было 3 года я спал - и вдруг проснулся и вижу как у меня на ногах кто то прыгает, похоже точ в точ как домовёнок из фильма про Кузю, при том дверь и окна были закрыты, после я побежал к родителям, мне сказали что мне показалось, но я на 100% уверен что нет, я прям чувстовал как он прыгал. С тех пор я заикасюсь. Прошу мне поверить и объяснить что это было...

то что Кузю увидел это ещё ладно))) Обычно наш фильтр - сознания выдумывает уродов посерьёзнее...
А так, таких существ куева туча, считай банальный барабаш... у него задача была тупо напугать, чтобы посмотреть как ты красиво боишься)

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху