1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Проект "собственный 3D-движок"

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Neo_S, 25 ноя 2006.

1. Neo_S

Neo_S Ословед

Neo_S, 25 ноя 2006
    Кто-нибудь пытался написать? Знаю много случаев, когда разработак игр заканчивалась на том что люди просто не могли написать двиг, найти прогеров. Тут занялся своей разработкой (Delphi+OpenGL), пока написан простенький вьювер моделей собственного формата + экспортер 3д моделей из 3D макса в свой формат. Но реально одному человеку написть что-то стоящее очень трудно. Хотелось бы пообсуждать аспекты разработки 3д приложений, поделиться и набраться опыта, изучить какие-то материалы, найти помошников, научиться работать в команде. В общем кому интересна данная область - пишите!

Различные материалы:
    Delphi+OpenGL.rar 140.14 Мб 48.[12-15]

2. Воеводин Андрей

Воеводин Андрей Ословед

Воеводин Андрей, 25 ноя 2006
    Я неочень шарю во всём этом..Но допустим я хочу сделать игру 'Морской бой 3D'...Там же нужен двигатель? А как его сделать?А что он будет делать?

3. Neo_S

Neo_S Ословед

Neo_S, 25 ноя 2006
    Еще как нужен. Движок - это "ядро" всей игры. В нем заложено воспроизведение графики, физическая составляющая движка, наборы функций и процедур для игры, AI и т.д.
    Как его сделать? Писать на языке программирования, например Delphi или C++

4. D_spy

D_spy Ословед

D_spy, 25 ноя 2006
    Тоже интересуюсь 3D движками.
    Согласен,в одиночку писать свой движок очень сложно.

5. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 25 ноя 2006
    на GL-е написан неплохой шутер (авторы немцы) удачно оптимизирован, мало места занимает как на HDD так и в оперативке, процессор грузит мало. Напоминает кваку
    скачай (название не помню, но на дисках пороюсь - где-то был, если есть диски ака игромания и иже с ними, то там он точно выкладывался)
    поройся в его устройстве, пойми принцип распределения задач и подумай - а надо ли тебе оно:)

ПыСы: помимо "Проекта" в названии темы добавте букву "д" :)

6. Neo_S

Neo_S Ословед

Neo_S, 25 ноя 2006
    Спасибо поищу.
    В свою очередь хочу выложить исходники 3д гонок ралли написанных на дельфи. Исходникик спокойно компилируются под дельфи 7 и не требуют сторонних компонентов

стукни в асю, либо в ПС напиши, может что вместе сделаем.

7. Воеводин Андрей

Воеводин Андрей Ословед

Ну я начинаю изучать Delphi И хочу написать игру..А вот как написать двигатель незнаю...Ты неподскажеш?)

8. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 25 ноя 2006
    по созданию двигунов (будь то дельфи или иные языки) инфу можно поискать в инете, с примерами, сырцами, пошаговыми инструкциями, объяснением основных проблем, технологией компиляции...
    и вообще - google он рулил, рулит и будет рулить:)

9. Воеводин Андрей

Воеводин Андрей Ословед

Дак я искал..А вот самих примеров (сырых) не нашОл..:)crazy2:

10. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 25 ноя 2006
    ну не верю что искал и не нашел:)
    поиск надо задавать не по банальному запросу "исходники движков", а давать запросы по разным направлениям, указывая язык двигуна, сырцы и прочие фигни (в 50% случаев требуется ввод английских слов поиска)

11. Воеводин Андрей

Воеводин Андрей Ословед

В том и дело.Что я даже не представляю нормальное (оффициальное) название и английскую форму..(

12. Neo_S

Neo_S Ословед

Neo_S, 25 ноя 2006
    Моя подборка метриалов
    Delphi+OpenGL.rar 33.85 Мб [244-247]

13. Serge

Serge Ословед

Serge, 25 ноя 2006
  14. De[M]oN

De[M]oN Guest

De[M]oN, 26 ноя 2006
    http://delphigfx.mastak.ru/ - Хороший сайт по созданию игр на Delphi,
    в основном с использованием DirectX, но есть и на OpenGL,
    ко всем играм приложены исходники с подробными коментариями :)

15. Воеводин Андрей

Воеводин Андрей Ословед

Воеводин Андрей, 26 ноя 2006
    Я скачал пример танков 3D...Теперь мне надо чтобы заместо танков были корабли, мой личный двигатель и конечно же чтобы кормабли стреляли и потом взрывались...Скажите плиз как это делать...
    PS:Напишите плиз в ПС...

16. Hаmmer

Hаmmer Ословед

Hаmmer, 26 ноя 2006
    Ты опять не понимаешь. Как двигатель будет твой если ты берёшь его у другого производителя? Вместо танков поставить корабли несложно, а вот чтобы корабли стреляли или взрывались придётся спрайтовые ролики вставлять в игру

17. Воеводин Андрей

Воеводин Андрей Ословед

Ну возможно сначало сделать на сужом двигатели а потом со временем написать свой? А как ставить вместо танков кормабли? И что насчёт стреляний....:sorry:

18. Hаmmer

Hаmmer Ословед

Hаmmer, 26 ноя 2006
    со своим тебе пока даже заморачиваться не стоит. У меня пока делфи под рукой нет, поэтому толком сказать насчёт 3дтанков не могу...

19. Воеводин Андрей

Воеводин Андрей Ословед

Блин...Мне просто сейчас надо заменить танки на корабли...А кк это сделать)

20. Strider

Strider Guest

Strider, 26 ноя 2006
    Ну ты прям как маленький ребенок, кто тебе прям щас возьмется и будет объяснять про то, как переделать двигун.
    Ты дельфи то сперва освой хотябы на 4. Ты ведь сам написал:
    .
    Сорри за оффтоп :)

Загрузка...