1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Штраф за не подачу декларации 3-НДФЛ [Октябрь 2012]

Тема в разделе "Архив вопросов", создана пользователем Tisar, 3 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tisar

Tisar

Tisar, 3 окт 2012
    Здравствуйте.

Произошла следующая ситуация:
    в 2011 году был выигран приз Nintendo DS Lite в мае (05.2012) пришло письмо о том, что т.к. я выиграл приз, то должен заплатить за него налоги, как выяснилось этот блин тетрис стоит 9 500 руб. согласно письма из налоговой. Дата написания информационного сообщения из письма 05.04.2012, само письмо я получил только 05.2012. Как выяснилось декларацию, нужно было подать до 30.04.2012.

В налоговой я спрашивал, почему уведомление не пришло раньше, они ответили что фирма проводившая розыгрыш уведомила их о выигрыше недавно.
    Сейчас на меня за просрочку подачи декларации наложили штраф 1 000 руб.
    На сайте налоговой службы в сервисе "Узнай свою задолженность" информации о том что я должен заплатить какие-то налоги нет.

Вопрос:
    1) Обязана ли была налоговая вообще меня информировать о начисленном на меня налоге?
    2) Раз информацию о начисленном на меня налоге я получил позже времени отведённого на подачу декларации, то можно ли как-нибудь уклониться от уплаты налога?

2. Сергей Александрович

Сергей Александрович Юр. консультант

Сергей Александрович, 3 окт 2012
    1. Нет, это ваша обязанность. В отличие от имущественного, транспортного налогов, обязанность исчисления которых возлагается на Налоговую, налог на доходы/призы Вы исчисляете самостоятельно.
    2. Нет.

3. Робот

Робот Форумный Робот

Робот, 18 янв 2014
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...