1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Осенний призыв 2012 [Октябрь 2012]

Тема в разделе "Архив вопросов", создана пользователем PiratXXIveka13, 24 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PiratXXIveka13

PiratXXIveka13

PiratXXIveka13, 24 окт 2012
    Доброго времени суток ,простите если есть уже подобная тема,видимо я ее не нашел.
    Сразу к сути вопроса.Меня призвали к службе в армию,год назад у меня была 3 группа здоровья,как они сами писали в личном деле,а сейчас мне поставили 2 группу,мол годен с ограничениями.Я уверен что они ошибаются. На все про все мне дали неделю,комиссия была 19 числа,а отправка уже на службу 29 этого же месяца,я решил пройти комиссию в поликлинике по месту жительства.Там мне поставили тахикардию сразу же,тк пульс в покое у меня110+,так же сильная реакция сердца и ад на нагрузку. И сказали что я не годен это только по этим факторам.А если меня все же заберут,я просто там могу помереть на каком нибудь марш-броске.Кардиолог меня назначил в дневной стационар на 10 дней начиная с 25 числа,когда я это сказал на призыв. комиссии мне ответили "если ты не явишься 29числа,мы заведем уголовное дело и нам без разницы что с тобой,в реанимации. Если что не нравится, обжаловай в выше инстанции тобишь в в областном военкомате,мы свое решение вынесли." Если они и в правду заведут уголовное дело,то я попросту не успею подтвердить сей факт что я не годен,что посоветуете?

2. Сергей Александрович

Сергей Александрович Юр. консультант

Сергей Александрович, 24 окт 2012
    Прежде всего, больничный, нахождение на лечении в медучреждении является уважительной причиной неявки, кроме того, обжалуйте решение в облвоенкомат.

3. PiratXXIveka13

PiratXXIveka13

PiratXXIveka13, 25 окт 2012
    Зам. Председателя призывной комиссии сказал-что если я буду находится в стационаре во время срока отправки будучи не направленым туда военкоматом, то это считается уклонением.Правдивы-ли его слова?

4. Сергей Александрович

Сергей Александрович Юр. консультант

Сергей Александрович, 25 окт 2012
    Нет, болезнь, лечение в стационаре, подтвержденные документально, являются уважительной причиной. Кроме того, некоторые болезни, например, переломы, пневмония, предоставляют право на временную отсрочку от призыва, даже если Вы уже подписали повестку о явке на призывной.

5. SUNDAY

SUNDAY

SUNDAY, 25 окт 2012
    PiratXXIveka13
    а у вас какой район?если не секрет
    насколько я помню все спорные ситуации решаются именно в областном военкомате
    и кто вам самостоятельно переквалифицировал степень годности без направлений мне тоже очень интересно)

6. PiratXXIveka13

PiratXXIveka13

Спасибо большое за ответ.

7. PiratXXIveka13

PiratXXIveka13

Ну вот я завтра туда и еду)
    Калининский район.Мне секретарь там или кто там этим занимается сказала что " У тебя в прошлом году была 3тья (В) если у тебя все будет так же,то тебя признают не годным."Ну я спокойный и прохожу комиссию. А уже на Призывной комиссии мне ставят Б-3.
    Вот такие пироги...

8. SUNDAY

SUNDAY

SUNDAY, 25 окт 2012
    тебя поди "наблюдали в динамике" как у меня это обзывали.
    тоесть тебе даже акты направления в больницу не давали? там прямо решение сделали?
    борьба с военкоматом дело тяжкое и длительное)
    удачи)

9. PiratXXIveka13

PiratXXIveka13

Пришла повестка на след день,пришел,прошел врачей,через час сказали явиться на комиссию,там мне сказали что через 10дней отправка,а дело было в пятницу,по этому я ничего толком и не успел...
    Акт не дали,тк они вынесли свое решение,если что-то не нравиться,обжалуйте в выше стоящие инстанции.Что я завтра и буду делать.
    Кстати не подскажите что меня завтра ждет в Областном Военкомате

10. SUNDAY

SUNDAY

SUNDAY, 26 окт 2012
    в областном тебя ждут 4 человека которые очень упёрты по натуре своей
    будут задавать вопросы и изучать бумажки так что там всё решится.
    я вот только непонимаю всёже у нас в советском такого гемора небыло
    спокойно выдавали акты и вперёд.

11. PiratXXIveka13

PiratXXIveka13

PiratXXIveka13, 13 ноя 2012
    Вообщем прошел я обследование,в итоге мне написали "Гипертоническая болезнь первой стадии АГ2,риск 3.Пролапс митрального клапана I-II степени регургитацией I-II степени." Как я понял,то я попадаю под Статья.43 БОЛЕЗНИ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ http://www.medotvod.ru/?page=bolezni9_2 Категория «В» я прав?

12. SUNDAY

SUNDAY

SUNDAY, 13 ноя 2012
    прав ты или нет решит комиссия.
    она определит группу годности как не крути
    там уже от их решения отталкиватся надо будет

13. PiratXXIveka13

PiratXXIveka13

PiratXXIveka13, 13 ноя 2012
    Ну тогда они мне поставили "Б-3" Но по всему выходит что "В"

14. Робот

Робот Форумный Робот