Хроники Амбера - Роджер Желязны

читано мной и ...

• не ахти, не дочитано

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    51
  • Опрос закрыт .

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
ШТУРМОВИК, нет не пробовала. а это рассказ или роман?
Это свободное продолжение в двух романах Константина Мзареулова "Козырной Король" и "Демоны Грааля" ,деиствие происходит после того как Мерлин стал королём Хаоса,на этот раз можно посмотреть на происходящие события не только со стороны Амбера и Хаоса,но и некой третьей ранее дремавшей Силы.
Обязательно к прочтению!!!

Black_Graf

Ословед
ооо...прикольно! обязательно прочитаю! это,конечно, офф топ,но мне очень нравятся просто рассказы Желязны.Особенно сборник "Игра крови и пыли"

Vic13

Ословед
Это свободное продолжение в двух романах Константина Мзареулова "Козырной Король" и "Демоны Грааля" ,деиствие происходит после того как Мерлин стал королём Хаоса,на этот раз можно посмотреть на происходящие события не только со стороны Амбера и Хаоса,но и некой третьей ранее дремавшей Силы.
Обязательно к прочтению!!!

Насчет "обязательно" - не соглашусь с тобой. ;)
Вещь довольно специфичная, и многим поклонникам оригинала может не понравиться.

Еще вопрос..а что стало с подружкой Мерлина??Я вроде все книги прочитал,но про нее в конце ничего не говорилось,куда она делась?

Вот они вроде и дрались с ней еще последний раз во доврах хаоса или просто встретились ..и потом она исчезла..вроде)

Vic13

Ословед
Вот они вроде и дрались с ней еще последний раз во доврах хаоса или просто встретились ..и потом она исчезла..вроде)

Во Дворах они не дрались. Просто поговорили и с миром разошлись. Вроде как помирились. Может в рассказах про нее что-то есть.

Все "Хроники" читала:) Для меня каждая из книг превосходна и сравнивать их смысла нет. Желязны- мастер пера какого еще поискать!!! Но больше люблю другую его книгу: "Ночь в тоскливом октябре"

Я уж не буду умничать, до меня наверное это зделали уже)) просто скажу что это очень хорошая книга и хороший писатель.

Прелестная книга, обожаю Желязны, правда про Корвина нравилось больше))

Кто подскажет список всех произведений Желязны?

Список произведений Желязны и их переводов.mht 93.41 Кб 52.[0-3]

Хроники Эмбера считаются венцом творения Желязны.
Вне всякого сомнения, он написал множество потрясающих книг...

А мне вот особенно мила его прелестная и не очень объемная вещица - Джек-из-Тени.

Zhelyaznyi_Dzhek-iz-teni_Dzhek_iz_Teni_.60840.fb2 260.06 Кб 52.[0-3]

рекомендую к прочтению.

Inquisitor

очки: 13
    спасибо за информацию, читал многое, дочитываю хроники, интересно что еще не читал...

Mexanik

Ословед
Читаю "Хроники Амбера" уже пятый раз и ничуть не надоело. Потрясающее произведение. Очень понравился 1 том, очень много впечатлений было и в процессе чтения и после прочтения тома. 2 том тоже понравился но не настолько, но все равно понравился. Спасибо писателю!

Челси

Ословед
Пару лет назад прочитала все 10 книг "Хроник". Сейчас уже смутно все помню, чувствую, что нужно перечитывать. Карты, Лабиринт, Дворы, Ребма, Корвин-балбес и отец-герой Оберон. Я когда начала разбираться в родственных связях и всех незаконнорожденных детях, чуть мозг не сломала=)) Никогда не любила фэнтези и все эти выдуманные миры, но некоторое авторы меня поражают, и мне приходится признавать, что мне понравилось)))

shegoat

очки: 20
    один из моих любимых цыклов, хотя подобные сложности и смутности в других книгам не неинтересны. :)

Mexanik

Ословед
Пару лет назад прочитала все 10 книг "Хроник". Сейчас уже смутно все помню, чувствую, что нужно перечитывать. Карты, Лабиринт, Дворы, Ребма, Корвин-балбес и отец-герой Оберон. Я когда начала разбираться в родственных связях и всех незаконнорожденных детях, чуть мозг не сломала=)) Никогда не любила фэнтези и все эти выдуманные миры, но некоторое авторы меня поражают, и мне приходится признавать, что мне понравилось)))

Я тоже в первый раз чуть мозг не перегрузил с родословной Амбера:) После второго прочтения более менее разобрался кто от кого. Но не понимаю почему Корвин балбес, а его отец герой? Оберона за то что он делал в течение всего первого тома можно назвать бааальшим хитрецом (надо же быть таким башковитым) и лишь в конце его можно было назвать героем, хотя это больше было самопожертвование на благо Амбера. Но не понимаю почему Корвин балбес? Будь так добра поясни, почему он балбес(с твоей точки зрения)?

VSHA

очки: 6
    + обожаю Амбер
Сверху