Маршрутизатор TP-LINK TL-WDR4300

coolyok

Ословед
там в факе ссылка
Parted Magic - программа для разбивки и форматирования дисков под различные файловые системы.
простецкая прога, ничем не отличается от Partition magiс и Акрониса. Просто бесплатная.

MiG

очки: 4.804
    Нет комментариев

MiG

Ословед
там в факе ссылка
Parted Magic - программа для разбивки и форматирования дисков под различные файловые системы.
простецкая прога, ничем не отличается от Partition magiс и Акрониса. Просто бесплатная.
Спасибо.
Пипец, не заметил((( - решил сделать все как он пишет так что то не форматирует из EXT2 в EXT4......

UPD. Всё получилось, теперь осталось настроить в Люське)))))

Установил на флешку:
extroot, смонтировал разделы, своп, трансмиссион, самба (к ним Люси по инструкции), мини-длна, Люси-длна, русский интерфейс. Что-нибудь еще понадобится?

ftp server

Здравствуйте люди добрые, помогите пожалуйста. Как на данном маршрутизаторе создать FTP сервер? Имеется динамический IP статический мой провайдер не дает, и перейти на другой провайдер нет возможности. В маршрутизатор включена флешка, задача такая уходя на работу оставлять включенным маршрутизатор и с работы сохранять на него, копировать с него файлы. Если можно все разжевать и по полочкам разложить. Зарание спасибо.

MiG

Ословед
Если можно все разжевать и по полочкам разложить. Зарание спасибо.
Cюды -> Роутер TP-LINK TL-WDR4300, внимательно читаем FAQ, иначе получите кирпичь, так же с первого поста Вам понадобятся практически весь софт (обзац SOFTWARE).
п.с. у меня на осознание всей этой мути ушло 4 дня (по 3-4часа в день) :crazy2:

coolyok

Ословед
Я уже даже и не помню, есть ли на родной прошивке ftp сервер?
Если нет, то читаем куда послал MiG:yes:

coolyok

Ословед
Так тогда поставить только "Internet Access:" enable, добавить нужную папку и Добавить юзера в User Accounts

MiG

Ословед
Последняя официальная прошивка TL-WDR4300v1_131028.
Анонса данной прошивки нет даже пока на официальных серверах TP-Link, так что фиксы не известны пока. :idontno:

п.с. Поставил, работает, кроме DLNA на Гнумасе:angry::angry::angry:

п.с2. появляются шальные мысли о NAS :huh:

MiG

Ословед
Ребят, может быть кто-то поможет в выборе маршрутизатора? Присматривал вот Linksys оборудование различное на сайте - sfp-module.ru посмотрел, что в наличии то, что нужно мне есть, но нужно подобрать какой-то конкретный окончательный вариант. Маршрутизаторов в ассортименте не мало, поэтому и прошу совета.
Тут Ванг нет, по вашему мы должны догадываться под какие требования выбирать?

У меня 2 компа. Хочется что бы был осёл на обоих. MAC адреса привязал, включил NAT. Куда прописывать переброску портов в виртуальные серверы или port trigger? Заводская прошивка v1.0. Если не трудно киньте картинкой.

coolyok

Ословед
У меня 2 компа. Хочется что бы был осёл на обоих. MAC адреса привязал, включил NAT. Куда прописывать переброску портов в виртуальные серверы или port trigger? Заводская прошивка v1.0. Если не трудно киньте картинкой.
Про заводскую не подскажу.
Но не проще ли использовать upnp?

Всем привет! Приобрёл недавно себе планшет HP Pavilion X2 на Атоме. При подключении по Wi-Fi пишет, что подключение выполняется дольше обычного. Затем коннектится, но подключение ограничено. В инет выйти с него не могу.

Последнее редактирование:

MiG

Ословед
Всем привет! Приобрёл недавно себе планшет HP Pavilion X2 на Атоме. При подключении по Wi-Fi пишет, что подключение выполняется дольше обычного. Затем коннектится, но подключение ограничено. В инет выйти с него не могу.
Если роутер с другими устройствами работает нормально то проблема в планшете.

Обновлено

Попрбуйте на планшете сменить виндовые дрова на "от производителя"

Если роутер с другими устройствами работает нормально то проблема в планшете.

Обновлено

Попрбуйте на планшете сменить виндовые дрова на "от производителя"
Обновил, не помогло.

nesterov32

Темак!!!
Последнее редактирование:

маска

очки: 9.999
    Нет комментариев

coolyok

Ословед
Думаю дело в канале. Либо в шифровании, в любом случае нужно экспериментировать.

Сверху