Как уменьшить пинг?

Godwin

Ословед
Здравствуйте дорогие форумчане и просто сожители. Поясню свою проблему. Я являюсь клиентом Интресвязи уже на протяжении 2 лет,а может даже больше. Подключал свой стационарный ком к интеренету-Пинга в играх WoW,WoT-не наблюдалось.
Недавно,а точнее летом приобрёл ноутбук Acer. Подключив к нему интернет через прямую не хотелось,поэтому обратился к ИСовцам с подключкой вай-фая. Мало того,что не оказалось нужно мне роутера,мне сказали,что и "Kenetic Lite" подойдёт,я на свою беду поверил им. Вот пришёл настройщик,подключил мне всё,я звони в тех поддержку,с уточнениями,мне разъясняют,предлагают настроить некую опцию,по которой скорость интеренета возрастёт,а цена будет та же,я соглашаюсь.
Как итог...Захожу я в игры и что я вижу:
При работающем 1 устройстве(играю на ноуте),пинг в игре WoW 300-400,в WoT 400-500. Кто знает о чём я,те поймут,что это ужасные лаги и задержки.
Вопросов в связи с этим два:
Как узнать свой пинг? Как его уменьшить? И в компетенции ли это у тех. помощи.
Заранее спасибо.

NMg

Ословед
Что за прошивка? Какой режим работы точки: access point или роутер? Напишите мне в ЛС или аську из профиля адрес подключения.

programmer

Ословед
Здравствуйте дорогие форумчане и просто сожители. Поясню свою проблему. Я являюсь клиентом Интресвязи уже на протяжении 2 лет,а может даже больше. Подключал свой стационарный ком к интеренету-Пинга в играх WoW,WoT-не наблюдалось.
Недавно,а точнее летом приобрёл ноутбук Acer. Подключив к нему интернет через прямую не хотелось,поэтому обратился к ИСовцам с подключкой вай-фая. Мало того,что не оказалось нужно мне роутера,мне сказали,что и "Kenetic Lite" подойдёт,я на свою беду поверил им. Вот пришёл настройщик,подключил мне всё,я звони в тех поддержку,с уточнениями,мне разъясняют,предлагают настроить некую опцию,по которой скорость интеренета возрастёт,а цена будет та же,я соглашаюсь.
При работающем 1 устройстве(играю на ноуте),пинг в игре WoW 300-400,в WoT 400-500. Кто знает о чём я,те поймут,что это ужасные лаги и задержки.
Заранее спасибо.

Вот попробуй ещё программный способ http://www.wowinterface.com/downloads/dl.php?id=13581

пинг - это вообще-то время ответа либо узла связи(шлюза), либо сервера(допустим игрового), либо любого другого сетевого устройста(принтера например), для его проверки ничего сложного городить не надо, надо только знать либо сетевой адрес этого устройства в цифровом ну или буквенном(символьном) виде , для этого есть в меню пуск подменю выполнить далее уже набираем команду cmd и входим в терминал(окошко) где можно производить пингование, далее набираем команду допустим ping is.74.ru -t и смотрим время отклика узла(сервера is74.ru) интерсвязи, остановить пингование можно нажав две клавиши cntrl+c, так же можно пропинговать почти любые адреса как буквенные так и цифровые, а вот какие они это уж вам узнавать самому придется.удачи

kikimor

Человек
Сотрудник ИС
Как его уменьшить?
Не использовать wi-fi для игр. У wi-fi есть несколько каналов (некоторый диапазон частот) на котором он работает. И если у вашего соседа и у вас одинаковые каналы, то вполне возможны и потери и большой пинг. Кстати, можно попробовать, переустановить дрова на wi-fi в ноуте.

NMg

Ословед
Заранее спасибо.

Звоните в ТП и объясняйте ситуацию.

Sacura

Ословед
можно попробовать трассировкой выяснить на каком хосте заваливается пинг
для этого сделать : tracert <имя/адрес узла>
при прямом подключении кабеля к ноуту и при подключении через точку доступа/роутер
должно получится что то типа этого:
Посмотреть вложение 2447443
если завал будет на первом хосте при трассировке через АР, то как вариант - попробовать настроить вручную канал или снизить пропускную способность, изменив режим ( 11b/11a/11g/11n)
если не поможет - меняйте точку

Сверху