Экзамены и зачеты в ВУЗе [Ноябрь 2012]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может ли проходить экзамен/зачет в ВУЗе в устной форме. Правомерно ли это? И в каком ФЗ это написано.
 

Юрист коллегии ВГ

Юр. консультант
Может ли проходить экзамен/зачет в ВУЗе в устной форме. Правомерно ли это? И в каком ФЗ это написано.

Здравствуйте. Да, может.

Организация и проведение экзаменов и зачетов в вузе регламентируется действующим законодательством Российской Федерации и соответствующим Положением (о промежуточной и итоговой аттестации), которое обсуждается на Методическом совете вуза и утверждается начальником (ректором/директором) вуза.

Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании". Статья 32. Компетенция и ответственность образовательного учреждения.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132509
Образовательное учреждение самостоятельно в осуществлении образовательного процесса, подборе и расстановке кадров, научной, финансовой, хозяйственной и иной деятельности в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, типовым положением об образовательном учреждении соответствующих типа и вида и уставом образовательного учреждения.

К компетенции образовательного учреждения относятся:
осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся образовательного учреждения в соответствии со своим уставом и требованиями настоящего Закона.
 

    Georgia

    очки: 68
    Нет комментариев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху