Windows XP перестанет поддерживаться через 496 дней

Компания Microsoft уже давно заявила, что с 8 апреля 2014 года прекращается поддержка Windows XP – операционной системы, выпущенной 10 лет назад. И вот для тех, кто не хочет пропустить этот день, в Сети появился специальный виджет, который показывает, через сколько дней пользователи «искпи» перестанут получать обновления для своей ОС. Все было бы хорошо, если бы не одно «но»: виджет работает только под управлением Windows 7. Ирония судьбы?
http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=11662

http://www.is74.ru/news/vernik/?ID=35356

Apokalipsis

Сотрудник ИС
в Сети появился специальный виджет, который показывает, через сколько дней пользователи «искпи» перестанут получать обновления для своей ОС

Очень грамотно написано.

axilies

Ословед
Ну, все теперь придется переходить на семерку или на восьмерку. Хотя кого они пугают, в Инте много плавает и достать без проблем можно. Так что жизненное течение Оси еще продолжиться и без поддержки МС. Хотя вскоре придется менять компы (у кого старые) и устанавливать 7 или 8, тк ХР уйдет в прошлое, как и предыдущие Оси.

programmer

Ословед
Ну, все теперь придется переходить на семерку или на восьмерку. Хотя кого они пугают, в Инте много плавает и достать без проблем можно. Так что жизненное течение Оси еще продолжиться и без поддержки МС. Хотя вскоре придется менять компы (у кого старые) и устанавливать 7 или 8, тк ХР уйдет в прошлое, как и предыдущие Оси.

Главная тенденция перехода- это игры не поддерживавшие XP. Их всё больше и больше!

axilies

Ословед
Главная тенденция перехода- это игры не поддерживавшие XP. Их всё больше и больше!
Будет предлог сменить комп на более производительный. Хотя когда МС создаст 9ку, то на восьмерку не все игры будут идти или хотябы семерку придется ликвидировать.

Мне ХР больше нравилась, чем семерка, там попривычнее все сделано, удобнее. Но приходиться переходить на семерку, так-как мощности новых компьютеров растут и тут морока с друдими устройствами начинается, вернее с поиском к ним драйверов. Микрософту нужно создать операционку: ХР2 с современной начинкой и привычным интерфейсом, должен же быть выбор у пользователей.

SUNDAY

очки: 36
    Нет комментариев

Vedimak

Ословед
Мне ХР больше нравилась, чем семерка, там попривычнее все сделано, удобнее. Но приходиться переходить на семерку, так-как мощности новых компьютеров растут и тут морока с друдими устройствами начинается, вернее с поиском к ним драйверов. Микрософту нужно создать операционку: ХР2 с современной начинкой и привычным интерфейсом, должен же быть выбор у пользователей.
Цитата, которую пихают всюду в похожих ситуациях:
Генри Форд написал(а):
Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь.
XP устарела, полностью, включая интерфейс.

BAPBAP

Ословед
Мне ХР больше нравилась, чем семерка, там попривычнее все сделано, удобнее.
Это иллюзия.
Я, когда год назад перешёл с ХР на 7, тоже первую неделю матерился на неудобства 7, но через месяц полностью привык уже и сейчас, приходя к другу с ХР, думаю какая же она неудобная эта ХРюша. Так что тут действительно просто дело привычки.

Epiphany

Модератор
сколько xp прожила своё? 11 - 12 лет? (хе-хе, ещё пяток лет и висту будем забывать, только слёз о ней не будет, сколько о тёплой и уютной xp)

axilies

Ословед
Поди скоро и на семерку такой виджет выйдет.
Может через годик и уже прикроют семерку.
С чего бы?А как же Vista?
А про Висту я уже забыл - наверно не посчитав ее за действительность. Ее еще выпускают?

Сверху