Возмещение ущерба (угон авто) [Ноябрь 2012]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dikkiy

Ословед
Доброго времени суток!
Вообщем такая ситуация.
Угнали автомобиль, поймали ещё не успев обнаружить пропажу,написал заявление.
С машины успели вытащить колонки с полкой, да и так по мелочи, сломать зеркало, стекло, погнуть бампер.
Встретились у дознавателя с этим угонщиком, договорились с ним, что он мне возместит всё и я пойду на примирение, он согласился и вот уже 2 месяца не может насобирать 15т.р. (я считаю это смешная сумма чтобы не получить срок).
Назначили день суда, денег не принес, суд перенесли ещё на неделю.
В день встречи в суде краем уха услышал разговор адвоката и этого типа, понял так, что у него теплиться надежда получить условный срок и ничего не платить.

Что мне делать чтобы выбить свои кровные?
Смотрел примеры исков, там пишут что нужно прикрепить чеки, какие либо документы подтверждающие что это имело место быть.
А что делать если этих чеков и не осталось?
30 числа суд, нужно подготовиться, помогите советом пожалуйста.

NOU

очки: 133
    Нет комментариев

Сергей Александрович

Юр. консультант
Доброго времени суток!
Вообщем такая ситуация.
Угнали автомобиль, поймали ещё не успев обнаружить пропажу,написал заявление.
С машины успели вытащить колонки с полкой, да и так по мелочи, сломать зеркало, стекло, погнуть бампер.
Встретились у дознавателя с этим угонщиком, договорились с ним, что он мне возместит всё и я пойду на примирение, он согласился и вот уже 2 месяца не может насобирать 15т.р. (я считаю это смешная сумма чтобы не получить срок).
Назначили день суда, денег не принес, суд перенесли ещё на неделю.
В день встречи в суде краем уха услышал разговор адвоката и этого типа, понял так, что у него теплиться надежда получить условный срок и ничего не платить.

Что мне делать чтобы выбить свои кровные?
Смотрел примеры исков, там пишут что нужно прикрепить чеки, какие либо документы подтверждающие что это имело место быть.
А что делать если этих чеков и не осталось?
30 числа суд, нужно подготовиться, помогите советом пожалуйста.
Здравствуйте.
Для начала скажите, суд будет рассматривать уголовное деяние, гражданский иск в рамках уголовного дела Вы подали?
Может в деле фигурируют фотографии повреждений, чтобы можно было оценить размер повреждений? По идее в деле должна быть какая то оценка ущерба, т.к. есть такое понятие как незначительный ущерб, когда дело закрывается за незначительностью.
Кроме чеков, возможно проведение экспертизы, но только когда машина повреждена, также практикуют принятие Заказ-нарядов от ремонтных организаций.
Машину где делали, могут дать отчетные документы или справку?
В рамках уголовного процесса Вам, как потерпевшему предоставят слово, можете высказать про поводу того, что виновник много раз обещал компенсировать ущерб, однако, до сих пор не выполнил обещания, значит не расскаивается в содеянном и просите наказание для него в виде реального срока отбывания наказания (заранее об этом можете предупредить и адвоката и виновника, чтобы перед судом рассчитались), т.к. Ваши слова могут сильно изменить позицию Судьи.

маска

очки: 2.032
    Трансцендентальность

Dikkiy

Ословед
Иска не подавал, и стоит ли7 В деле фигурируют повреждения и то, что вытащили акустику.
Машину не делал, пока оставил как есть.

Сергей Александрович

Юр. консультант
Машину не делал, пока оставил как есть.
Закажите экспертную оценку стоимости восстановительного ремонта либо восстановите машину за свой счет и предоставьте суду чеки на ремонт, подайте гражданский иск в рамках уголоного дела.

Сергей Юрьевич

Юр. консультант
если вы не подадите гражданский иск на 95% никто вам ничего не возместит.

NOU

очки: 133
    Нет комментариев

Dikkiy

Ословед
Подал иск, ответчик согласен выплатить, вопрос в том как это будет происходить, растянут 15000 на год...

Сергей Александрович

Юр. консультант
Подал иск, ответчик согласен выплатить, вопрос в том как это будет происходить, растянут 15000 на год...
В рамках уголовного дела, подсудимому необходимо погасить вред ДО вынесения приговора судом, т.к. это будет играть роль при назначении наказания.

В рамках уголовного дела, подсудимому необходимо погасить вред ДО вынесения приговора судом, т.к. это будет играть роль при назначении наказания.
в таких случаях сумма может быть произвольной, по желанию потерпевшего.
после получения денег пишется расписка - "претензий не имею".
лично знаю случай, когда злодей шел особым порядком. выплачивал по многоэпизодному мошенничеству и в 3 и в 5 раз больше суммы ущерба. лиж-бы получить эту расписки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху