1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Снижение шума системы

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем 2R, 8 дек 2006.

1. 2R

2R

2R, 8 дек 2006
    После доработки системы охлаждения, самой шумной вещью в системе стал винт. Что можно сделать, чтобы понизить его шум/вибрацию?

2. ShadowOfPhantom

ShadowOfPhantom Ословед

ShadowOfPhantom, 13 авг 2010
    А может ли быть такое, что чем сильнее нагрет жёсткий диск, тем сильнее он будет шуметь?

3. Telary

Telary Ословед

Telary, 4 окт 2010
    Здравствуйте, помогите советом.
    Итак, проблема: компьютер сильно начал шуметь.
    1) Шумит при включении, да так что такое ощущение, что он взлетать собрался, потом после загрузки шум стихает. Тут я так понимаю проблему можно решить или заменой вентилятора(предпочтительнее) или самого блока питания. Разбирала БП там вентилятор воткнут в какой-то разъем и полит какой то белой пастой. Что скажете, можно его в домашних условиях самостоятельно заменить? И что там за паста такая может быть?
    2) Несмотря на то, что шум, описанный в п1 стихает, компьютер все равно ощутимо шумит. Послушала - самый шумный кулер по ощущениям был на процессоре - заменила его на GlacialTech Igloo 5063 PWM (Al, 3200rpm, 32dBA) Socket-775 - все равно громко.
    Посоветуйте что-нибудь - как у БП шум уменьшить и как уменьшить шум в целом.

4. Fatal_Frog

Fatal_Frog

Fatal_Frog, 4 окт 2010
    Шумит у тебя куллер когда вклчюаешь не на цп, а на видеокарте.
    А куллеры в корпусе нужно заменить на качественные и новые, сколько тем что у тебя лет?)

5. ValdeMar

ValdeMar

ValdeMar, 4 окт 2010
    Может диск в приводе забыли???

6. Telary

Telary Ословед

Telary, 4 окт 2010
    Компу 2 года, диска в приводе нет.

7. Fatal_Frog

Fatal_Frog

Fatal_Frog, 4 окт 2010
    ну куллер который ты преобрела крутиться на 3000 в минуту это очень много от сюда и шум пусть он и новый но шумный.
    На тихие куллеры надо тратить минимум 150-200 на каждый + на ЦП от 600р это в среднем.

8. Telary

Telary Ословед

Telary, 4 окт 2010
    Я его приобрела из-за возможности регулирования количества оборотов - при первом включении он был очень шумным, потом в BIOS' е поставила напротив CPU FAN Control - Enabled - он стал работать тише, но недостаточно. Я, наверное, что-то не так настраиваю, потому что что бы я не делала Everest показывает около 2800 оборотов.

9. Fatal_Frog

Fatal_Frog

Fatal_Frog, 4 окт 2010
    Ну он регулируется в определённых пределах в среднем скорость можно снижать в 2 раза что ты и получила.

10. Telary

Telary Ословед

Telary, 5 окт 2010
    Ну в 2 раза это все-таки было бы снижение до 1800 оборотов, это при том что в спецификации сказано "Скорость вращения 800 — 3600 об/мин". Можешь дашь пару советов как их выбирать? Фирма, сколько оборотов должно быть, а то как показала практика чем больше, тем лучше тут не сработало:)
    Конфигурация такая:
    Тип ЦП: DualCore Intel Pentium E5200, 2500 MHz (12.5 x 200)
    Системная плата: Foxconn G31MX-K (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

11. noname_21

noname_21

noname_21, 6 окт 2010
    как я понял стоит 775 сокет ( в интелах не шарю вообще ) купите куллер предположим как у меня ccoler master hyper 212+ (поддержка помоему всех сокетов) очень тихий на данный момент на фене 925ом крутится на 1400 оборотов и процу более чем этого достаточно (30 градусов), минус для многих но не для меня-корпус не закрывается ( в зависимости от корпуса ). заменить вентилятор БП так же просто, если вентилятор маленький то достаточно его разобрать и смазать (я мажу машинным маслом :) ) если вентилятор большой то можно поставить (если хорошенько поискать) от блока питания FSP, ну уж очень тихие там вентиляторы (по крайней мере у меня FSP-450PNF)

12. Telary

Telary Ословед

Telary, 6 окт 2010
    Спасибо за совет. Да, сокет 775. Посмотрела характеристики этого кулера, сначала подумала что он не влезет, так как размером 120мм, но потом посмотрела, на картинке он как-то ребром стоит. Однако настораживает, что "Уровень шума, дБА – 13 - 32" - как начнет у меня на все 32 дБА работать, это регулируется как-то?

13. Fatal_Frog

Fatal_Frog

Fatal_Frog, 6 окт 2010
    Там регулятор в комплекте, на твоём процессоре выкрутишь его на минимум и всё.

14. Telary

Telary Ословед

Telary, 6 окт 2010
    В блоке питания у меня вентилятор размером 120мм, и разъем в который он воткнут полит чем-то белым, это термопаста ?

15. Fatal_Frog

Fatal_Frog

Fatal_Frog, 6 окт 2010
    это изоляционная смола.

16. noname_21

noname_21

noname_21, 6 окт 2010
    исходя из сегоднешних тестов материнских плат сокета АМ3 стало известно что на материнской плате Асус система пыталась поддерживать постоянную температуру средними оборотами создавая небольшой шум, материнская плата от производителя "Гигабайт" пыталась охладить процессор при большой температуре ( при температуре в 35 градусов обороты вентиляторы ровнялись 450, при 55 градусах 1800)-шум зависит не только от вентилятора. По стольку по скольку использую Асус могу смело сказать что шум меня не беспокоит вообще никак(13-32дб как я понял вранье,был у меня на 20 дб вентилятор так его было слышно у соседей). Если верить любителям интелов то можно сказать что интелы греются меньше и если же вам всетаки удастся закрыть корпус с таким охлаждением то шумы вентиляторов процессора вас больше никогда беспокоить небудут.

17. Jukebox

Jukebox Ословед

Jukebox, 27 окт 2011
    когда отопление дома врубили мой комп стал шуметь как микроволновка

18. |zetto|_|Cool|

|zetto|_|Cool|

|zetto|_|Cool|, 27 окт 2011
    re

очевидно 2 фактора влияют на интенсивность шума от ПК: первый это PWM, мать сразуже поднимает обороты на проце и БП некоторые регулируют обороты кулера.
    второй: Из физики, при увеличении температуры, материя расширяется и происходит нууууу... дисбалансировка) (вот нашел похожую траблу)

Выход: 1) отключить PWM и подключить кулер через регулятор частоты вращения кулера/Резистор. 2) (самый нормальный и не дорогой) установка радиаторов пассивного типа (башенного типа с термотрубками). 3) СВО 4) Аквариум с маслом.

19. Jukebox

Jukebox Ословед

Jukebox, 28 ноя 2011
    http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/16814883

20. |zetto|_|Cool|

|zetto|_|Cool|

|zetto|_|Cool|, 3 дек 2011
  21. Jukebox

Jukebox Ословед

Jukebox, 17 дек 2011
    только вибрация на ощупь .... .... .... ....

Загрузка...