"Мобильное воровство" [Декабрь 2012]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mensh

Ословед
Около месяца назад купил SIM-карту Tele2. Дома проверил баланс счёта - 100 руб., вынул SIM-карту из телефона и убрал её в конверт. Вчера эту "симку" вставил в телефон, проверил баланс - минус 0,94 руб.
Почти за 3 месяца до этого я выложил на Форуме перепечатку из газеты "Челябинский рабочий", 10 августа 2012 г., посвящённую теме "мобильного воровства" - http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/21733743
Судя по этой статье, из-за 100 руб. не стоит затевать волокиту по возврату денег?

K_2

очки: 2.526
    Нет комментариев

PROJEKTOR

очки: 5.230
    +

Сергей Александрович

Юр. консультант
Около месяца назад купил SIM-карту Tele2. Дома проверил баланс счёта - 100 руб., вынул SIM-карту из телефона и убрал её в конверт. Вчера эту "симку" вставил в телефон, проверил баланс - минус 0,94 руб.
Здравствуйте.
Возможно выбранный вами тарифный план имеет абонплату?
Почти за 3 месяца до этого я выложил на Форуме перепечатку из газеты "Челябинский рабочий", 10 августа 2012 г., посвящённую теме "мобильного воровства" - http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/21733743
Судя по этой статье, из-за 100 руб. не стоит затевать волокиту по возврату денег?
Не показывает информацию по ссылке, видимо доступ туда мне закрыт.
В любом случае, Вы для себя должны решить стоит или не стоит из-за 100 р. предпринимать какие либо движения. С дургой стороны о какой волоките идет речь, о судебной, так до суда такие дела не доходят, потому что расходы (штрафы) для организации будут не сопоставимы со 100 р, которые они лучше зачислят на счет, чем проиграют в суде (минус репутации, отрицательная судебная практика, штраф за обман потребителей, 100 р сам иск).
Я не могу говорить за всех, но с организациями, с кем я сталкивался легче решить все миром, главное напишите претензию, чтобы обозначить свою позицию.

veter_LED

очки: 9.999
    Нет комментариев

mensh

Ословед
Спасибо за ответ, Сергей Александрович. Обязательно воспользуюсь Вашим советом.
Ниже во вложении - статья из газеты "Челябинский рабочий".

Hyper09

очки: 4.131
    Нет комментариев

ImprovisionMine

Ословед
У теле2 есть такая услугу - "Детализация". Сам работал оператором теле2 и по преобладающему большинству - списания не просто так. Через личный кабинет на сайте детализация бесплатная вроде. Пробуйте.

Serge

очки: 204
    аналогично

mensh

Ословед
6.12 в офисе сотовой компании Теле-2 менеджер компании приняла у меня Претензию, зарегистрированная копия осталась у меня. Мне было сказано, что в течении 3-х дней мне почтой вышлют решение по данному вопросу.
Однако в тот же день я получил от сот. компании Теле-2 два SMS-сообщения:
При продаже SIM-карты продавцом была активирована платная услуга "Гудок". В настоящий момент данная услуга отключена.
Спасибо за Ваше обращение. Приносим извинения за неудобства. На Ваш счёт внесено 100 руб.

Basileus

очки: 557
    Нет комментариев

маска

очки: 2.260
    Философия

Serge

Ословед
репутация оказалась дороже
В абсолютном большинстве случаев люди подключаются не напрямую у операторов связи, а через дилеров (порой даже работающих под брендом оператора). За каждое подключение, за подключаемые платные услуги, за потраченные абонентом суммы дилер получает определенное вознаграждение. Подключавший дилер мог дать установку своим работникам по возможности подключать доп услуги, за которые начисляется вознаграждение от оператора связи. Бывают такие случаи.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху