Помощь в решении проблем с компьютером

babayka

Ословед
Награды
5
Tough Guy, решение проблемы в вашем же сообщении: поставить стандартный монитор за место телевизора.
Или в скрытых настройках телевизора включить поддержку всех форматов. Я на на своей лыже так и сделал, + включил видео с USB (было только музыка и фото). Как залезть в скрытые настройки нашёл в тырнете.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
babayka, я так понимаю под неподдерживаемым видеоформатом подразумевается не формат видеофайла, а разрешение экрана поскольку понятное дело телевизор не настолько богат поддержкой тех или иных разрешений в отличие от монитора. Что касается форматов файлов, то системный блок при подключении его к телевизору остается системным блоком, он просто выводит картинку и на настройки телевизора в частности на форматы файлов ему должно быть побоку.

Награды
4
Было бы это решением, я бы не задавал бы тут вопросов... Тема называется помощь в решении проблем... Я надеялся на помощь, а не на совет, который понятный ребёнку... Я не настолько туп что бы не перепробовать то что знаю... Настройки телевизора пребрал все что можно... И я написал что остальное работает как швейцарские часы, значит дело не в телевизоре, а в настройках видеокарты или чего-то в железе компьютера... Вот я спрашиваю что может быть не так? А советы типо верните всё как было оставте своим соседям!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

И да на этой игре стоит формат как раз телевизора 1600 на 1200, который идеально вписывается на все игры

MiG

Ословед
Было бы это решением, я бы не задавал бы тут вопросов... Тема называется помощь в решении проблем... Я надеялся на помощь, а не на совет, который понятный ребёнку... Я не настолько туп что бы не перепробовать то что знаю... Настройки телевизора пребрал все что можно... И я написал что остальное работает как швейцарские часы, значит дело не в телевизоре, а в настройках видеокарты или чего-то в железе компьютера... Вот я спрашиваю что может быть не так? А советы типо верните всё как было оставте своим соседям!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

И да на этой игре стоит формат как раз телевизора 1600 на 1200, который идеально вписывается на все игры

Некоторые игры, использующие в начале заставки на основе видеоформата могут переключаться в любое не стандартное разрешение. Подключите монитор, чтобы проверить так ли это (действующее разрешение во время заставки можно увидеть в меню самого монитора).

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8
Ребята, нужна помощь жителю ВГ Ежи Тарковского, по сборке новой банки. Он лежит в больнице, деньги у меня.
Пожелания: Корпус Miditower ATX ZALMAN Z12 Plus Без БП или аналогичный с верхним расположением портов USB, Audio и т.д. ОЗУ 8 Гб, до 2000 Hz. Мамку желательно Gigabyte. Короче, надо попасть в 18-19 штук вместе со сборкой. Предлагайте варианты.

бабайка не в ту тему написал тут проблемы с компьютером :D

Тебе в эту тему http://city.is74.ru/forum/index.php?

Всем привет. Ребята такая проблема. У меня ноутбук Dell Inspiron 3537. На этом ноутбуке стоит дискретная видеокарта Radeon HD8850M.
Решил обновить драйвера, зашел на сайт AMD, скачал дрова для этой видяхи. Установил и в диспетчере устройств стала отображаться не AMD Radeon HD8850M, а AMD Radeon R9M265X. Это вообще нормально? =)
Дрова точно те установил которые нужны были т.к. самоопределение определяло их и сам тоже их выбирал.

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8
Всем привет. Ребята такая проблема. У меня ноутбук Dell Inspiron 3537. На этом ноутбуке стоит дискретная видеокарта Radeon HD8850M.
Решил обновить драйвера, зашел на сайт AMD, скачал дрова для этой видяхи. Установил и в диспетчере устройств стала отображаться не AMD Radeon HD8850M, а AMD Radeon R9M265X. Это вообще нормально? =)
Дрова точно те установил которые нужны были т.к. самоопределение определяло их и сам тоже их выбирал.

тоже самое только название сменилось сейчас же у AMD серия R 260 270 280 т.д

Ясно, спасибо ребят. Буду считать что это нормально =).
Еще один вопрос есть, буду рад если сможет кто помочь.
Вообщем дело в чем... В этом же злосчастном ноутбуке Dell Inspiron 3537 две видеокарты: одна чипсетовская Intel HD Graphic и дискретная AMD Radeon HD8850M. В диспетчере устройств они показываются обе если открыть вкладку Видеоадаптеры. Но в то же время это единственное место где можно увидеть "о существовании" Radeon на этом ноутбуке. Ни в EVEREST'е, ни в какой либо программе отображающей конфигурацию системы нельзя увидеть о существовании дискретки Radeon (проги банально её не видят). В связи с этим всем я не могу захватывать видеокарту Radeon для записи игр, стриминга и еще море всего, т.к. в настройках программ для этих целей я не могу выбрать средство захвата- Radeon. О существовании видеокарты Radeon можно узнать только в самих играх, при подключении блока питания начинает крутиться куллер дискретной видеокарты и кол-во фпс возрастает в 2 раза (ну и в диспетчере устройств).
Так вот вопрос. Можно как нибудь сделать так, чтобы видеокарта Radeon работала как основная (чтобы я мог захватывать её и т.д и т.п.)? Облазил все настройки Intel HD Graphic, ATI Catalyst Control Center, пробовал в диспетчере устройств отключать Интеловскую карту (ничем хорошем это не закончилось, пришлось восстанавливать систему =) ), смотрел в инете решение проблем но не смог найти как сделать и можно ли сделать видеокарту Радеон основной. Очень сумбурно описал проблему, но думаю достаточно понятно.
п.с. даже скриншоты не делаются =) (делаю скрин в игре, вставляю в пеинт либо черный экран либо снимок рабочего стола)

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Tough Guy, вы совершенно верно заметили, что тема называется 'помощь в решении проблем', только вот не с телевизором, а с компьютером и даже ребенку должно быть понятно, что телевизор не является составляющей последнего, так что хамить здесь не надо и своим соседям тоже. Мой совет вернуть все как было основано на том, что телевизор не может похвастаться поддержкой такого обилия разрешений экрана в отличие от монитора и едва ли настройки видеокарты могли бы повлиять на аппаратные возможности телевизора и чудесным образом обеспечить поддержку телевизором неподдерживаемых видеоформатов, а что касается того, что дело могло бы заключаться в железе компьютера, то будь оно так опять же едва ли бы тут шла речь о швейцарских часах, так что мой совет в данной обрисованной вами проблемы более чем справедливый.

sobr

Ословед
Здравствуйте. Появилась проблема. Не получается установить windows 8.1 x64 на ноут (asus x59sl) после того как выбрал загрузку с флешки - появляется логотип винды, затем синий экран с надписью "на вашем пк возникла проблема" и сразу в ребут уходит. Пробовал несколько флешек и диск, скачивал разные образы, ничего не помогает. Причем обычная восьмерка ставится нормально, а 8.1 не хочет.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
sobr, напишите код ошибки.

mensh

очки: 9.999
    Привет! ;) :hi:
Здравствуйте, такой вопрос: ноутбук Dell 7537, вставляю жесткий usb 3.0 в соответствующий разъем, при копировании файлов на диск С все происходит очень быстро - скорость соответствует 3.0, но при копировании на диск D скорость сравнима с usb 2.0 - не поднимается выше 30 мб/сек. Жесткий диск SSD Corsair Force LS на 240 Гб, разделен на диск С и D, по 70 и 150 Гб соответственно. Подскажите пожалуйста почему может такое происходить?

Всем привет. Опять у меня небольшая проблемка. Ноутбук отказывается выключаться (добровольно) по нажатию на кнопку Завершение работы (принудительно если держать кнопку выключение то понятно, что выключается). Гаснет только дисплей но куллер крутит и лампочки горят. В итоге ноут отключается только как сядет батарея. Гуглил, но проблему это не решило. Ковырялся в реестре, изменял разные параметры и это помогало на 2-3 выключения (т.е. по нажатию на кнопку завершить работу комп всё таки выключался, 2-3 раза). Потом проблема вновь "возрождалась". Проверял на вирусы 3 разными антивирусниками (каспер, панда, др.веб), вирусов не было обнаружено. Сейчас отключается добровольно только командой C:\WINDOWS\system32\shutdown.exe -s -t 00. Подозреваю, что это какой то процесс не дает выключиться ноуту... Но процессов там больше сотни, я даже и не знаю как из проверить все можно.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, а то по "системе нипель" каждый раз выключать компьютер как то не прет =).

MiG

Ословед
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, а то по "системе нипель" каждый раз выключать компьютер как то не прет =).

Попробуйте настроить кнопку в параметрах питания, ну и вообще там (Панель управления-> Электропитание) пошустрите.

5905010.jpg

Здравствуйте, такая проблема: приобрел компьютер с предустановленной Windows 8, хотел поменять на Windows 7, устанавливал с флешки, вроде все было хорошо, не считая того, что Grub не запустился, а пошла сразу установка Windows 7, но после первой перезагрузки вместо продолжения установки просто черный экран и все.
Материнская плата gigabyte ga-b85m-hd3 с dual bios, если в настройках в строке операционная система вместо Windows 8 выбрать Other OS, то компьютер перестает запускаться вообще, при этом спикер издает щелчки (не пищит, а именно щелкает) и приходится вынимать батарейку, чтобы сбросить настройки биос.
Может кто сталкивался с таким? Просто в первый раз с таким биосом имею дело)

babayka

Ословед
Награды
5
Здравствуйте, такая проблема: приобрел компьютер с предустановленной Windows 8, хотел поменять на Windows 7, устанавливал с флешки, вроде все было хорошо, не считая того, что Grub не запустился, а пошла сразу установка Windows 7, но после первой перезагрузки вместо продолжения установки просто черный экран и все.
Материнская плата gigabyte ga-b85m-hd3 с dual bios, если в настройках в строке операционная система вместо Windows 8 выбрать Other OS, то компьютер перестает запускаться вообще, при этом спикер издает щелчки (не пищит, а именно щелкает) и приходится вынимать батарейку, чтобы сбросить настройки биос.
Может кто сталкивался с таким? Просто в первый раз с таким биосом имею дело)
В БИОСе надо отключить Secure Boot, переключить с UEFI на Legacy Bios, затем загрузиться с диска Acronis Disk Director, и преобразовать диск (таблицу разделов) GPT в MBR. Семёрка таблицу разделов GPT не понимает. После этого можно ставить семёрку.

MoonDevil

очки: 190
    Нет комментариев

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху