Помощь в решении проблем с компьютером

В БИОСе надо отключить Secure Boot, переключить с UEFI на Legacy Bios, затем загрузиться с диска Acronis Disk Director, и преобразовать диск (таблицу разделов) GPT в MBR. Семёрка таблицу разделов GPT не понимает. После этого можно ставить семёрку.
Проблема еще в том, что:
1) не могу найти где отключить Secure Boot
2) Переключения с UEFI на Legacy как такового нет, есть пункт Legacu USB Support и он включен Enabled
И флешка с Acronis, прекрасно работающая на остальных компьютерах, здесь не грузится(
Вот на этой странице как раз показан такой биос (нужно прокрутить немного вниз) http://www.easycom.com.ua/mboard/gigabyte_ga-b85m-hd3/?lang=ru

Есть опция CSM Support, если выставить ее на Always, то вроде как можно включить Legacy Only, но после сохранения настроек Bios и перезагрузки, эта опция опять сбрасывается на Never ((

В общем нашел и Secure boot и legacy, grub запустился, все работает =) прошу прощения, нужно было просто покопаться в настройках, Babayka, спасибо за участие =)

babayka

очки: 9.999
    Спасибо.

Arg

Самец :)
Награды
4
Здравствуйте, уважаемые. Имеется компьютер, который якобы совершенно внезапно перестал нормально включаться. При нажатии на кнопку питания шуршат вентилляторы, но ни монитор, ни светодиоды на клавиатуре на загораются, и ничего не происходит. Нормально включается лишь раза с 5го. В чем может быть проблема?

mlada

Ословед
Награды
8
Здравствуйте, уважаемые. Имеется компьютер, который якобы совершенно внезапно перестал нормально включаться. При нажатии на кнопку питания шуршат вентилляторы, но ни монитор, ни светодиоды на клавиатуре на загораются, и ничего не происходит. Нормально включается лишь раза с 5го. В чем может быть проблема?
В материнке, в БП, в шлейфах. В любом железе что установлено в банку.
Скачка напряжения не было до последнего нормального включения?

Arg

Награды
4
В материнке, в БП, в шлейфах. В любом железе что установлено в банку.
Скачка напряжения не было до последнего нормального включения?
Говорят, что нет, хотя вообще я почему-то на БП грешу.

babayka

Ословед
Награды
5
Для начала сделать полное техническое обслуживание с разборкой компьютера и БП, и заменой термопасты на процессоре, видяхе и т.д.

mlada

Ословед
Награды
8
Для начала сделать полное техническое обслуживание с разборкой компьютера и БП, и заменой термопасты на процессоре, видяхе и т.д.
При чём тут термопаста, если он у него изначально на холодную не запускается?
Пусть это потом сделает как найдет причину поломки железа.

dok

+
Награды
7
У меня был феном с которого отвалился массивный кулер. Проц уходил в "глухую защиту" через 10 сек после нажатия питания. Но иногда даже дело доходило до заставки виндовс.

babayka

Ословед
Награды
5
При чём тут термопаста, если он у него изначально на холодную не запускается?
Пусть это потом сделает как найдет причину поломки железа.
Если разбирать банку, почему сразу не заменить термопасту, чтобы потом не разбирать снова? Тем более, что "потом сделает" может длиться до тех пор, пока снова что-нибудь не накроется.

И снова здравствуйте =) Такая проблема: выключил ноутбук при попытке Windows установить обновления, после чего винда больше не грузится, выдает синий экран 0х00000034 (cache_manager), хотел вытащить некоторые файлы с диска и переустановить систему, но при подключении этого диска к другому компьютеру (как внешний через переходник), снова вылезает синий экран с такой же ошибкой. При попытке загрузиться с livecd - диск виден, но доступа к рабочему столу, где лежат нужные файлы, нет. Что можно сделать в таком случае?

И снова здравствуйте =) Такая проблема: выключил ноутбук при попытке Windows установить обновления, после чего винда больше не грузится, выдает синий экран 0х00000034 (cache_manager), хотел вытащить некоторые файлы с диска и переустановить систему, но при подключении этого диска к другому компьютеру (как внешний через переходник), снова вылезает синий экран с такой же ошибкой. При попытке загрузиться с livecd - диск виден, но доступа к рабочему столу, где лежат нужные файлы, нет. Что можно сделать в таком случае?
Опять я поторопился =) в общем, удалось кое-как запустить check disc с livecd, ошибки исправлены, файлы скинул, счастлив =)

DemOFF

день добрый, господа! случилось что-то неведомое и весьма не приятное.

внезапно загрузка файлов через браузер упала в разы. если раньше файл в 50 мб качался за минуту-полторы (а то и меньше), то сейчас он качается за 40 минут-час. 9мб качались 10 минут! кьюрит свежий качаеся уже второй час.

но если я качаю торренты через тот же мторрент, то скорость прежняя - 5-10 мб\с
страницы грузятся адекватно, видео не глючит и не тормозит.

старый кьюрит (месячной давности) ни чего не нашел, система всегда под защитой доктора вэба. базы у последнего обновляются ежедневно.

инет раздается через роутер.

ну а когда я решил скачать файл через телефон (андроид ос), 50 метров выкачались за пару минут (+/-)

основной браузер - опера некст. но пробовал скачивать файлы через мозилу, обычную оперу и хром - разницы ни какой, увы.
к слову, вчера днем надергал из бгмерзкого контакта несколько треков (150-170). скачались без проблем и на приличной скорости.

''EMERCOm''

Ословед
внезапно загрузка файлов через браузер упала в разы. если раньше файл в 50 мб качался за минуту-полторы (а то и меньше), то сейчас он качается за 40 минут-час. 9мб качались 10 минут! кьюрит свежий качаеся уже второй час.

скорее всего источник, откуда вы качаете ту или иную информацию, сам по себе ограничивает скорость, как например депозитфайлс или летитбит... если с торрентами все ок - думаю, что все в порядке

MarchingCat

Нет комментариев

DemOFF

скорее всего источник, откуда вы качаете ту или иную информацию, сам по себе ограничивает скорость, как например депозитфайлс или летитбит... если с торрентами все ок - думаю, что все в порядке
соль в том что тормозит именно там, где тормозить не должно - вчера бэкпа делал и с одним фором с 4 пда. он мне скидывал мне ссылки с 4пда и других рессурсов, где скорость всегда очень велика. так эти файлы я скачивал через телефон, дабы не тормозить процесс. телефон запитан от той же вафли. на нем скорость было 300-500 кб\с, на буке - 10-12.
да и доктор вэб никогда не резал скорость.
к слову, загружал сделанный бэкап и рекавери на облака мэйла, дабы поделиться прошивкой со всеми страждущими. так скорость закачки была весьма приличной - 300 метров залил за минуту-2

MrTako

Full Version
Награды
7
Купил новый винт на терабайт. Как на нем сделать разметку UEFI?

mlada

Нет комментариев

AddAll

Ословед
Награды
6

__Tod__

Нет комментариев

dok

;)

MarchingCat

ох и не просто найти ваши посты за пределами ослоклуба ) (я отключён от ИС и вообще не вижу ослоклуб)

Mimo Janra

Награды
4
материнскую плату Asus z77-m;
процессор i5;
видеокарту asus amd 7950;
оперативную память 16gb хьюникс;
БП (блок питания) честфеч 750 ватт;
разгон - нету;
операционную систему и сервис пак (так же имеет значения если стоит сборка и чья) windows 8.1 pro лицензия

Возникла проблема, встроенная сетевуха начала давать ошибку 10 и не подключается

Награды
3
После заставки биос выдается сообщение на жесткий диск, что статус смарт плохой, бэкап и реплэйс. В биосе он есть, а вот винда его не всегда видит. Когда не видит можно залесть в управление дисками и он там есть, но никаких операций с ним сделать неполучается. Можно-ли что-то сделать в домашних условиях или в ремонт нести? Если я правильно понял показания смарт, там больше механические повреждения.

Dr.DieSeL

скиньте рабочую программу для записи образа винды на флэшку для дальнейшей установки винды на комп

babayka

Ословед
Награды
5
скиньте рабочую программу для записи образа винды на флэшку для дальнейшей установки винды на комп
Бесплатная утилита Rufus.

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

После заставки биос выдается сообщение на жесткий диск, что статус смарт плохой, бэкап и реплэйс. В биосе он есть, а вот винда его не всегда видит. Когда не видит можно залесть в управление дисками и он там есть, но никаких операций с ним сделать неполучается. Можно-ли что-то сделать в домашних условиях или в ремонт нести? Если я правильно понял показания смарт, там больше механические повреждения.
Аккуратно снять плату на жёстком диске и почистить контакты. После этого полечить программой Виктория.

AddAll

Нет комментариев
Сверху