Помощь в решении проблем с компьютером

DemOFF

Самец :)
или ультра исо (которая у каждого второго есть)

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

кстати, вот этот вопрос все еще в силе

день добрый, господа! случилось что-то неведомое и весьма не приятное.

внезапно загрузка файлов через браузер упала в разы. если раньше файл в 50 мб качался за минуту-полторы (а то и меньше), то сейчас он качается за 40 минут-час. 9мб качались 10 минут! кьюрит свежий качаеся уже второй час.

но если я качаю торренты через тот же мторрент, то скорость прежняя - 5-10 мб\с
страницы грузятся адекватно, видео не глючит и не тормозит.

старый кьюрит (месячной давности) ни чего не нашел, система всегда под защитой доктора вэба. базы у последнего обновляются ежедневно.

инет раздается через роутер.

ну а когда я решил скачать файл через телефон (андроид ос), 50 метров выкачались за пару минут (+/-)

основной браузер - опера некст. но пробовал скачивать файлы через мозилу, обычную оперу и хром - разницы ни какой, увы.
к слову, вчера днем надергал из бгмерзкого контакта несколько треков (150-170). скачались без проблем и на приличной скорости.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Mimo Janra, как вариант может иметь место конфликт на линии аппаратных прерываний или же на уровне драйвера устройства. Начните с переустановки драйвера.

Возникла проблема, встроенная сетевуха начала давать ошибку 10 и не подключается
проблема все еще актуальна.
Ни каких действий не производилось

Загрузись с LiveCD, посмотри, работает или нет.
Если нет: сбрось биос на дефолт, почисть контакты ластиком.
Если да: переустанови драйвер, поставь обновления для ОС.

MoonDevil

очки: 279
    Нет комментариев
И снова здравствуйте =) Такая проблема: ноутбук ASUS X551M новый, хотел поставить на него 7-ку, обновил биос до версии 506, поменял Select OS на Windows 7, отключил Security Boot и все - после очередной перезагрузки, которая происходит при автоматической активации в конце установки, он перестал включаться, даже в биос не дает войти, просто висит заставка ASUS начальная и ничего дальше. Так вот, разобрал ноут, вытащил батарейку, вставил обратно - не помогло, правда я ждал совсем недолго, минут 5 где-то, есть ли смысл ждать дольше? и как дальше быть если это не поможет? =(((
P.S. только что проверил, что без жесткого диска все нормально грузится=)) следовательно, виноват жесткий с его разделами, следовательно разделы на этом жестком надо удалить, НО!!! Удалить основные разделы - просто, а вот дополнительный системный раздел, который создается при установке Windows - как удалить его?
Я вот думаю, может все это произошло из-за сборки windows 7 с автоматической активацией?

маска

очки: 9.999
    Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
И снова здравствуйте =) Такая проблема: ноутбук ASUS X551M новый, хотел поставить на него 7-ку, обновил биос до версии 506, поменял Select OS на Windows 7, отключил Security Boot и все - после очередной перезагрузки, которая происходит при автоматической активации в конце установки, он перестал включаться, даже в биос не дает войти, просто висит заставка ASUS начальная и ничего дальше. Так вот, разобрал ноут, вытащил батарейку, вставил обратно - не помогло, правда я ждал совсем недолго, минут 5 где-то, есть ли смысл ждать дольше? и как дальше быть если это не поможет? =(((
P.S. только что проверил, что без жесткого диска все нормально грузится=)) следовательно, виноват жесткий с его разделами, следовательно разделы на этом жестком надо удалить, НО!!! Удалить основные разделы - просто, а вот дополнительный системный раздел, который создается при установке Windows - как удалить его?
Я вот думаю, может все это произошло из-за сборки windows 7 с автоматической активацией?
Если стояла восьмёрка, то таблица разделов GPT, которую семёрка не понимает. Надо преобразовать таблицу разделов в MBR. Проще всего это можно сделать при помощи загрузочных дисков Акронис или Парагон. Но есть и другие способы, если знаком с командной строкой.

Если стояла восьмёрка, то таблица разделов GPT, которую семёрка не понимает. Надо преобразовать таблицу разделов в MBR. Проще всего это можно сделать при помощи загрузочных дисков Акронис или Парагон. Но есть и другие способы, если знаком с командной строкой.
Да, но разве это имеет значение, если при установке Windows я удалял все разделы пока не остался один нераспределенный, а потом создавал заново?

babayka

Ословед
Награды
5
Да, но разве это имеет значение, если при установке Windows я удалял все разделы пока не остался один нераспределенный, а потом создавал заново?
Создав новый раздел не значит что преобразовал в другую таблицу разделов.

Ага, понятно теперь, сегодня тогда на работе разберусь с жестким, а вечером дома попробую запилить ноутбук, потом отпишусь о результатах =)

Mimo Janra

Награды
4
Mimo Janra, как вариант может иметь место конфликт на линии аппаратных прерываний или же на уровне драйвера устройства. Начните с переустановки драйвера.
Переустановил драйвер, ничего не изменилось, откатил винду до того момента когда все работало, все так же не работает.
проблема все еще актуальна.
Ни каких действий не производилось

Загрузись с LiveCD, посмотри, работает или нет.
Если нет: сбрось биос на дефолт, почисть контакты ластиком.
Если да: переустанови драйвер, поставь обновления для ОС.
сбросил биос, а как контакты почистить, сетевуха то встроенная.

ЗЫ а это может быть конфликт 2х сетевух? одна работает на ви-фи, а вторая встроенная в материнку. Хотя я вытаскивал, и все равно не работала встроенная.

babayka

Ословед
Награды
5
ЗЫ а это может быть конфликт 2х сетевух? одна работает на ви-фи, а вторая встроенная в материнку. Хотя я вытаскивал, и все равно не работала встроенная.
А не кажется, что просто померла встроенная сетевуха? Купи и поставь сетевую плату...... и наступит счастье. :crazy2: Благо они стоят рублей 200-300.

Mimo Janra

Награды
4

А не кажется, что просто померла встроенная сетевуха? Купи и поставь сетевую плату...... и наступит счастье. :crazy2: Благо они стоят рублей 200-300.
так материнка еще новая и на гарантии скорее всего.

babayka

Ословед
Награды
5
так материнка еще новая и на гарантии скорее всего.
Раз на гарантии, тогда и неси в магазин, пусть они проверят. Новая мать не значит что не бывает брака. Можно попробовать удалить в Диспетчере устройств сетевуху, вставить диск с дровами от мамки и установить дровишки на сетевуху.

Ага, понятно теперь, сегодня тогда на работе разберусь с жестким, а вечером дома попробую запилить ноутбук, потом отпишусь о результатах =)
Забыл еще спросить, там в биосе есть опция CSM, она должна быть Enable или Disable?

Stirik

Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
Забыл еще спросить, там в биосе есть опция CSM, она должна быть Enable или Disable?
Enable.

Stirik

Нет комментариев
Enable.
В общем, пришел домой, вставил диск, все запустилось. Ага, в биосе поставил security boot - disable, Select OS - Windows 7, CSM - enable. В начале установки при выборе раздела для установки внизу в желтом треугольничке было предупреждение: Установка windows на данный диск невозможна. Возможно оборудование компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь что контролер данного диска включен в меню биос компьютера.
Вооот, я повторил операцию, описанную в ссылке, которую вы мне давали. (здесь) Но предупреждение осталось, может сменить мод AHCI на IDE? или перепрошить биос до 510 версии?

babayka

Ословед
Награды
5
В общем, пришел домой, вставил диск, все запустилось. Ага, в биосе поставил security boot - disable, Select OS - Windows 7, CSM - enable. В начале установки при выборе раздела для установки внизу в желтом треугольничке было предупреждение: Установка windows на данный диск невозможна. Возможно оборудование компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь что контролер данного диска включен в меню биос компьютера.
Вооот, я повторил операцию, описанную в ссылке, которую вы мне давали. (здесь) Но предупреждение осталось, может сменить мод AHCI на IDE? или перепрошить биос до 510 версии?
[h=2]Не запускается установка Windows 7 на новом ноутбуке[/h]Да, это первая проблема, с которой можно встретится при установке Windows 7 на новый, современный ноутбук.Дело в том, что новые ноутбуки, практически все идут с БИОС, который называется UEFI. И в нем стоит защита, от загрузки с разных дисков. Если вы вставите диск с семеркой и перезагрузите ноутбук, то скорее всего увидите вот такой экран: Это значит, что в UEFI нужно отключить эту защиту. Давайте я в двух словах расскажу как это сделать.В БИОС UEFI находим и отключаем пункт «Secure Boot». Установите его в Disabled.Дальше ищем и открываем пункт пункт System configuration, он должен быть на вкладке Advanced. Ищем пункт Boot Mode и выставляем напротив него значение CSM Boot, или UEFI and Legacy OS, еще может быть CMS OS.

Проблема в том, что из всего вышеперечисленого у меня в биосе есть только Secure Boot =( и кстати это сообщение выдает установочник винды, а не биос, но смысл тот же)) завтра попробую скачать другой образ винды и залить на флешку не через Grub =)

babayka

Ословед
Награды
5
Проблема в том, что из всего вышеперечисленого у меня в биосе есть только Secure Boot =( и кстати это сообщение выдает установочник винды, а не биос, но смысл тот же)) завтра попробую скачать другой образ винды и залить на флешку не через Grub =)
А какую Винду надо, 32 или 64? Проверенные сборки.
Windows 7 Ultimate SP1 Ru x64 NL3 by OVGorskiy 08.2014.iso 4.37 Гб
Windows 7 Ultimate SP1 Ru x86 NL3 by OVGorskiy 08.2014.iso 3.19 Гб

А какую Винду надо, 32 или 64? Проверенные сборки.
Windows 7 Ultimate SP1 Ru x64 NL3 by OVGorskiy 08.2014.iso 4.37 Гб
Windows 7 Ultimate SP1 Ru x86 NL3 by OVGorskiy 08.2014.iso 3.19 Гб

Нужна х64, вопрос еще в том, какой программой лучше записать ее на флешку? или просто через ultra iso? =)

Stirik

Нет комментариев
Сверху