Помощь в решении проблем с компьютером

salexa

Ословед
Награды
6
...А где на Acer Aspire v5-551 находится этот датчик?
Давайте, для начала, определимся - пропадает изображение или всё же подсветка (подсветите экран под углом ярким фонариком, небольшой настольной лампой и т.п., если изображение есть - удастся разглядеть хотя бы контуры).

По поводу датчика - могу лишь проиллюстрировать на примере Acer Aspire V5-551G на платформе Quanta ZRP rev. A1A:

attachment.php

В данном случае используется датчик Холла, схемное обозначение HE1, корпус SOT-23, обычно располагается в районе кнопки питания (но где конкретно, да и вообще, такая ли у вас материнка - мне не ведомо). При закрытии LCD/LED-панели к нему приближается какой-нибудь намагниченный элемент, датчик срабатывает, в результате подсветка выключается (дополнительно, в зависимости от настроек ОС, по этому же сигналу нотебук может быть переведён в спящий/ждуший режим).

P.S. Ещё подсветка может выключаться с клавиатуры: [Fn]+[F6] (ни на что не намекаю, просто напоминаю - может это на какую мысль натолкнёт ;) ).

Последнее редактирование:

mlada

очки: 9.999
    Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
С ноутбуком всё оказалось просто. Разобрал его до последнего винтика, протёр спиртомицином :D мамку, все контакты шлейфов, собрал, и всё заработало.

Bilbo

Нет комментариев

X666X

Ословед
Добрый вечер.
Имеется ноут Asus x550cc - xo335h
Тип процессора Core i5-3337U 1.8ГГц
Оперативная память (RAM) 6 ГБ
Графический контроллер GeForce GT720M 2ГБ
Жесткий диск (HDD) 500 ГБ
Диагональ/разрешение 15.6"/1366x768 пикс.
Отсюда http://www.asus.com/ru/Notebooks_Ultrab ... _Download/ был скачан новый биос BIOS 300 залит на флешку и установлен через пукт биос Start Easy Flash.
После этого ноут выключился. При включении серый экран и все. Можно зайти в биос, там отображается версия новой прошивки.
Хотел по новой пере прошить, но функция Start Easy Flash не работает, выкидыват серый экран.
Вот собственно и моя проблема, требуется совет по устранению.

babayka

Ословед
Награды
5
Добрый вечер.
Имеется ноут Asus x550cc - xo335h
Тип процессора Core i5-3337U 1.8ГГц
Оперативная память (RAM) 6 ГБ
Графический контроллер GeForce GT720M 2ГБ
Жесткий диск (HDD) 500 ГБ
Диагональ/разрешение 15.6"/1366x768 пикс.
Отсюда http://www.asus.com/ru/Notebooks_Ultrab ... _Download/ был скачан новый биос BIOS 300 залит на флешку и установлен через пукт биос Start Easy Flash.
После этого ноут выключился. При включении серый экран и все. Можно зайти в биос, там отображается версия новой прошивки.
Хотел по новой пере прошить, но функция Start Easy Flash не работает, выкидыват серый экран.
Вот собственно и моя проблема, требуется совет по устранению.
Прочитай здесь.

X666X

Ословед
Проблема решилась, убрал память дополнит. и все запустилось. Думаю что кривая прошивка так как до этого проблем с памятью не было.
Но так и осталась та из за которой и обновлял биос.
Процессор работает на частоте 800ммг множитель 8х при любом раскладе. Все настройки энергосбережения менял, где рыть не знаю, в биосе вообще нет настроек влияющих на это.

salexa

Ословед
Награды
6

X666X

Ословед
Процессор работает на частоте 800ммг множитель 8х при любом раскладе.
Гляньте здесь: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:8:24732
Даёт ли какой-нибудь эффект переключение режимов Power4Gear (Fn + пробел)?
attachment.php

Fn + пробел не работает, скачал Power4Gear, установил.... эффекта 0.
Может ли это быть технической проблемой?

salexa

Ословед
Награды
6
Имели ввиду аппаратной? Ну загрузитесь c какого-нибудь LiveCD/DVD/USB и проверьте, сохранится ли проблема...

MiG

Ословед
Пытаюсь поставить asus xonar dx в корпус zalman z11 на мать asrock z87 pro3.

Что-бы закрутить болтик надо наклонить карту в лево, но тогда карта вылезает из слота справа. Можно сделать так-чтобы карта была прикручена и не вылезала из слота? пробовал уже два слота на матери.

Никто не знает?
Мне кажется, скорее всего ты не попадаешь концом задней планки, у звуковой карты, в для него в системном блоке. Сними правую боковую крышку и посмотри, но карта не должна болтаться, может есть дефект корпуса.

п.с Прочитал ответ J._Hetfield, возможно сам паз маленький или у планки конец-трапецевидной формы "большой".

programmer

Ословед
Мне кажется, скорее всего ты не попадаешь концом задней планки, у звуковой карты, в ПАЗ для него в системном блоке. Сними правую боковую крышку и посмотри, но карта не должна болтаться, может есть дефект корпуса.

п.с Прочитал ответ J._Hetfield, возможно сам паз маленький или у планки конец-трапецевидной формы "большой".

Итак купил Creative Sound Blaster Audigy Rx 7.1 PCI-E и что думаете? та же ситуация.

Вытащил всё из корпуса и собрал на столе - всё работает. Положил всё обратно, но закрутил только болтики на материнке справа, а те что рядом с планкой не стал. В итоге карта уже более уверенно держится в слоте и почти без смещений можно на звуковой закрутить болтик. Включил заработало. Единственное такое ощущение что звук тише стал. Может быть так что если не до конца в слоте звук такое или нет,а то вон на телефоне если 3.5 не до конца вставить то звук тище!)) Сегодня ещё раз попробую и уже окончательно всё закручу.

Вывод: Из за звуковой карты почистил радиатор на процессоре!

PROJEKTOR

Нет комментариев

Дим-Димыч

Ословед
Добрый день. Материнка p8z77-v, win7. С некоторого времени 1 раз в час раздаётся двойной громкий сигнал. Звук идёт не из системного блока, а с колонок. Звук на колонки идет через ресивер. Причём громкость сигнала не зависит от громкости системы. Если комп не включен, а ресивер работает- тишина. Видимо проблема в системнике. Чуть позже запишу и выложу сам сигнал. Как вылечить?

MiG

Ословед
Итак купил Creative Sound Blaster Audigy Rx 7.1 PCI-E и что думаете? та же ситуация.

Вытащил всё из корпуса и собрал на столе - всё работает. Положил всё обратно, но закрутил только болтики на материнке справа, а те что рядом с планкой не стал. В итоге карта уже более уверенно держится в слоте и почти без смещений можно на звуковой закрутить болтик. Включил заработало. Единственное такое ощущение что звук тише стал. Может быть так что если не до конца в слоте звук такое или нет,а то вон на телефоне если 3.5 не до конца вставить то звук тище!)) Сегодня ещё раз попробую и уже окончательно всё закручу.

Вывод: Из за звуковой карты почистил радиатор на процессоре!
Сними правую боковину и посмотри с обратной стороны поддона под материнку как планка от звуковой входит в паз, может его расширить надо.

X666X

Ословед
Имели ввиду аппаратной? Ну загрузитесь c какого-нибудь LiveCD/DVD/USB и проверьте, сохранится ли проблема...

Пробовал загрузиться с разных Live USB, восстановление системы, везде множитель 8х.

Grissom

Ословед
Имеется комп, возрастом 1,5 года. Я в компах не разбираюсь, но сборка вроде не самая плохая, для среднего пользователя: игры, интернет и прочее по мелочи. Все летало, но после небольшого сбоя при установке программы, комп ведет себя как мой прежний, которому было больше 10 лет. Все ужасно тормозит, регулярно падает плагин флэш-преера, mkv-файлы открывает со скрипом и так далее. Было подозрение на видео-карту, т.к. с изображением бывает беда, но диагностика показала, что все хорошо, хотя тут даже к терпимому отнести нельзя. Как выявить проблему, если даже в сервисе утверждают, что ее нет? Просто мне, как пользующемуся этим железом, явно видней, что она есть.

Skared

Ословед
Граждане виртуального города выручайте у меня две проблемы.

1) Перед включением компа надо включить питание и ждать около 5 мин. Если сразу же нажать кнопку вкл. на системнике, то комп включается и не доходя до заставки биос тут же выключается. Батарейку менял не помогло.

2) После летней грозы не хочет к инету подключаться роутер (асус ат-n12), хотя в админку захожу как с компа, так и со стороны вайфая с планшета. Сброс до зоводских настроек делал, уже с сайта асус скачал прошивку и обновил ее в роутере. А линка все нет, напрямую в комп втыкаю кабель инет летает. Помогите, а то гаджеты вторую неделю валяются без дела.

babayka

Ословед
Награды
5
Граждане виртуального города выручайте у меня две проблемы.
Перед включением компа надо включить питание и ждать около 5 мин. Если сразу же нажать кнопку вкл. на системнике, то комп включается и не доходя до заставки биос тут же выключается. Батарейку менял не помогло.
Разбери БП и почисти от пыли, заодно смажь кулер. Попробуй другой, заведомо рабочий БП. Возможно старый БП под нагрузкой прогревается и только после этого даёт стабильное напряжение.
После летней грозы не хочет к инету подключаться роутер (асус ат-n12), хотя в админку захожу как с компа, так и со стороны вайфая с планшета. Сброс до зоводских настроек делал, уже с сайта асус скачал прошивку и обновил ее в роутере. А линка все нет, напрямую в комп втыкаю кабель инет летает. Помогите, а то гаджеты вторую неделю валяются без дела.
Если роутер был постоянно включен, после грозы, отключи его от сети (питания) минут на 15.

Сверху