Помощь в решении проблем с компьютером

Skype все время пишет "соединяем", похоже после обновления винды 10, контакты онлайн вижу, они мне и я им написать не могу, только позвонить могу.
переустановка не помогла.

Привет всем посоветуйте простенькие программы для проверки жесткого и видеокарты на неисправность .

Скачал обновление биоса с оф. сайта но не могу открыть файл "CAP" подскажите что сделать ? Материнка asus p8b75-v

MiG

Ословед
Скачал обновление биоса с оф. сайта но не могу открыть файл "CAP" подскажите что сделать ? Материнка asus p8b75-v
его не надо "открывать", его нужно прошивать прошивальщиком для материнской платы. Читайте ТУТ на странице 3-29 и 3-32

п.с. Если у вас старый биос, который понимает только формат *.ROM, то вам нужно прошить "переходной" биос - ищите его на сайте.

Вопрос я ставлю дрова с этой программы SDI_Update на основном сайте asus дрова более старые вопрос какие дрова лучше ставить , с этой программы или с сайта ? Спрашиваю потому что кп работает не каректно бывает зависает раньше был синий экран а щас стал включаться со второго раза . В диспетчере задач дрова стоят нормально неполадок не видно.

MrTako

очки: 9.999
    обратись в дегенеративный раздел

maxpro

Ословед
Награды
4
В чем причина и что делать?

Вложения

• 2017-01-10_15-49-39.png
    2017-01-10_15-49-39.png
    31,3 KB · Просмотры: 30

babayka

Ословед
Награды
5
В чем причина и что делать?
6.8 быть не могло, потому что оценка производительности устанавливается по минимальному значению. Кто ставил Винду? Можно, вручную, поставить хоть 7.9. Все сведения, что пишутся о системе, можно исправить с помощью обычного Блокнота.

2017-01-10_154109.jpg
2017-01-10_154208.jpg
P. S. Наверное ещё и на бабки развели: типа смотри, какую крутую Винду поставил?

Последнее редактирование:

maxpro

Ословед
Награды
4
Я ничего не ставил... Недавно монитор начал мигать, поменял пасту на видяхе - вроде все исправилось. Зашел в игруху поиграть - все ужасно тупит, когда раньше на высоких требованиях хорошо работало. Посмотрел производительность - итого итог...

babayka

Ословед
Награды
5
Я ничего не ставил... Недавно монитор начал мигать, поменял пасту на видяхе - вроде все исправилось. Зашел в игруху поиграть - все ужасно тупит, когда раньше на высоких требованиях хорошо работало. Посмотрел производительность - итого итог...
Судя по картинке, должно было быть максимум 5.9, но никак не 6.8.
Для начала надо бы сделать полное техническое обслуживание банки а потом искать причину. Причина может быть и не в видяхе, а хотя бы в том же БП.

maxpro

Ословед
Награды
4
минималка то была 5,9, в красном прямоугольнике было по 6,8. Сейчас за место 6,8 стоят то, что на картинке. Что делать в таком случае? Может винду переустановить?

babayka

Ословед
Награды
5
минималка то была 5,9, в красном прямоугольнике было по 6,8. Сейчас за место 6,8 стоят то, что на картинке. Что делать в таком случае? Может винду переустановить?
Извини, похоже я ошибся: я имел ввиду общую оценку системы.
Попробуй разобрать БП, почистить от пыли и смазать кулер. Если БП "садится", то симптомы будут такие же. Если он на издыхании, то компьютер будет выключаться под нагрузкой.
Можно почистить систему от цифрового мусора, хотя бы утилитой CCleaner.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
@maxpro, скачайте программу GPU-Z, и выложите скрин с нее. БП на индекс производительности Windows никак влиять не может.

maxpro

Ословед
Награды
4
скрины

Вложения

• 1.gif
    1.gif
    28,1 KB · Просмотры: 26
  • 2.gif
    2.gif
    19,2 KB · Просмотры: 26

babayka

Ословед
Награды
5
проверил напругу AIDA64, все вроде нормуль... Это значит не в БП дело?
А я разве где-то написал проверить напряжение? Для видяхи важный параметр сила тока под нагрузкой. Я писал, для начала сделать техническое обслуживание, чтобы исключить факторы загрязнения (пыль), окисления и перегрева.

maxpro

Ословед
Награды
4
Пыли нет, потому что системник открытый у меня. Пылесос раз в 2 мес. Кулеры чистые, термопаста везде свежая. Не знаю, что может быть и как данный "деффект" устранить....

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
@maxpro, Bus Interface PCIe x16 1.1 @ x16 1.1 - видеокарта поддерживает Bus Interface PCIe x16 2.0. Нужно понять почему видеокарта работает на Bus Interface PCIe x16 1.1

maxpro

очки: 0
    +1
Сверху