Помощь в решении проблем с компьютером

babayka

Ословед
Награды
5
Пыли нет, потому что системник открытый у меня. Пылесос раз в 2 мес. Кулеры чистые, термопаста везде свежая. Не знаю, что может быть и как данный "деффект" устранить....
Попробуй разобрать БП, почистить от пыли и смазать кулер.
Компьютер хоть и железный, но сообразительный: если не хватает ресурсов, он начинает отключать, то, что он считает не особо нужным.
Посмотри на мамке конденсаторы: есть ли вздутые.

maxpro

очки: 0
    +1

maxpro

Ословед
Награды
4
Полностью соглашусь! Решил все перепроверить... Оказалось, что я когда менял термопасту на видеокарте, забыл подцепить питание (как я понял из БП, если не ошибаюсь). Сейчас все нормуль все игры пошли как и раньше! Только надеюсь, что не придет обратно старый глюк - мигание монитора...

babayka

очки: 9.999
    Я же говорил, что из-за питания.

babayka

Ословед
Награды
5
Полностью соглашусь! Решил все перепроверить... Оказалось, что я когда менял термопасту на видеокарте, забыл подцепить питание (как я понял из БП, если не ошибаюсь). Сейчас все нормуль все игры пошли как и раньше! Только надеюсь, что не придет обратно старый глюк - мигание монитора...
Я же писал, что из-за питания. А профилактику БП всё же сделай. Если там будет много пыли, может и коротнуть.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Компьютер хоть и железный, но сообразительный: если не хватает ресурсов, он начинает отключать, то, что он считает не особо нужным.
Собразительный, да не очень разговорчивый. Некоторые сообщают о том, что отключено доп. питание, поэтому я начал отталкиваться от программного уровня т.к. из драйверов такое тоже может быть. Тоже не все ресурсы задействованы.

babayka

Ословед
Награды
5
Собразительный, да не очень разговорчивый.
Это как у ветеринаров, которых я считаю лучшими диагностами. У них пациенты тоже не очень разговорчивые. Поэтому они опираются на опыт плюс практику.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Ну пациенты к ним сами не приходят, все равно что-то да спрашивают у хозяев, пост я видел, что компьютер чистили только невнимательность никакого отношения к опыту не имеет. Разве что если слишком частая практика подключения доп. питания в клиентских компьютерах, тогда да, это проверишь в первую очередь. Куда интереснее, когда например видеокарта работает на скорости x8, вместо x16, при этом видеокарта вставлена в порт x16, все подключено и даже работает без нареканий и причем это на любой материнской плате так.

CHeLiuS

Ословед
Добрый вечер, ребят! Приключилась такая вот история - начал греметь хард, решил перестраховаться и все файлы скинуть на usb хард, встал с утра, скопировал все, душа спокойная стала, в общем выключил комп и пошел по своим делам. Как освободился, решил посмотреть фильм, включаю комп, а он не включается. БП в норме, проверил на другой материнке, видео тоже. При включении другой материнки, горят диоды индикаторы, на той, которая же вышла из строя (мое мнение), раньше горела полоска индикатор (подсветка), которая подсвечивала задние порты. Сейчас же ноль эмоций. Вопрос - материнка ли это? и как провести диагностику и вообще, что можно сделать в домашних условиях. Именно в домашних. Нет времени и денег тащить в сервис. Заранее благодарен.

Ogneyar__Chel+174

Ословед
Награды
4
Здравствуйте. Нужно заменить (отремонтировать) тумблер в БП на PC. Посоветуйте пожалуйста контору или частное лицо, где качественно относятся к своему делу. P.S. Желательно, чтобы неделю не ждать ремонта. P.S.S. Можно в личку, чтобы без рекламы. Заранее благодарен.

Последнее редактирование:
Награды
6
Материнская плата Asus P8H67 M-pro,стала глючить встроенная сетевуха. Установил дискретную TP-link TF-3200. Теперь при выключении через 2 секунды комп. сам включается,в биосе вроде все отключено-что еще можно тыкнуть?!
Единственное стоит win10 и офф. драйверов под эту систему нет, ставил дрова по названию чипа.

salexa

Ословед
Награды
6
при выключении через 2 секунды комп. сам включается,в биосе вроде все отключено-что еще можно тыкнуть?!
Гляньте: Диспетчер устройств -> Сетевые адаптеры -> [интересующий_адаптер] -> Дополнительно -> Свойство: Возможности пробуждения (или т.п. свойства со словом "Wake" в названии).

Последнее редактирование:
Награды
6
при выключении через 2 секунды комп. сам включается,в биосе вроде все отключено-что еще можно тыкнуть?!
Гляньте: Диспетчер устройств -> Сетевые адаптеры -> [интересующий_адаптер] -> Дополнительно -> Свойство: Возможности пробуждения (или т.п. свойства со словом "Wake" в названии).
Не помогло,так же включается при отключении.

Вложения

• Безымянный.png
    Безымянный.png
    92,7 KB · Просмотры: 160

Entertainment fan

Ословед
Сижу на windows 8.1 64bit.Система на ssd, закачка и игры на hdd . ssd в режиме макс произв-ти, т.е. гибернация врублена, спящий режим отключен,только моник вырубается при простое и после перехода в раб режим начинает сбоить звук: рандомные звуковые баги, иногда каскадами. Звуковуха встроенная от Realtek, дрова- последняя оф сборка. utorrent ест под 2,5 гб оперативы в простое и лагает ток во время его работы. Что можете посоветовать?

Нашел я проблему , Windows Network Data Usage Monitoring Driver ,я его вырубил в коммандной строке, какие могут быть отр-е последствия?

1590KAZAK1590

Айзек Кларк
Награды
6
Привет!
Такая проблема, купил новую видеокарту gigabyte, поставил в материнку асус (модель не назову, но биос с мышкой, версию не обновлял).
И в общем появляется стандартный загрузочный экран и на нём всё виснет.
В чём может быть проблема? Новый биос может поставить или блок питания 500 Вт не тянет?

babayka

Ословед
Награды
5
Привет!
Такая проблема, купил новую видеокарту gigabyte, поставил в материнку асус (модель не назову, но биос с мышкой, версию не обновлял).
В чём может быть проблема? Новый биос может поставить или блок питания 500 Вт не тянет?
Старые дровишки удалил?

1590KAZAK1590

Айзек Кларк
Награды
6
Привет!
Старые дровишки удалил?

не, биос виснет =) там дрова, наверное, не нужны

babayka

Ословед
Награды
5
Старые дровишки удалил?

не, биос виснет =) там дрова, наверное, не нужны
Так бы сразу и написал. Тогда обновляй БИОС. Дополнительное питание на видяхе есть, и подключено ли оно? Какая раньше была видяха? Если встроенная, то отключи её в БИОСе.

Привет!
1. Выткни память и воткни обратно. отсоедени винт. Включи без винта. Зависнет? Если зависнет, то на том же месте?
2. Верни старую видяху, если можно, включи. Зависнет?
3. На загрузочном экране пишет что обнаружен процессор, память, винт. В каком именно месте виснет? Или виснет не на загр экране, в при попытке воити в биос?
4. Кулер работает на процессоре, перегрева нет?

1590KAZAK1590

Айзек Кларк
Награды
6
Утра!
ну в общем да, обновил я биос и всё заработало =)

Теперь из за pci wi fi адаптера новоустановленнаяя винда виснет, но эту проблему исправт только новый адаптер походу...
(хотя я раньше как-то умудрялся шаманить на этот счёт...)
Всем спасибо за советы =)

Serfer

Ословед
Награды
7
Здравствуйте, старожилы.

Собрал систему:
Intel Pentium G4560
GIGABYTE GA-H110M-DS2
Crucial [CT4G4DFS8213] 4 ГБ
БП 350W (20pin)

Проблема:
Стартуем, на экране пусто, вентилятор на ЦП крутится, спикер молчит. Через 5-6 секунд вырубается питание, затем снова сам включается, снова 5-6 секунд крутится вентилятор на ЦП и снова вырубается.

Пробовал с другим БП, на 750W (24pin), та же петрушка. Перепроверял правильность подключения кнопок Power, Reset несколько раз, всё правильно. Переставлял оперативку с первого во второй слот и обратно, нет результата.

В чём может быть причина? ЦП, Оперативка или память? Или в СЦ нести и проверять карточкой с посткодами?

Сверху