Помощь в решении проблем с компьютером

Serfer

Ословед
Награды
7
В чём может быть причина?

я же говорил обновлять BIOS, плата не понимает KabyLake пока не прошьешь новый BIOS

А как обновить биос, когда не можешь зайти в Биос? :) Я не знаю. Программатором разве что. Ну или сначала с другим процом (6го поколения) прошить, потом вставить 7го поколения

mlada

очки: 9.999
    Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
я же говорил обновлять BIOS, плата не понимает KabyLake пока не прошьешь новый BIOS

А как обновить биос, когда не можешь зайти в Биос? :) Я не знаю. Программатором разве что. Ну или сначала с другим процом (6го поколения) прошить, потом вставить 7го поколения
Если мать не б\у, а купил недавно, то отнеси в магазин где покупал, и в сервисном центре магазина тебе обновят БИОС, скорее всего бесплатно, или рублей за 200.

Serfer

очки: 5.626
    спасибо

mlada

Нет комментариев

Serfer

Ословед
Награды
7
Если мать не б\у, а купил недавно, то отнеси в магазин где покупал, и в сервисном центре магазина тебе обновят БИОС, скорее всего бесплатно, или рублей за 200.
Сегодня купил. В Ситилинке. Далековато ехать до них. Попробую в ДНС тут на моло-цев спросить, может помогут. Спасибо за советы.

babayka

На здоровье. :D

babayka

Ословед
Награды
5
Сегодня купил. В Ситилинке. Далековато ехать до них. Попробую в ДНС тут на моло-цев спросить, может помогут. Спасибо за советы.
Перед тем как отдавать в ДНС, поинтересуйся, как это скажется на гарантии. Если всё-таки отдашь, обязательно оформляй работу официально, чтобы у тебя был документ, если там убьют мать, то у тебя будет основание получить новую.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Проще арендовать процессор на прошивку, стоить будет дешевле и знаешь что результат будет железным
В ситилинке нужно ехать полностью с системником и прошивка будет стоить 400р

MrTako

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Entertainment fan

Ословед
На моем Sylake i5-6500 1 из ядер после нагрузки все никак не остынет, скачет от 53до 58 С когда у ближайшшего на 8 градусов ниже стабильно, повод сменить пасту?

Bilbo

Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
На моем Sylake i5-6500 1 из ядер после нагрузки все никак не остынет, скачет от 53до 58 С когда у ближайшшего на 8 градусов ниже стабильно, повод сменить пасту?
Я себе и постоянным клиентам, которые "любят свой компьютер", делаю полное тех. обслуживание раз в год, с частичной разборкой, в том числе и заменой термопасты везде где она должна быть, и на чипсетах мамки тоже. В итоге, меняем компьютеры и железо по причине морального устарения, а не по причине поломки.

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8

может вентилятор не так стоит ?Илил тепло видяшки идёт на проц

Dana

Ословед
Добрый день.

Система:
Intel Core i3-6100
ASUS LGA1151 H110M-R/C/SI H110 2*DDR4-2133 mATX
DIMM DDR4 Crucial CL15[CT4G4DFS8213]
SSD 120 GB Samsung 750EVO
Seagate 1TB [ST1000DM010]
БП Aerocool VX 400W (24+4+4)
Ситуация следующая, когда обе оперативки включены на мониторе не выходит ничего(вентиляторы крутятся и все), когда вставляю одну планку в разъем В1 все работает (вижу BIOS) в разъем А1 не работает. Обе планки работают только в разъеме B1. На материнке только 2 слота для опер.памяти. Что подскажите попробовать? Менять мать?

пожалуйста посоветуйте как открыть вложения с этого сайта проблема, нужно скачать драйвер BIOS F5D для мат платы ga770td-3l, после устаноки SSD комп переодически зависает

babayka

Ословед
Награды
5
пожалуйста посоветуйте как открыть вложения с этого сайта проблема, нужно скачать драйвер BIOS F5D для мат платы ga770td-3l, после устаноки SSD комп переодически зависает
На сайте мамки, в разделе Загрузить - Утилиты, есть утилита для обновления БИОСа: выбери свою ОС, скачай и обновляй на здоровье.

МиРоТВоРеЦ

Дельный совет! Правда, я уже давно с этим сталкивался. И сам допетрил. Но это +

MrakoBez

Нет комментариев

Derrick

we a go
Добрый день, жителе старого доброго ВГ.
Подскажите пожайста ...

Имеется ПК ( характеристики его я не пишу - ибо ... )

Появилась следующая проблема. При включение ПК = он не всегда включается. Вместо включения я слышу непонятный звук ( больше похоже на тиканье, будто что то не может схватиться = я не знаю как более точно описать это ). Выход из данной ситуации такой, полное обесточение ПК. По началу было достаточно пяти минут ( выдернул из розетки на пару минут = все ок ). Но с каждым днем это начало длится больше = вплоть до пары часов.

Подскажите в какую сторону копать. Спасибо.

salexa

Ословед
Награды
6

Derrick

очки: 4.247
    Нет комментариев

MrakoBez

Нет комментариев

mensh

Нет комментариев
Награды
7
Добрый день, жителе старого доброго ВГ.
Подскажите пожайста ...

Имеется ПК ( характеристики его я не пишу - ибо ... )

Появилась следующая проблема. При включение ПК = он не всегда включается. Вместо включения я слышу непонятный звук ( больше похоже на тиканье, будто что то не может схватиться = я не знаю как более точно описать это ). Выход из данной ситуации такой, полное обесточение ПК. По началу было достаточно пяти минут ( выдернул из розетки на пару минут = все ок ). Но с каждым днем это начало длится больше = вплоть до пары часов.

Подскажите в какую сторону копать. Спасибо.
Если тиканье звучит механически, то это значит винту приходят кранты. Бэкап файлов пользователя на внешний носитель НЕМЕДЛЕННО!!! Вот прямо сейчас прекратил читать и начал копирование.

Следующий шаг бэкап образа системы и всех файлов, на внешний носитель.

Выдохнуть.

Контрольный трах мозгов - проверка что это диск. Физически отключить диск от питания и загрузиться с CD, флэшки или образа восстановления. Если тиканья нет (нечему тикать), значит точно диск. Кошелёк, машина, магазин с хардами. Дальше возможны варианты в зависимости от количества денег - если деньги есть SSD, если есть но мало HDD, если вообще голяк мучаться и копить.

Derrick

очки: 4.247
    Нет комментариев

MrakoBez

Нет комментариев

Derrick

we a go
@Ender, тоже думаю, что винт = хотя купил его пару месяцев назад ( ну да, HDD ). Но и на этом спасибо.

1590KAZAK1590

Айзек Кларк
Награды
6
Привет всем!
В последние два дня замечаю, что один из жёстких дисков, во время обращения к нему начинает гудеть секунды три. В это время, связанные с ним приложения подвисают.
Снимок.PNGСнимок2.jpg
Подскажите что может быть?
Спасибо.

Faxel

Ословед
Привет всем!
В последние два дня замечаю, что один из жёстких дисков, во время обращения к нему начинает гудеть секунды три. В это время, связанные с ним приложения подвисают.
Спасибо.
Возможно просто засыпает , когда не используется, смотрите Профиль Электропитания --- Отключение жёстких дисков.

1590KAZAK1590

Айзек Кларк
Награды
6
Привет всем!
Спасибо.
Возможно просто засыпает , когда не используется, смотрите Профиль Электропитания --- Отключение жёстких дисков.
А, ну да, он у меня через 20 минут отключался по настройкам. Перевёл на ноль. Спасибо! Посмотрим, исчезла проблема или нет =)

Сверху