Помощь в решении проблем с компьютером

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Ок, тогдв отключайте тач и пробуйте запустить плату. Желательно конечно и кнопку включения тоже отключить и запустить. Последнее опять же если знаете какие контакты замыкать.
Тачпад отключен. Просто правая и левая кнопки находятся на самой плате, а сенсорная панель подключается шлейфом. Владелец ноутбука говорил что до того как ноут перестал включаться он зависал и сам по себе выключался.

babayka

Ословед
Награды
5
Ок, тогдв отключайте тач и пробуйте запустить плату. Желательно конечно и кнопку включения тоже отключить и запустить. Последнее опять же если знаете какие контакты замыкать.
Владелец ноутбука говорил что до того как ноут перестал включаться он зависал и сам по себе выключался.
Похоже он ещё и "поджаренный".

SokoL.93

You already know who I am
Награды
7
Всё плохо, или жить можно? Симптомы: уже не в первый раз при включении компьютера жёсткий диск просто не видно. После некоторых манипуляций, переключение на другой sata-порт другим кабелем, или подключение другим проводом питания (что именно помогает пока так и не понял), оживляет ж/д. Раньше ошибки 0А не наблюдал.

Скрин3.PNG

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
хз чокаво...есть ноут, ттх: i5/4Gb/1Tb/video хзкакое
ideapad 310 c win 10 home.
решил поставить 7pro 64, файлы копируются,все ок, распаковка прошла, комп ушел в ребут и все, встал на starting windows, уже часа 2 так висит :)
в чем трабла? первый раз с таким встретился...помогите нубуууу

babayka

Ословед
Награды
5
решил поставить 7pro 64, файлы копируются,все ок, распаковка прошла, комп ушел в ребут и все, встал на starting windows, уже часа 2 так висит :)
Зайди в БИОС и, обычно на последней страничке, Включи ОС 7 или Windows 7.

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8
при открытийй торрент сайтов белый экран

может чудить интерсвязь?

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
@Victor, если сайты есть в реестре
то да, интерсвязь обязана их заблокировать. В прочем не только интерсвязь.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
сменил вид диска или как правильно называется во время установки, дурацкая леново...

babayka

Ословед
Награды
5
сменил вид диска или как правильно называется во время установки, дурацкая леново...
Качественные сборки понимающие как MBR, так и GPT диски. Сам уже давненько пользуюсь.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Качественные сборки понимающие как MBR, так и GPT диски. Сам уже давненько пользуюсь.
клиентам нужна чистая лицензия...

salexa

очки: 9.999
    А вот это правильно! Задолбали эти горе-установщики всякими говно-сборками...

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
Народ, мб кто сталкивался. Ситуация такая.

Есть Системный блок c 1070, к которому подключены:
1) Минитор по DVI
2) TV по HDMI
Экраны дублированы.

Проблема: Когда включаю ТВ, при у же включенном компьютере, монитор 2 раза мигает и комп зависает.
Если при включенном ТВ, включать комп то все нормально.
ЗЫ не пойму то ли какие настройки слетели (после установки новых дров). То ли еще, что то.
ЗЫЫ Раньше тоже монитор мигал (1 раз) при включение ТВ, но не зависал.

SokoL.93

You already know who I am
Награды
7
Народ, мб кто сталкивался. Ситуация такая.

Есть Системный блок c 1070, к которому подключены:
1) Минитор по DVI
2) TV по HDMI
Экраны дублированы.

Проблема: Когда включаю ТВ, при у же включенном компьютере, монитор 2 раза мигает и комп зависает.
Если при включенном ТВ, включать комп то все нормально.
ЗЫ не пойму то ли какие настройки слетели (после установки новых дров). То ли еще, что то.
ЗЫЫ Раньше тоже монитор мигал (1 раз) при включение ТВ, но не зависал.
Самый очевидный выход: попробовать перейти на предыдущую версию дров, если в них проблема - сразу поймёшь.

mlada

Ословед
Награды
8
помогите разобраться с чудом китайской индустрии.
пропал звук, при подключении в интегрированную звуковуху издает просто шипение и какие то резкие звуки (думал что дрова слетели, установил новые осталось все по прежнему, переустановил винду, итог тот же). не стал дальше заморачиваться и купил внешний звучок дешевый USB, пользуюсь им.
пришла с китая пост карта, воткнул в PCI и она выдала ошибку или нет 0404, читал инструкцию и так и не понял что означает этот код.
помогите расшифровать его, или может кто подскажет что со звуком произошло.
денег тратить и нести мать в ремонт нет возможности.
заранее признателен за помощь.
Системная плата Gigabyte GA-H87-HD3.
Тип BIOS AMI

МиРоТВоРеЦ

Нет комментариев

маска

Нет комментариев

krolik

Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
помогите разобраться с чудом китайской индустрии.
пропал звук, при подключении в интегрированную звуковуху издает просто шипение и какие то резкие звуки (думал что дрова слетели, установил новые осталось все по прежнему, переустановил винду, итог тот же). не стал дальше заморачиваться и купил внешний звучок дешевый USB, пользуюсь им.
пришла с китая пост карта, воткнул в PCI и она выдала ошибку или нет 0404, читал инструкцию и так и не понял что означает этот код.
помогите расшифровать его, или может кто подскажет что со звуком произошло.
денег тратить и нести мать в ремонт нет возможности.
заранее признателен за помощь.
Системная плата Gigabyte GA-H87-HD3.
Тип BIOS AMI
А зачем нести мать в ремонт? Мать прекрасно работает и без встроенного звука. Купи PCI звуковуху - по всякому будет дешевле. А причин может быть куча. Как-то у моего клиента, например, был раздолбанный мини джек на выходе.

krolik

Нет комментариев

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
В процессе отображения этого кода производится подсчет контрольной суммы CMOS и проверяется батарейка.
А со звуковой могло произойти все что угодно, вариантов настолько много, что проще промолчать. Все равно что врач будет диагноз по телефону ставить.
P.S. POST карта конечно УГ, которое после 26 кода ничего не покажет т.к. не является полноценным PCI устройством, куда уж там до диагностики звуковой подсистемы.
P.S2.
TB2umTfXp_AQeBjSZPhXXXt5pXa_!!1084468208.png

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
можно ссылочку, где купить. А то я так и не купил...
Я покупал на али год назад, перед этой была пара-тройка других карт, которые меня менее устраивали, чем нынешняя, но были тоже неплохими и ушли влет на авито. Сейчас я эту карточку в продаже не вижу, но она периодически появляется, в последний раз видел в продаже пару месяцев назад, так на всякий случай модель TL460 Plus (есть еще TL460 1.0 и TL460 2.0, это предшественники версии Plus). Своих денег стоит, хоть и одна из самых дорогих, по цене уступает разве что IC80 v5.0, но при всем своем функционале там нет LPC и PCI-E, что минус. Конечно можно обзавестись мостом PCIE-PCI, что я собственно и делал, но потом увидел TL460 и не удержался, продал мост также влет на авито и заказал. Не жалею ни разу. Лучше пока ничего не видел, увижу, поменяю. Пытался приглядеться к USB POST карте, но по мне то что видел это шлак.

UPD: А нет, нашел таки, ссылка в личке. Кстати я думаю эта карта создана на основе POST карты Gigabyte CPE-PCIE280 для внутреннего использования, за что китайцам аплодирую стоя.

маска

Нет комментариев

mlada

Ословед
Награды
8
можно ссылочку, где купить. А то я так и не купил...
Я покупал на али год назад, перед этой была пара-тройка других карт, которые меня менее устраивали, чем нынешняя, но были тоже неплохими и ушли влет на авито. Сейчас я эту карточку в продаже не вижу, но она периодически появляется, в последний раз видел в продаже пару месяцев назад, так на всякий случай модель TL460 Plus (есть еще TL460 1.0 и TL460 2.0, это предшественники версии Plus). Своих денег стоит, хоть и одна из самых дорогих, по цене уступает разве что IC80 v5.0, но при всем своем функционале там нет LPC и PCI-E, что минус. Конечно можно обзавестись мостом PCIE-PCI, что я собственно и делал, но потом увидел TL460 и не удержался, продал мост также влет на авито и заказал. Не жалею ни разу. Лучше пока ничего не видел, увижу, поменяю. Пытался приглядеться к USB POST карте, но по мне то что видел это шлак.

UPD: А нет, нашел таки, ссылка в личке. Кстати я думаю эта карта создана на основе POST карты Gigabyte CPE-PCIE280 для внутреннего использования, за что китайцам аплодирую стоя.
в личку кинь ссылку

Сверху