Помощь в решении проблем с компьютером

GoL

Ословед
Награды
5
Здравствуйте.
Такая проблема, видеокарта находится в постоянной температуре 60 градусов. Проверил всё на вирусы несколькими программами и антивирусами, даже онлайн проверку делал, смотрел автозагрузку, менял пасту, в общем что только не делал, ничего не помогает. Один раз получилось добиться температуры в 39, но это всего на 2 дня, потом опять 60. Помогите решить проблему, если это возможно. Да, даже когда сеть отключаю - температура не спадает.
Видеокарта GTX560 Ti.
Спасибо.

Entertainment fan

Ословед
Здравствуйте.
Такая проблема, видеокарта находится в постоянной температуре 60 градусов. Проверил всё на вирусы несколькими программами и антивирусами, даже онлайн проверку делал, смотрел автозагрузку, менял пасту, в общем что только не делал, ничего не помогает. Один раз получилось добиться температуры в 39, но это всего на 2 дня, потом опять 60. Помогите решить проблему, если это возможно. Да, даже когда сеть отключаю - температура не спадает.
Видеокарта GTX560 Ti.
Спасибо.
Не надо путать рабочие температуры видях и процов: для проца плохо все что за 70 С, а у видяхи рабочая температура при чем-то тяжело 80-90С это норм, когда будет под 100 и выше -тогда надо волноваться

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Здравствуйте.
Такая проблема, видеокарта находится в постоянной температуре 60 градусов.

Я попрошу вас скачать Process Explorer, запустить от имени администратора, Выбрать во вкладке Process GPU отметить Нажать OK

По результату отсортируйте по GPU и загрузите суда скриншот
Возможно у вас майнер

GoL

Ословед
Награды
5
Как-то так.
Безымянный1.png
И стало вдруг вот так, хотя я ничего не завершал и ничего не закрывал.
Безымянный2.png

Последнее редактирование:

Petroid

очки: 9.999
    На еще :)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Как-то так.
Посмотреть вложение 3232446
И стало вдруг вот так, хотя я ничего не завершал и ничего не закрывал.
Посмотреть вложение 3232447

Чистите карту и заменяйте термопасту, возможно просто проблема именно в этом, нагрузки толком нет
Так же если пугают температуры, то можете программно настроить работу кулера в MSI Afterburner

BECEJIbIU

Ословед
Награды
5
Доброго времени. Есть проблема, стоит windows 8.1 не могу установить драйвера для материнской платы asus prime a320m-k. Т.е даже с установочного диска не получается этого сделать. Может кто знает причину и сможет подсказать, что делать с данной проблемой?

maxpro

Ословед
Награды
4
Жду новенький ПК... но как назло возникли проблемы со стареньким... Как игрушку запущу, сразу перезагружается комп, да и включается через раз. Подозрение на БП... Как думаете, в БП проблема?

babayka

Ословед
Награды
5
Жду новенький ПК... но как назло возникли проблемы со стареньким... Как игрушку запущу, сразу перезагружается комп, да и включается через раз. Подозрение на БП... Как думаете, в БП проблема?
Самое первое подозрение на перегрев. Для начала надо сделать полное техническое обслуживание, со смазкой кулеров, с заменой термопасты, в том числе и у видеокарты. Разобрать БП, почистить, смазать кулер

maxpro

Ословед
Награды
4
Все почистил, даже БП вскрывал для чистки, термопасту мес 2 назад менял на видяхе и проце... Кулера все крутят нормально, без шумов

Если бы перегрев был, что тоже не исключено (компу 11 лет). То он включался бы нормально хоть на холодную, а так приходится питание по несколько раз вкл. и выключать, чтоб винду запустить...

babayka

Ословед
Награды
5
Все почистил, даже БП вскрывал для чистки, термопасту мес 2 назад менял на видяхе и проце... Кулера все крутят нормально, без шумов

Если бы перегрев был, что тоже не исключено (компу 11 лет). То он включался бы нормально хоть на холодную, а так приходится питание по несколько раз вкл. и выключать, чтоб винду запустить...
Забыл написать про планки памяти: снять и почистить контакты жёстким ластиком.

babayka

Ословед
Награды
5
чистил, тока ватными дисками и спиртом
Окисление вряд ли можно снять спиртом, для это есть специальные жидкости, но они для сервисов, потому что столько жидкости обычному пользователю не использовать.

maxpro

очки: 1.059
    Спасибо!

maxpro

Ословед
Награды
4
чистка ластиком не помогла. Кстати, забыл сказать, по мимо того, что комп не всегда включается с первого раза (несколько раз приходится вкл, выкл питание, чтобы пошла загрузка). Бывает, что монитор мигает при загрузке, излечивается только перезагрузкой

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
несколько раз приходится вкл, выкл питание, чтобы пошла загрузка
Типичное поведение, когда конденсаторы во вторичной цепи питания нуждаются в замене. Смотрите линии +3.3V, +5V, +12V, всего скорее просаживаются под нагрузкой.

salexa

очки: 9.999
    Во, хоть один адекватный совет, а то достал этот "дед" с ластиком...

maxpro

Ословед
Награды
4
Я тоже так думаю, просто я не шарю в микросхемах, но вчера, когда чистил БП, видел типо "вытеканий" из кондеров, я че-то как-то не обратил внимания, думал неисправности могут быть только вздутые кандеры. А что лучше - ремонт или замена БП? Про

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Я тоже так думаю, просто я не шарю в микросхемах, но вчера, когда чистил БП, видел типо "вытеканий" из кондеров, я че-то как-то не обратил внимания, думал неисправности могут быть только вздутые кандеры. А что лучше - ремонт или замена БП? Про
Конденсаторы может распирать не только сверху, но и снизу, при этом визуально сверху они могут быть и не вздутыми. Подтеки говорят о том, что вздувать конденсаторы уже нечему и их явно нужно менять. В этом ничего сложного нет и это будет явно дешевле, чем покупать новый БП. Если решитесь менять, то после отключения блока от сети, не спешите его разбирать, дайте ему немного отстоятся, ибо входные конденсаторы разряжаются не сразу, особенно в дешевых БП, может быть чревато, ибо напряжение в них намного больше, чем в розетке.

maxpro

очки: 1.059
    Спасибо!

maxpro

Ословед
Награды
4
Купил новый, дешовский БП, поставил и все гуд! Спасибо за помощь!

DANIEL

<font color="#000000"><b>Избранный Огнем</b></font
Подскажите, пожалуйста, из-за чего бсод.

Core i7 920 3.6MHz(x4)/SABERTOOTH X58/Radeon R7 265 2Gb/3x4096Mb PC3-10600(1333Mhz)/3Tb/700W/240GB SSD

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Стоит поиграться со следующими настройками BIOS:

Intel C-STATE Tech = Disabled
Enhanced Intel SpeedStep Technology = Disabled
CPU C1E Support = Disabled
CPU C3 Report = Disabled
CPU C6 Report = Disabled