Помощь в решении проблем с компьютером

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7

Entertainment fan

Ословед
palit gtx 970 jetstream начинает дребезжать громко корпус видяхи что-то при сбавлении оборотов вентиляторов в зоне от 0,2 до 0,5 в течении секунд 5-10( раньше шум тоже был но еле уловимый), заметного влияния на произв-ть не увидел , гарантия скоро кончится, стоит тащить в лобаз?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
palit gtx 970 jetstream начинает дребезжать громко корпус видяхи что-то при сбавлении оборотов вентиляторов в зоне от 0,2 до 0,5 в течении секунд 5-10( раньше шум тоже был но еле уловимый), заметного влияния на произв-ть не увидел , гарантия скоро кончится, стоит тащить в лобаз?

попробуйте, а лучше продемонстрируйте доказательства в гарантийном отделе

A

очки: 9.999
    Нет комментариев

MrTako

Full Version
Награды
7
Ребята подскажите, если на мамке сгорела сетевая карта, я установил новую отдельно, а провода воткнул в старую и все работает, какова вероятность того что старая не сгорела?

programmer

Нет комментариев

MrTako

Full Version
Награды
7
не было интернета я установил новую которая ставится отдельно, можно проверить сейчас вынув новую но тупо неохота лезть)

Награды
4
Ставишь MSI AFTERBURNER выкручиваешь обороты вентиялтора на сотку и будет тебе истина.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Ребята подскажите, если на мамке сгорела сетевая карта, я установил новую отдельно, а провода воткнул в старую и все работает, какова вероятность того что старая не сгорела?
Бывают случаи, когда помогает обесточивание системного блока.

MrTako

Full Version
Награды
7
Бывают случаи, когда помогает обесточивание системного блока.
Я вызывал тех помощь от интерсвязи ибо был невсостоянии что то решать в тот день, пришел парень сказал, что сгорела сетевая карта поставил новую вытащив видеокарту, взял 1050р и ушел. Утром я увидел, что провода воткнуты в старое гнездо) Вытаскиваю карту, ставлю назад видяху, ставлю драйвера и все работает. Звоню в интерсвязь прошу вернуть 1050р. Сейчас жду мастера)
Воткни он провода в новую я бы продолжал пользоваться ни сном не духом, а тут спалился на мелочах)

Последнее редактирование:

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Я вызывал тех помощь от интерсвязи ибо был невсостоянии что то решать в тот день, пришел парень сказал, что сгорела сетевая карта поставил новую вытащив видеокарту, взял 1050р и ушел. Утром я увидел, что провода воткнуты в старое гнездо) Вытаскиваю карту, ставлю назад видяху, ставлю драйвера и все работает. Звоню в интерсвязь прошу вернуть 1050р. Сейчас жду мастера)
Воткни он провода в новую я бы продолжал пользоваться ни сном не духом, а тут спалился на мелочах)
Ну вообще, когда сетевые карты и правда сгорают, они именно так себя и ведут, но бывают случаи, когда они прикидываются мертвыми и помогает обесточивание системного блока полностью с разрядкой всех конденсаторов.
Правда говоря не понял один момент - почему потребовалась установка драйверов на старую сетевую карту. А вообще интересно было бы узнать, чем все закончится.

Entertainment fan

Ословед
3 раза система падала в простое за день , это 1 ,вчера винда ток обновилась и все,посмотрите что опять не так. Сегодня еще 2 раза в простое упал, удалил обновы.

Вложения

• 062118-8562-01.zip
    49,1 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

Entertainment fan

Ословед
Опять bsodы почасовые в режиме сна , проверился driver verifier'ом , выдаю более конкретный minidump, гляньте пожалуйста

Вложения

• 090418-4218-01.zip
    24,3 KB · Просмотры: 1
доброго времени суток. такие дела, бук греется видяха точно, за проц и прочее не знаю. видяха при просмотре любого ресурса до 77 доходит.
это все когда бук от сети. шнур убрал, бук остыл на батарейках в общем хорошо всё. Когда при включенном буке вытащить из него кабель сети и сного вставить не какого нагрева нет все в норме. Это в биосе настройки шаманить надо или в винде?, десятая.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
доброго времени суток. такие дела, бук греется видяха точно, за проц и прочее не знаю. видяха при просмотре любого ресурса до 77 доходит.
это все когда бук от сети. шнур убрал, бук остыл на батарейках в общем хорошо всё. Когда при включенном буке вытащить из него кабель сети и сного вставить не какого нагрева нет все в норме. Это в биосе настройки шаманить надо или в винде?, десятая.
начать с полного разбора, чистки системы охлаждения(пыль и смазывание) и нанесение свежей термопасты на процессор/видеокарты

A

Нет комментариев

_Сергей_

Almost Human
Вчера при загрузке ОС комп повел себя крайне задумчиво. Окончания автоматической загрузки программ не дождался, возможно комп к этому даже не приступал. Выключил, включил вновь - 0xc00000e9 и 3 пункта: вставьте уст. диск, выберите параметры языка, выберите пункт "восстановить комп". Либо обратитесь за помощью.
Последующие попытки включения заканчивались так же. Жесткий диск Хитачи, 500 Гб, мэйд ин Чина, AUG - 2011.
Резервная винда со второго жесткого диска запустилась без проблем.

Вопросы:

1. Диск в помойку?
2. Чем заменить?
Хватит и 1 Тб. Главное - оптимальное соотношение цена/качество.

Stirik

Нет комментариев
Сверху