Помощь в решении проблем с компьютером

если вопрос ко мне то ему около года, да я им и не пользовался почти так на полчаса не больше в сутки включал.

все заработало. в настройках на втором мониторе(тв)30 герц было. 60 сделал. хорош

ZukAlex

очки: 9.999
    +

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
Сильно не смейтесь, но проблема возникла внезапно. Суть:

Запускаю дома комп. Всё загрузилось, отошёл на пять-семь минут. Возвращаюсь - всё дико тормозит, загрузка ЦП 100%. Reset. Всё загрузилось. Нормально работает. Прошло пять-семь минут, 100% нагрузки, всё дико тормозит... и т.д. Антивирус проблем не нашёл. НО! Запустил волшебные три пальца (alt+ctrl+del) диспетчера устройств. Нагрузка упала до 2-3%. Свернул в трэй диспетчер - никаких проблем. Но стоит закрыть диспетчер - всё по новой. Через пять минут - 100% нагрузки.
Вопрос: Что это может быть? Самый "жрущий" процесс - Goggle Chrome, в котором я это и печатаю. 2%. Остальное по нолям почти.
Загадка, однако.
Винду сносить можно, но не хочется. Так что может чего не такого кардинального посоветуете?
Заранее благодарю. МиРоТВоРеЦ.
П.С.: WIN 10 Pro

Последнее редактирование:

AddAll

Ословед
Награды
6
Сильно не смейтесь, но проблема возникла внезапно. Суть:

Запускаю дома комп. Всё загрузилось, отошёл на пять-семь минут. Возвращаюсь - всё дико тормозит, загрузка ЦП 100%. Reset. Всё загрузилось. Нормально работает. Прошло пять-семь минут, 100% нагрузки, всё дико тормозит... и т.д. Антивирус проблем не нашёл. НО! Запустил волшебные три пальца (alt+ctrl+del) диспетчера устройств. Нагрузка упала до 2-3%. Свернул в трэй диспетчер - никаких проблем. Но стоит закрыть диспетчер - всё по новой. Через пять минут - 100% нагрузки.
Вопрос: Что это может быть? Самый "жрущий" процесс - Goggle Chrome, в котором я это и печатаю. 2%. Остальное по нолям почти.
Загадка, однако.
Винду сносить можно, но не хочется. Так что может чего не такого кардинального посоветуете?
Заранее благодарю. МиРоТВоРеЦ.
П.С.: WIN 10 Pro
Попробуй это, может, что найдет Malwarebytes AdwCleaner 8.0.2.0.exe 7.97 МБ

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
Проверил. Перезапустил. Сейчас подожду минут десять. Посмотрим...

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
Не помогло... Угроз нашел 16, все удалил. Не помогло.
Придётся сносить винду наверное.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Проверить все дополнения в хроме, подозрительные удалить и пройтись ADWCleaner

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
Проверить все дополнения в хроме, подозрительные удалить и пройтись ADWCleaner

Делал уже. Всё удалил. Не помогает. Но помогает запуск "Диспетчера задач", свёрнутого в трэй. Загрузка со 100% падает до 2-3. "Я не первый год замужем", в компах разбираюсь, но такого никогда не видел.

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
СОхрани все важные данные и переустанови винду.

Ясный пень! Хорошо хоть у меня отдельный винт, на котором винда стоит и ничего больше.
Смех - смехом, но меня терзает вопрос: почему при запуске "Диспетчера задач" всё приходит в норму?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
У меня такое на долхленьком пентиуме происходит на 1155, а на домашнем нет

МиРоТВоРеЦ

очки: 9.999
    Привет товарищу по проблеме.

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
обновляться, этот проц слабее даже моего пенька

Почку продать?
Менять проц - так уж вместе с материнкой, а денег таких нет.
Но вопрос висит - дело не в проце. А в винде, по ходу. Завтра буду выходной, буду сносить винду.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
По поводу диспетчера задач. По умолчанию он отображает процессы запущенные под учетной записью с которой произошел вход в систему. Уверены, что вы видите процессы всех пользователей, таких как "TrustedInstaller" "СИСТЕМА", etc?

Сверху