Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mack7676

Ословед
Подскажите пожалуйста, хочу увеличить память с 2 Гб до 3 Гб (т.к. где то читал что на ХР ставить больше 3 бессмысленно), на данный момент стоит две планки Samsung M3 78T2953GZ3-CE6 (DDR2-667 (333 МГц)). По EVEREST видно, что поддерживаемые типы памяти DDR2-667 SDRAM, DDR2-800 SDRAM, DDR3-800 SDRAM, DDR3-1066 SDRAM, DDR3-1333 SDRAM. Вопрос - какую память и сколько лучше поставить, и можно ли добить старую память аналогичной и будет ли толк, или можно ли добить планкой DDR3? И вобще какие есть варианты?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Подскажите пожалуйста, хочу увеличить память с 2 Гб до 3 Гб (т.к. где то читал что на ХР ставить больше 3 бессмысленно), на данный момент стоит две планки Samsung M3 78T2953GZ3-CE6 (DDR2-667 (333 МГц)). По EVEREST видно, что поддерживаемые типы памяти DDR2-667 SDRAM, DDR2-800 SDRAM, DDR3-800 SDRAM, DDR3-1066 SDRAM, DDR3-1333 SDRAM. Вопрос - какую память и сколько лучше поставить, и можно ли добить старую память аналогичной и будет ли толк, или можно ли добить планкой DDR3? И вобще какие есть варианты?

DDR2 и DDR3 разные по ключам, так что не выйдет поставить, что пишет Everest это что выдержит сам северный мост

ХМУРЫЙ

Ословед
"DDR2-667 SDRAM, DDR2-800 SDRAM, DDR3-800 SDRAM, DDR3-1066 SDRAM, DDR3-1333 SDRAM" - это типы памяти которые поддерживает чипсет вашей мамки (GA-P35-DS3L,если я правильно понял), а собственно мамка может принять на борт только "DDR2-667 SDRAM, DDR2-800 SDRAM, DDR-1066 SDRAM" , так что исходите из этого .
Т.е. вы можете добавить планку Samsung DDR2-667 на 2Gb , если найдёте таковую , вставить и надеятся что все норм. заведётся в двухканальном режиме , или вообще заведётся .
Я бы на вашем месте продал бы имеющуюся память и приобрёл бы две планки по 2Gb DDR2-800 SDRAM или DDR-1066 SDRAM - одинаковых!!!(ну если бюджет позволяет), будете иметь 3,5Gb памяти , столько увидит винда скорее всего ...:to_keep_o

Спасибо за поддержку! Вот прислушался к вашему мнению и внёс не большие изменения в комплектацию:

Процессор AMD Athlon II X2 240 2.8 GHz 2Mb Socket-AM3 OEM

Кулер IceHammer 3075WV, либо Титан (он чуток дешевле)

Материнская Плата Gigabyte GA-MA770T-UD3P

2x1Gb DDR3 1333Mhz Kingston 2x925р

Жесткий диск SATA-II 320Gb Western Digital 7200rpm [WD3200AAKS] Cache 16MB 1565р
либо Сегейт (есть ли у них разница в качестве???????????)

MidiTower Foxconn FOX-TLA-560 400W 2*USB ATX (Black/Silver) 1478р
(нигде не нашёл в магазинах такого дешёвого........) Думаю купить отдельно корпус за 700р., а к нему уже БП на 400-450W (подскажите какую фирму лучше не брать, а то на старом компьютере 2 раза менял БП...). Или лучше в сборе???

Видеокарта PCI-E MSI GeForce 9600GT 512MB 256bit DDR3 [N9600GT-MD512(OC)] DVI HDMI.
НО: тут мне говорят, мол чуток доплатить и взять gt 9800 512mb 256bit, а ещё лучше gt 240 DDR5 512mb 128bit (смущает 128 бит, это минус????), ну а совсем будет замечательно gtх 250. :)

Опять разболелась голова, я бы не заморачивался, но ПК беру на долго, без модернизации в ближайшее время, поэтому не хочу совершать ошибок. Кому не трудно, прокомментируйте мои мысли по поводу выбора ПК.

Legat

Ословед
Спасибо за поддержку! Вот прислушался к вашему мнению и внёс не большие изменения в комплектацию:

Процессор AMD Athlon II X2 240 2.8 GHz 2Mb Socket-AM3 OEM

Кулер IceHammer 3075WV, либо Титан (он чуток дешевле)

Материнская Плата Gigabyte GA-MA770T-UD3P

2x1Gb DDR3 1333Mhz Kingston 2x925р

Жесткий диск SATA-II 320Gb Western Digital 7200rpm [WD3200AAKS] Cache 16MB 1565р
либо Сегейт (есть ли у них разница в качестве???????????)

(нигде не нашёл в магазинах такого дешёвого........) Думаю купить отдельно корпус за 700р., а к нему уже БП на 400-450W (подскажите какую фирму лучше не брать, а то на старом компьютере 2 раза менял БП...). Или лучше в сборе???

Видеокарта PCI-E MSI GeForce 9600GT 512MB 256bit DDR3 [N9600GT-MD512(OC)] DVI HDMI.
НО: тут мне говорят, мол чуток доплатить и взять gt 9800 512mb 256bit, а ещё лучше gt 240 DDR5 512mb 128bit (смущает 128 бит, это минус????), ну а совсем будет замечательно gtх 250. :)

Опять разболелась голова, я бы не заморачивался, но ПК беру на долго, без модернизации в ближайшее время, поэтому не хочу совершать ошибок. Кому не трудно, прокомментируйте мои мысли по поводу выбора ПК.
Проц AMD Athlon II X3 425 2.7 GHz 1.5Mb Socket-AM3 OEM 2 495
и
Видяху GF9800GT желательно

Tvorets

Ословед

Лучше брать блок питания отдельно, хотя это и выйдет несколько дороже.
Блок нормальный FSP, по мощности нужно смотреть на видеокарту, какую выберите.

mack7676

Ословед
"DDR2-667 SDRAM, DDR2-800 SDRAM, DDR3-800 SDRAM, DDR3-1066 SDRAM, DDR3-1333 SDRAM" - это типы памяти которые поддерживает чипсет вашей мамки (GA-P35-DS3L,если я правильно понял), а собственно мамка может принять на борт только "DDR2-667 SDRAM, DDR2-800 SDRAM, DDR-1066 SDRAM" , так что исходите из этого .
Т.е. вы можете добавить планку Samsung DDR2-667 на 2Gb , если найдёте таковую , вставить и надеятся что все норм. заведётся в двухканальном режиме , или вообще заведётся .
Я бы на вашем месте продал бы имеющуюся память и приобрёл бы две планки по 2Gb DDR2-800 SDRAM или DDR-1066 SDRAM - одинаковых!!!(ну если бюджет позволяет), будете иметь 3,5Gb памяти , столько увидит винда скорее всего ...:to_keep_o

Все понял, спасибо за совет, скорей всего поставлю две планки по 2Gb DDR2-800 SDRAM.

Ребята, посоветуйте, пожалуйтса, ноутбуковский винчестер за 2000-3000 р. (емкость не менее 320 gb).

А также внешний бокс для ноут. винта. Подключать к нему буду винт Seagate Momentus ST9120822AS (120 Гб, 5400 RPM, SATA).
Приглядел два бокса:
Внешний бокс Agestar 2.5" SATA [SUB2A1] USB2.0, Aluminum
SUB2S
ну что тут посоветовать самые надёжные сегейт и хитачи только второй редко встречается , и надёжней "субьективно" -а так прайсы тебе в помошь..:kisyz:

Мr.Smith

Ословед
Решил приобрести устройство для чтения электронных книг,но написать не знал куда.Так уж написал сюда,если что поправьте. Но темы лучше подходящей для этого не нашел.

В общем нужно устройство для чтения электронных книг,ценой не более 5-7 тыс.руб. можно что-то не из совсем нового,главное чтобы было удобно читать и глаза не напрягались как от чтения на ПК(можно сказать поэтому и задумался о покупке книги).В самом устройстве нужно только основное(чтение) больше нечего не нужно,ни музыки,ни видео и даже можно без Wi-Fi. В общем главное предпочтение качеству экрана,мне лично понравились
Sony eBook PRS-600, и вот эти но цена их не маленькая ...

Электронную книгу планирую покупать в интернете(то есть будет не много дешевле чем у нас),подскажите что нибудь оптимальное по цене и по качеству. Выбранный ценовой диапазон прошу не превышать.

По возможности прошу писать в ЛС,чтобы не писать в теме.

DB1967

Модератор
Модератор
Решил приобрести устройство для чтения электронных книг,но написать не знал куда.Так уж написал сюда,если что поправьте. Но темы лучше подходящей для этого не нашел.

В общем нужно устройство для чтения электронных книг,ценой не более 5-7 тыс.руб. можно что-то не из совсем нового,главное чтобы было удобно читать и глаза не напрягались как от чтения на ПК(можно сказать поэтому и задумался о покупке книги).В самом устройстве нужно только основное(чтение) больше нечего не нужно,ни музыки,ни видео и даже можно без Wi-Fi. В общем главное предпочтение качеству экрана,мне лично понравились

Электронную книгу планирую покупать в интернете(то есть будет не много дешевле чем у нас),подскажите что нибудь оптимальное по цене и по качеству. Выбранный ценовой диапазон прошу не превышать.

E-bay тебе в помощь:D
Ну и искать одно из двух - либо продавцов, доставляющих в РФ;
либо И-беевские российские конторы-посредники.

Мr.Smith

Ословед
E-bay тебе в помощь:D
Ну и искать одно из двух - либо продавцов, доставляющих в РФ;
либо И-беевские российские конторы-посредники.
про магазины я в курсе,знаю где что брать.Мне интересуют конкретные модели,чтобы хоть приблезительно знать что именно надо.

DB1967

Модератор
Модератор
про магазины я в курсе,знаю где что брать.Мне интересуют конкретные модели,чтобы хоть приблезительно знать что именно надо.

А что конкретно интересует?
Технология у 95% сабжей одна и та-же.
Обзоры - читай здесь, здесь, здесь, здесь и здесь:)
Читаешь и выбираешь.
Юзеров данных сабжей в Челябинске - ну очень мало...

J

Juuichibantai Taichou

Обратимся к Маркет.Яндексу. Моделей дешевле 7-8 вообще нет.

С Wi-Fi за такие деньги точно нет, даже в ближайшей ценовой категории.
Фактически, сейчас в читалках используется 4 технологии:
1) Первая, самая старая. Плюсы: цена. Минусы: инертность экрана (изображение при перелистывании не уходит полностью, оставаясь силуэтом).
2) Вторая. По сути, доработанная первая (без шлейфов и с меньшим энергопотреблением). Именно она и используется в современных читалках недорогого класса.
3) Третья, современная. Быстрый листинг, сверхмалое энергопотребление. Минусы: цена. За 13-14 можно и нетбук купить.
4) Самая современная. Часто экран цветной и/или сенсорный.

Мr.Smith

Ословед
Обзоры - читай здесь, здесь, здесь, здесь и здесь:)
Читаешь и выбираешь.
Юзеров данных сабжей в Челябинске - ну очень мало...
Да может пользователи таких устройств у нас есть на ВГ,вот и хотел спросить.А интересует в первую очерель качество чтения,все остальные бирюльки в принципе не нужны. На ПК столько книг интересных,но прочитать их просто не возможно с часок у ПК и глаза начинают уставать ... Понятно что электронные книги это тоже не идеал,но всяко лучше,по крайней мере для меня.

Cпасибо за ссылки.

Обратимся к Маркет.Яндексу. Моделей дешевле 7-8 вообще нет.

С Wi-Fi за такие деньги точно нет, даже в ближайшей ценовой категории.
я же говорил выше что заказывать буду в инете так уж цена у нас 10тыс.рублей будет ниже на тысяче две три с доставкой без проблем.Да и яндекс маркет,не очень хороший показатель цен.

Фактически, сейчас в читалках используется 4 технологии:
1) Первая, самая старая. Плюсы: цена. Минусы: инертность экрана (изображение при перелистывании не уходит полностью, оставаясь силуэтом).
2) Вторая. По сути, доработанная первая (без шлейфов и с меньшим энергопотреблением). Именно она и используется в современных читалках недорогого класса.
3) Третья, современная. Быстрый листинг, сверхмалое энергопотребление. Минусы: цена. За 13-14 можно и нетбук купить.
4) Самая современная. Часто экран цветной и/или сенсорный.
Про это я тоже в курсе,но все же спасибо. Хотел бы купить нетбук и дальше портить глаза,то так бы и сделал ... Но мне именно нужна хорошая читалка.

P.S. выбрал пока только Hanlin eReader V5,Sony PRS-600,Sony Reader PRS-300( а чуть позднее еще многие понравились,пошел определятся с выбором)

по цене с доставкой дешевле даже чем ebay выходит(благо с оф.сайт доставка до России есть).В ближайшее время постараюсь заказать если нечего не изменится,всем спасибо. ;)

Gudok

Ословед
Уважаемые, решил купить Western Digital SATA II 1TB WD10EADS 32Mb хочется услышать ваши отзывы о продукте.

alex74juve

Самец :)
Здравствуйте. Ситуация следующая - хочу докупить планку ОЗУ на 1гб. Сейчас имеется 2 планки Hunix DDR2 800 Mhz. МП Gigabyte GA-MA69VM-S2.
Вопрос следующий: какая из планок на 1гб отсюда лучше ? И будет ли хоть сколько нибудь заметный прирост в производительности ?

chelSt0rM

Ословед
Здравствуйте. Ситуация следующая - хочу докупить планку ОЗУ на 1гб. Сейчас имеется 2 планки Hunix DDR2 800 Mhz. МП Gigabyte GA-MA69VM-S2.
Вопрос следующий: какая из планок на 1гб отсюда лучше ? И будет ли хоть сколько нибудь заметный прирост в производительности ?

вот тут есть планка на гиг hynix
лучше приобрести её

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху