Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BIG MaD

Модератор
Боюсь долго искать будете, там все главно, каждая буква в серийном номере
Проще продать эту планку и купить 2x2Гб 1066Mhz

:crazy2: :megalol:
вообще то главное что бы работал дуал режим. А нафига ему каждая буковка?
или я чего то не понимаю???
У меня например есть мат.плата ДДР1, втыкаю в нужные слоты ДДР1 1Гб Кингстон, другая ДДР1 1Гб Хьюникс. Дуал режим работает без проблем.
Уж поверь - буковки там точно разные ;)

Одно НО - то что у него наверняка там не 1 планка, а 2 планки по 1Гб. вот тут уже проблемка.

Андрей Н.

Ословед
Боюсь долго искать будете, там все главно, каждая буква в серийном номере
Проще продать эту планку и купить 2x2Гб 1066Mhz

Проблем с товаром в наше время нет, были бы финансы.

К, примеру http://desc.sunrise74.com/descriptionPage.aspx?a=2018206/page-1596

А каждая буковка - не обязательно. Вообще, можно даже оперативку другого производителя поставить - ничего страшного здесь нет.
Думаю, вообще, неразумно выкидывать деньги в воздух - продавать старую за пол цены и покупать на 1066 Мгц., при этом не увеличивая производительность системы. Просто этого не понимаю.

ShasteD

<font color="#ff0000" face="comic sans ms">I come
Награды
7
Помогите пожалуйста с выбором видеокарты, в основном нужна будет только для игр. Будет использован крос. Думаю 5770, 5850 или жирафы 270, 275, 285. Что будет лучше?

Андрей Н.

Ословед
Помогите пожалуйста с выбором видеокарты, в основном нужна будет только для игр. Будет использован крос. Думаю 5770, 5850 или жирафы 270, 275, 285. Что будет лучше?

Любая. Дело вкуса и финансов.
Если по-максимуму на базе Radeon,- то HD 5850, на безе GeForce,- GTX 285.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
a_159110.jpg

Как видно на 40%

veter_LED

очки: 111
    Нет комментариев

DB1967

Модератор
Модератор
Подскажите, Самсунг Ф3 на 2тб в Челябинске никто не встречал?:blink:
В Москве за 4400р большой выбор, но не везти же винт оттуда:idontno:

BIG MaD

Модератор
Подскажите, Самсунг Ф3 на 2тб в Челябинске никто не встречал?:blink:
В Москве за 4400р большой выбор, но не везти же винт оттуда:idontno:

ммммм... как бы сказать... а фирмы же всё же возят винты. не прилетают же винты сами по себе в челябу.
Можешь просто договориться с какой либой фирмой или ИП что бы тебе под заказ привезли и всё. Фирмам выгодно это - т.к. оплата сразу же происходит, а товар они тебе через неделю... 2 недели только привозят. Поэтому некоторые точно должны согласится.
Парни помогите собрать банку. Бюджет 6000т.р.) Спасибо!
тут только БУ - а раз бу - то например тут на Рынке в ВГ - а значит тебе не будут подсказывать, а вдруг продавец будет не честным. Поэтому всё на твой страх и риск. Либо при покупке проверять ПК либо что бы гарантия какая то была.

DB1967

очки: 118
    Попробую через Элист или Спарк наверное...

Андрей Н.

Ословед
Парни помогите собрать банку. Бюджет 6000т.р.) Спасибо!

За такие деньги игровую банку не собрать - это на все 100.

Посмотрите по салонам готовые сборки - там ребята собирают вполне неплохо бюджетные готовые баночки.

Если нужна игровая - мой совет, лучше поднакопите хотя бы до 10 т.р.!
А насчет б.у. - каждый как хочет! Лично я к этому и не склоняюсь.

http://desc.sunrise74.com/descriptionPage.aspx?a=2213702/page-6476 - 6476 р.
http://desc.sunrise74.com/descriptionPage.aspx?a=2212837/page-6532 - 6532 р.

Андрей Н.

Ословед
Почему? аргументируйте.

Выше она по-характеристикам GeForce GTX 285. Не стоит забывать, что она 2010 г.в., по сравнению от 285, которая 09 г.в.

Сравнивайте - http://www.nix.ru/support/compare_tables_builder.html?item[7]=1086&item[80]=997

Лично я бы ни ту не другую не брал - нецелесообразно платить такие деньги, когда эти карточки упадут через некоторое время в цене и при том очень существенно!

Мой выбор цены и качества на данный момент - Radeon HD 5770 на 1 Gb.

ShasteD

очки: 30
    спс

BIG MaD

Модератор
Выше она по-характеристикам GeForce GTX 285. Не стоит забывать, что она 2010 г.в., по сравнению от 285, которая 09 г.в.

Сравнивайте - http://www.nix.ru/support/compare_tables_builder.html?item[7]=1086&item[80]=997

Лично я бы ни ту не другую не брал - нецелесообразно платить такие деньги, когда эти карточки упадут через некоторое время в цене и при том очень существенно!

Мой выбор цены и качества на данный момент - Radeon HD 5770 на 1 Gb.
:blink: одна видяха GF 285 10г.в., GF 285 другая 09г.в. - и что?
а про АТИ и GF - а существенная разница в битах в чью пользу перевешивает? 128бит у ати и 512бит у GF

Андрей Н.

Ословед
а про АТИ и GF - а существенная разница в битах в чью пользу перевешивает? 128бит у ати и 512бит у GF

При чем тут год выпуска!? Я говорю - год создания ее "умными людьми" и выхода ее на рынок.
А на счет разрядности шины памяти - это единственный критерий характеристики видеокарт?)

BIG MaD

Модератор
При чем тут год выпуска? Я говорю - год создания ее "умными людьми" и выхода ее на рынок.
А на счет разрядности шины памяти - это единственный критерий характеристики видеокарт?

сорри, пусть будет год выпуска. Так ТЕМБОЛЕЕ, вы определились или ещё нет? пишите что 285 выпущена в 10году и сразу же в 9 году :idontno:
или её изобрели с 31 декабря на 1 января?

А про битность - для меня это один из основных показателей (Мб считаю не так важны, как биты)

ShasteD

Нет комментариев
Если учесть что GF на ддр3 а ати на ддр5( что относительно пропускной способности более чем в 3 раза быстрей)
сорри, пусть будет год выпуска. Так ТЕМБОЛЕЕ, вы определились или ещё нет? пишите что 285 выпущена в 10году и сразу же в 9 году :idontno:
или её изобрели с 31 декабря на 1 января?

А про битность - для меня это один из основных показателей (Мб считаю не так важны, как биты)
Так ведь товар может проваляться на складе больше года. Не редкость когда встречаются экземпляры произведённые в начале 2009 и продаются сейчас)

_SaNeK_

Нет комментариев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху