Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей Н.

Ословед
сорри, пусть будет год выпуска. Так ТЕМБОЛЕЕ, вы определились или ещё нет? пишите что 285 выпущена в 10году и сразу же в 9 году :idontno:
или её изобрели с 31 декабря на 1 января?

А про битность - для меня это один из основных показателей (Мб считаю не так важны, как биты)

Вопрос был такой - "Почему? аргументируйте." речь идет о 5850(читайте выше).
А на счет битности - это ваше мнение! Но оно не единственное и окончательное. Наверное, и для это существуют форумы.

А на счет с 31 на 1 - это к чему?

ShasteD

<font color="#ff0000" face="comic sans ms">I come
Награды
7
А как с тем что у ати д11 а у жирафов нет. Тем более 5850 256 бит шина. Это намного лучше чем 5770 в которой 128.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
У жирафов есть GTX480, 470 и недавно вышедшая 465, но цены задраны и вообще не видеокарты не удивляют так как шумные, требовательны к питанию и горячие в общем не стоит

у 5770 шины на 128 хватает, производительность из за неё не падает, вполне хватает
Советую 5750 не сильно отстает от 5770, а цена различается и ест на 10-12ватт меньше

ShasteD

<font color="#ff0000" face="comic sans ms">I come
Награды
7
У жирафов есть GTX480, 470 и недавно вышедшая 465, но цены задраны и вообще не видеокарты не удивляют так как шумные, требовательны к питанию и горячие в общем не стоит

у 5770 шины на 128 хватает, производительность из за неё не падает, вполне хватает
Советую 5750 не сильно отстает от 5770, а цена различается и ест на 10-12ватт меньше

Да ваты не проблема, бп на 1 квт. Деньги зря потратить не хочу.

Андрей Н.

Ословед
Да ваты не проблема, бп на 1 квт. Деньги зря потратить не хочу.

Что вы метитесь:)

Если нужна "супер" производительность и у вас хорошее финансовое положение - то это ваш вариант

http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=121081 - 11295 р.

или

http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=121503 - 10595 р.

"Цена и производительность" на данный момент - то этот вариант

http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=119699 - 5995 р.

или

http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=118979 - 5795 р.

или

http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=116575 - 4895 р.

или

http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=120552 - 4995 р.

_SaNeK_

очки: 30
    Нет комментариев
Какая из DNSовских 5850ых лучше: гигабит, сапфир, хис или просто ати? Асусовская самая дорога врядли она того стоит.

Андрей Н.

Ословед
Какая из DNSовских 5850ых лучше: гигабит, сапфир, хис или просто ати? Асусовская самая дорога врядли она того стоит.

Разницы никакой, платишь за "Брэнд" фирмы.
Лично я видяху ставлю - под мат. плату и люблю только Asus или GigaByte(проверенные мною фирмы и проблем никогда с ними не возникало).

J

Juuichibantai Taichou

подскажите!Будет ли работать гтс250 на шине пси-е v 1.0 ???
Будет, но медленнее, поменяйте лучше мат. плату
Все нормально будет работать, не парьтесь. И ничего менять не надо. Пропускная способность гтс250 далеко еще не упирается в производительность шины PCI-E 1.0.

neonavt

Ословед
либо асус, либо гига ибо нереференс
а сапфир, хис и ати это абсолютно одно и тоже, только наклейка разная и м.б. комплект

neonavt

Ословед
Стоит ли менять GTX260 Palit Sonic на 5830?
комп больше используется как база для домашнего кинотеатра, через HDMI на 5830 только картинка выводится или еще звук?

ELIJAH

Самец :)
Награды
7
Вопрос такой, обратились соседи по поводу выбора web - камеры. Ценовой диапазон 1500 - 2000 т.р., склоняюсь к Microsoft LifeCam. Что можете подсказать? Желательно отзывы тех, кто ими пользуется и сталкивался с выбором.

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Подскажите пожалуйсто влияет ли объём жёсткого диска на производительность системы? Чем больше кэш ЖД тем лучше? Не будет ли система притормаживать при следующей конфигурации с выбранным ЖД?
Мат. плата Gigabyte Socket-AM3 GA-770TA-UD3 AMD770
Проц. AMD Phenom II X4 925 2.8 GHz 8Mb Socket-AM3
Оперативки 4 гига, фирму ещё не выбрал
Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTS 250 512MB 256bit DDR3 (GV-N250-512I) DVI D-Sub
Жёсткий диск SATA-II 1Tb Western Digital IntelliPower [WD10EARS] 64Mb

|zetto|_|Cool|

очки: 19
    Думаю, что как то так. Винт для файлопомойки только.
Награды
3
re

Подскажите пожалуйсто влияет ли объём жёсткого диска на производительность системы? Чем больше кэш ЖД тем лучше? Не будет ли система притормаживать при следующей конфигурации с выбранным ЖД?
Мат. плата Gigabyte Socket-AM3 GA-770TA-UD3 AMD770
Проц. AMD Phenom II X4 925 2.8 GHz 8Mb Socket-AM3
Оперативки 4 гига, фирму ещё не выбрал
Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTS 250 512MB 256bit DDR3 (GV-N250-512I) DVI D-Sub
Жёсткий диск SATA-II 1Tb Western Digital IntelliPower [WD10EARS] 64Mb

Винт, как винт. Для файлопомойки самое то, для другово слабоват да еще и WD:tears:.
picture.php
По тесту видно, что нормальный, скоростной винт, хватающих для загрузки операционной системы и опятьже файлопомойки.
Если критична скорость работы, то лучше почитать обзоры или отзывы.
Отзывы+характеристики
Обзор с тестами
Для производительности в ОС и играх хватит и
Общие характеристики
Линейка Barracuda 7200.12
Применение для настольного компьютера
Форм-фактор 3.5"
Характеристики накопителя
Объем 1000 Гб
Объем буферной памяти 32 Мб
Скорость вращения 7200 rpm
Механика/Надежность
Ударостойкость при работе 70 G
Ударостойкость при хранении 300 G
Уровень шума простоя 25 дБ
Уровень шума работы 27 дБ
Интерфейс
Подключение SATA/300
Внешняя скорость передачи данных 300 Мб/с
Поддержка NCQ есть
Временные характеристики
Среднее время задержки (Latency) 4.17 мс
Дополнительно
Размеры (ШхВхД) 101.6x26.1x146.99 мм
Вес 0.64 кг
2325 рублей
Для особо требовательных задач можно такой купить
Общие характеристики
Линейка Barracuda ES.2
Применение для сервера
Форм-фактор 3.5"
Характеристики накопителя
Объем 500 Гб
Объем буферной памяти 32 Мб
Скорость вращения 7200 rpm
Механика/Надежность
Ударостойкость при работе 63 G
Ударостойкость при хранении 300 G
Уровень шума простоя 25 дБ
Время наработки на отказ 1200000 ч
Интерфейс
Подключение SATA/300
Внешняя скорость передачи данных 300 Мб/с
Внутренняя скорость передачи данных 1287 Мбит/с
Поддержка NCQ есть
Временные характеристики
Среднее время доступа, чтение 8.5 мс
Среднее время доступа, запись 9.5 мс
Время доступа track to track 0.8 мс
Среднее время задержки (Latency) 4.16 мс
Дополнительно
Размеры (ШхВхД) 101.6x26.11x146.99 мм
Вес 0.53 кг
2725 рублей
Мне такого хватает с лихвой, + 5.9 выбивает в тесте W's Seven.
Объём винтчестера на Работу влияет в тех случаях, когда свободного места катострофически не хватает. Если знаком с принципом работы НЖМД, то вопрос отпадает. кЭш странная штука используемая как показала практика в маркетинговых ходах. на Деле рядовым и даже требовательным пользователям в 500Гигабайтных модельках достаточно 16 мегабайт сие удовольствия. Куда расходовать 64 (в редких случаях 32) мегабайта этого показателя, лично я не подозреваю.
ЗЫЖ винт в данной конфе будет узким местом, почему? тесты выше

BEOWULF1986

очки: 24
    Спасибо за совет, раз кэш в 16 вполне хватает, то буду брать другой винт...

George

Ословед
Винт, как винт. Для файлопомойки самое то, для другово слабоват да еще и WD:tears:.
Что это значит?
Это сигейты сейчас горят, как ведьмы в средневековье, а с WD всё отлично.
Я бы выбрал WD 500Gb 32Mb Caviar Black для системы, игр и основных программ. Зачем переплачивать за RAID Ed, если не собирается создавать массив???

Не берите 12 серию Seagate, впрочем как и серию ES.2: первые это уже не тот Seagate по качеству, а второй не оправдывает свою цену. Испокон веков :crazy2: одними из лучших считаю линейку WDXX00AAKS, эти винты выпускают года с 2006 если не ошибаюсь, новые модели выпускались за счет увеличения объема: 320Gb Western Digital 7200rpm [WD3200AAKS] Cache 16MB, 500Gb Western Digital 7200rpm [WD5000AAKS] Cache 16MB и бестселлер своего времени (лол :crazy2:) 640Gb Western Digital 7200rpm [WD6400AAKS] Cache 16MB. Вобщем курим отзывы, обзорчеги тоже гуглим. Но по-моему тут реальных альтернатив особо нет. Ну это если вам надо именно скоростной из обычных 7200-чиков. Я бы брал WD6400AAKS не задумываясь. Есть правда достаточно прохладные альтернативы из серии Seagate Barracuda 7200.10, но их щас уже не достать. Я в своё время таки выхватил себе :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху