Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shitze Ditse

Ословед
назрела такая проблема, которая больше касается места приобретения чем самого товара, прошу помощи в разъяснении алгоритма приобретения в НИКСЕ(сам в нем ни когда не был и понять как работает не могу, что то типа заказал и ждешь неделю ?).
в общем история такова - с покупкой уже определился ASUS GTX 660 TI (интересует именно асус потому что в последствии от неё будет проще избавится благо верящих в качество полно.)
пока телился в днс видеокарты эти кончались.
знаю 3 магазина которые более менее вызывают доверия и с схожими ценами ДНС Никс и Санрайз
гарантия в ДНС 36 месяцев, Никс 30, Санрайз 12
стоит ли по этому поводу волноваться или эти сроки указаны как дополнительная услуга которую можно докупить ?
или посоветуйте какие либо еще точки в которых карточку можно приобрести и в последствии с которыми не возникнет проблем в плане технического обслуживания а то мало ли что.

programmer

очки: 3.380
    Нет комментариев

programmer

Ословед
назрела такая проблема, которая больше касается места приобретения чем самого товара, прошу помощи в разъяснении алгоритма приобретения в НИКСЕ(сам в нем ни когда не был и понять как работает не могу, что то типа заказал и ждешь неделю ?).
в общем история такова - с покупкой уже определился ASUS GTX 660 TI (интересует именно асус потому что в последствии от неё будет проще избавится благо верящих в качество полно.)
пока телился в днс видеокарты эти кончались.
знаю 3 магазина которые более менее вызывают доверия и с схожими ценами ДНС Никс и Санрайз
гарантия в ДНС 36 месяцев, Никс 30, Санрайз 12
стоит ли по этому поводу волноваться или эти сроки указаны как дополнительная услуга которую можно докупить ?
или посоветуйте какие либо еще точки в которых карточку можно приобрести и в последствии с которыми не возникнет проблем в плане технического обслуживания а то мало ли что.

http://chelyabinsk.technopoint.ru/c...=&f[336][0]=&f[336][1]=&f[674][0]=&f[674][1]=

Shitze Ditse

очки: 78
    Нет комментариев

Shitze Ditse

Ословед
http://chelyabinsk.technopoint.ru/catalog/80/?fl=on&pf=&pt=&f[194][3637]=on&f[1217][9475]=on&f[335]=55242&f[655]=0&f[6488][0]=&f[6488][1]=&f[657][0]=&f[657][1]=&f[336][0]=&f[336][1]=&f[674][0]=&f[674][1]=

а сами имели дело с их гарантийным отделом ? ибо в случае брака не хотелось бы ждать месяц пока они будут проверять работоспособность или какие либо еще сюрпризы с их стороны.

programmer

Ословед
а сами имели дело с их гарантийным отделом ? ибо в случае брака не хотелось бы ждать месяц пока они будут проверять работоспособность или какие либо еще сюрпризы с их стороны.

я нет, только покупал. Обращаться по гарантии не приходилось.

Награды
7
Ребят, в чем разница между ультрабуком и ноутбуком? только по-человечьи ответьте=) и что лучше взять? бюджет окооло 30т.р.
По поводу разницы уже ответили. Добавлю сюда только что то что другое достаточно дорогая игрушка, поэтому рекомендую тщательно самому разобраться в том что тебе от него нужно, т.е. что ты собираешься на нём делать. Нужен экран побольше, или процессор помощнее, или время автономной работы подольше, или возможности для расширения памяти, или поднятие ЧСВ. И в соответствии с этим подбирать себе аппарат по потребностям, а не по принципу "что-нибудь не дороже 30 т.р". Возможно что ты даже придёшь к выводу что тебе не нужен мобильный ПК, а нужен настольный.

Basileus

очки: 1.008
    Нет комментариев

nesterov32

Темак!!!
Награды
6
(интересует именно асус потому что в последствии от неё будет проще избавится благо верящих в качество полно.)
И что тебе гарантия если так пишешь,не три года же будешь ею пользоваться!После такого срока,думаю даже те кто верит в качество не сильно кинуться покупать бэушную.

Sevaev

Ословед
http://chelyabinsk.technopoint.ru/catalog/80/?fl=on&pf=&pt=&f[194][3637]=on&f[1217][9475]=on&f[335]=55242&f[655]=0&f[6488][0]=&f[6488][1]=&f[657][0]=&f[657][1]=&f[336][0]=&f[336][1]=&f[674][0]=&f[674][1]=

Я покупал в технопоинте видеокарту, появилась проблема, вылеты в черный экран, поменяли без проблем, минут за десять.
Слева от кассы, дверь "сервис"

Shitze Ditse

очки: 78
    спасибо за отзыв. теперь буду знать где взять без проволочек.

Milo

Самец :)
имеется ssd диск. задумал купить к нему бокс. вопрос - стоит ли брать бокс с usb 3.0, или 2.0 хватит с лихвой?

собственно, характеристики диска

Form Factor
SATA 3 Gb/sec (SATA II)
NAND FlashMulti-Level Cell (MLC) Synchronous NAND Flash Memory
Dimensions (L x W x T)100 x 69.85 x 7mm
WEIGHT76g
OPERATING Temp0°C ~ 70°C
Storage Temp-40°C ~ 85°C
Feature TRIM COMMAND SUPPORT
RAID SUPPORT
MAX 4K WRITE IOPS
WARRANTY3 YEAR
Performance 30GB(25nm) performance
Read: Up to 280MB/sec
Write: Up to 250MB/sec
Shock resistance1500G
MTBF1,000,000 hrs
Accessories Backwards compatible with SATA II
3.5” desktop conversion bracket
Disk Migration Utility Software
Remark* Due to format and provisioning features of this product that enable the basic functionality of Flash storage devices, this product may use up to 13% of the total storage capacity listed for operational usage. Therefore the actual usable storage capacity may vary.

programmer

очки: 3.420
    Нет комментариев
Награды
7
Мой опыт общения с продукцией Agestar совпадает с комментариями. Через полгода эксплуатации стала разрываться связь с винтом, т.е. скопировать один мелкий файл - нормально, скопировать фильм - высока вероятность что диск просто исчезнет из системы.

P.S. Правда я не очень понимаю в чём профит использования SSD диска как флешки. Для подобных целей вполне пойдут портативные диски типа WD Elements или Toshiba Canvio.

Milo

Мой опыт общения с продукцией Agestar совпадает с комментариями. Через полгода эксплуатации стала разрываться связь с винтом, т.е. скопировать один мелкий файл - нормально, скопировать фильм - высока вероятность что диск просто исчезнет из системы.

P.S. Правда я не очень понимаю в чём профит использования SSD диска как флешки. Для подобных целей вполне пойдут портативные диски типа WD Elements или Toshiba Canvio.
а старый, продать?

я честно говоря хотел брать с несъёмным проводом. джва дня ковырялся в интернетах, результаты изысканий:

http://www.premiertek.net/products/enclosure25/PT-EN25-U3.htm
http://www.ebay.com/itm/USB-3-0-SATA-2-5-Hard-Drive-Disk-HDD-Enclosure-Case-/330611641496#vi-content
http://www.ineotechusa.com/product-na217u_t2539.html
http://www.amazon.com/Sabrent-2-5-Inch-Aluminum-Enclosure-BK-21OS2/dp/B00AF22NTY/ref=pd_cp_pc_3
http://www.media-tech.eu/products/USB-accessories/MT5083

что посоветуете?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Раньше работал с боксом от AgeStar около года, все нормально, правда на некоторых ПК диск пищал, что питания не хватает
В данное время бокс лежит в коробке для аварийных случаев

Сейчас купил Zalman ZM-VE300

Награды
7
а старый, продать?
Если есть ПК в котором ещё нет SSD то вставить туда хотя бы под OS и юзать. Всяко удовольствия будет больше. Если прямо ситуация такая что SSD старый и тощий, и просто девать его некуда, то да - купить для него бокс подешевле, а когда выйдет гарантийный срок и он сломается, то не париться выбросить и купить новый.

Milo

а старый, продать?
Если есть ПК в котором ещё нет SSD то вставить туда хотя бы под OS и юзать. Всяко удовольствия будет больше. Если прямо ситуация такая что SSD старый и тощий, и просто девать его некуда, то да - купить для него бокс подешевле, а когда выйдет гарантийный срок и он сломается, то не париться выбросить и купить новый.
Для нового тоже нужен будет бокс

DB1967

Модератор
Модератор
а старый, продать?
Для нового тоже нужен будет бокс

Если есть ноут - вставить ссд системным в ноут, а 2.5хдд - в коробочку.

Hyper09

очки: 6.239
    Нет комментариев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху