Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

efgen

Ословед
Народ привет! Поскажите хорошую беспроводную мышь до 1500 р., не для игр, а просто для работы на компутере?

E

Eugeny

Друзья, у меня не стандартный вопрос. Не знал где его задать, поэтому решил здесь. Буду признателен за ответ.

За последние три месяца рубль довольно сильно девальвировался (порядка 15-20%). Выросли ли цены на комплектующие в этой связи в общем и целом?

T

Till Lindemann

Друзья, у меня не стандартный вопрос. Не знал где его задать, поэтому решил здесь. Буду признателен за ответ.

За последние три месяца рубль довольно сильно девальвировался (порядка 15-20%). Выросли ли цены на комплектующие в этой связи в общем и целом?

Естествено.в 2008 я покупал дешевле чем в 2009,подорожало все на 5-10%

Выросли процентов на 10-20. Я например покупал материнку за 4000, хотя 2 месяца назад она стоила 3000р (Понадеялся на то что она подешевеет)
Еще знакомый выбирал себе принтер, так он с 2800р подорожал до 4200р

neonavt

Ословед

цена закупа напрямую зависит от курса бакинских

Можно ли вообще за 12-15к собрать номр банку восновном для игр. Если дато посоветуйте комплектацию игде лучше преобрести

T

Till Lindemann

Можно ли вообще за 12-15к собрать номр банку восновном для игр. Если дато посоветуйте комплектацию игде лучше преобрести

С нашими ценами сейчас,для игр надо 18000-20000рублей
И с выбором в магазинах,невозможно,ну если из магазина в магазин
Канешно можно собрать,но вялая банка будет,апгреид нужен уже будет через 3-6месяцев

Garri

Ословед
За 15 можно.

Не оффтопим, если вы хотите помочь - приведите примеры с ценами, названия фирм - в ПС // Модератор.

Награды
5
Судя по ценам в прайсах - нет. Даже до НГ сложно в 15р. уложиться, хотя если такую сумму вкладывать в апгрейд умеренно старого компа, то может и получится, новая игровая банка за 15р. не реально. На эти деньги можно взять МП, видяху и память...

E

Eugeny

1. Подскажите, возможно ли сейчас приобрести монитор тысячи за 4? Обычный такой монитор без выкрутасов.
2. Я не особо сведующий в компьютерных технологиях человек. Мне интересно следующее: существуют ли какие-либо параметры совместимости между видеокартой и материнской платой? Ну вроде как определённая видеокарта ни за что не захочет работать с определёнными материнскими платами. По типу того как процессор имеет определённый сокет. И собственно какие?

T

Till Lindemann

1. Подскажите, возможно ли сейчас приобрести монитор тысячи за 4? Обычный такой монитор без выкрутасов.
2. Я не особо сведующий в компьютерных технологиях человек. Мне интересно следующее: существуют ли какие-либо параметры совместимости между видеокартой и материнской платой? Ну вроде как определённая видеокарта ни за что не захочет работать с определёнными материнскими платами. По типу того как процессор имеет определённый сокет. И собственно какие?

из Acer типо моделей Optiqest,стоят от 4300 до 6000
Главная проблема,при наклоне угла - затемнение экрана

Материнка+видеоконроллер,да могут быть на материнский платах с разьемом AM2/AM2+/AM3,такие как Asus M3A и её подобные подмодели M3A78-CM M3A78,M3A32,M3AH/HDMI и так даллее,да игр не идут вообще,как еще написано поддержка видеоконроллера Direx 10

Может не совсем по теме, но мне нужна помощь, хочу купить с рук комп, а мы с хозяином компа не знаем цен на б/у комплектующие. Краткие характеристики:
P4: 2.67 ГГц
1 Гб память
radeon 9200, 128 Мб
звук 5.1
DVD - не пишущий
CD-RW
ЖК монитор ACER 15"

Оцените приблизительно, пожалуйста.
Компьютер б/у в сборе.

Dragomir

Ословед
Оцените приблизительно, пожалуйста.
Компьютер б/у в сборе.
Поскольку про материнку и винт ничего не сказано да и вообще кот в мешке
Проц а это точно P4 а не Celeron ?500-1000
Память около 500
Видеокарта около 300
Монитор 1-2 тысячи от состояния зависит
Как и просил приблизительно :shuffle:

DiSar

очки: 5
    Спасибо
Может не совсем по теме, но мне нужна помощь, хочу купить с рук комп, а мы с хозяином компа не знаем цен на б/у комплектующие. Краткие характеристики:

P4: 2.67 ГГц - 500 руб.
1 Гб память - ~ 700 руб.
radeon 9200, 128 Мб - 450 руб.
звук 5.1 - 100 - 250 руб. если это отдельная звук. карта
DVD - не пишущий - 100 руб.
CD-RW - 100 руб.
ЖК монитор ACER 15" - 1500 - 2000 руб.

Жесткий диск есть или без него?
Мат. плата какая?
корпус с БП каким?

А вообще с ценами на Б\У комплектующие можно ознакомиться здесь - будете иметь хоть примерное представление

DiSar

очки: 5
    Спасибо
Есть процессор Athlon 6000+
Нужно выбрать плату под него из этих двух:
Elitegroup NFORCE4M-A
Gigabyte GA-M61PM-S2
И ещё мне не понятно одно:
Если у процессора частота шины 2000 МГц, а у платы 1000МГц, сильно ли уменьшится производительность?

T

Till Lindemann

Есть процессор Athlon 6000+
Нужно выбрать плату под него из этих двух:
Elitegroup NFORCE4M-A
Gigabyte GA-M61PM-S2
И ещё мне не понятно одно:
Если у процессора частота шины 2000 МГц, а у платы 1000МГц, сильно ли уменьшится производительность?

Бюджет,на приобретения материской платы?
Выше указаные,старые и с плохим чипсетом(nForce4 и GeForce6100)

Процессор AMD Phenom X4 9530
Оперативная память, МБ 3072
Жесткий диск, ГБ 320
Видеокарта ATi Radeon HD4250 512 Mb
Стоит брать за 27 000? или стоит ли ваще брать? нормальная система для игр современных?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху